Александр Харламов
Автор

Российские, железные, дорогие

В «Локомотив» за солидные деньги едет игрок, успевший провести за киевское «Динамо» лишь один полноценный сезон. Если точнее, то железным игроком основы Алиев был только те полтора года, что в «Динамо» работал Юрий Семин. До этого же своенравный хавбек в основном радовал болельщиков в первой украинской лиге и попутно трепал нервы тренерскому штабу. Характер у парня не сахар, а загулов было столько, что удивительно, как он вообще умудрился так долго пребывать в структуре «Динамо». Есть уверенность, что будь предшественником Семина Валерий Лобановский, Юрий Палыч никогда бы не узнал про Алиева.

Патрон киевлян долго не решался продавать развлекавшегося вместе с Милевским эпикурейца: проводил с ним беседы, сдавал в аренду (в запорожский «Металлург») штрафовал – все без толку. Но осенью 2007 года между Суркисом и Алиевым состоялся разговор, в котором Алиев дал президенту слово завязать с гулянками и взяться за ум. И умудрился не подвести. Многие связывают остепенение хавбека с женитьбой – расписавшись с Татьяной (кстати, бывшей женой экс-зенитовца Романа Максимюка), Алиев стал домоседом и добропорядочным отцом.

Многие связывают остепенение хавбека с женитьбой – расписавшись с Татьяной (кстати, бывшей женой экс-зенитовца Романа Максимюка), Алиев стал домоседом и добропорядочным отцом

В феврале Алиеву исполнится уже 24 года, но такое ощущение, что за «Динамо» он «пылил» целую вечность. Полузащитник стал самым молодым дебютантом киевлян, сыграв за первую команду в возрасте 17 лет и 6 месяцев. Алиев был одним из самых (если не самым) одаренным в знаменитой академической группе Павла Яковенко, составленной из ребят 1985 года рождения и собранных со всего бывшего СССР. Милевского Яковенко нашел в Минске, Ярмаша (ныне «Ворскла») в Тернополе, а Алиева – в Москве, где Саша занимался в школе «Спартака». О периоде пребывания в школе подготовки красно-белых, куда его из Курска сосватал отец Валерия Кечинова (работал тогда селекционером москвичей), у Алиева остались самые скверные воспоминания: «В Москве мы жили в общежитии, в очень плохих условиях, – признался несколько лет назад Алиев в интервью «Спорт-Экспресс в Украине». – Питание было просто ужасным. Кормили, можно сказать, хуже, чем в детдоме. Да мы и жили, собственно говоря, с воспитанниками этого заведения. А это постоянные крики, шум, гам, отдохнуть толком невозможно. В будние дни у нас был только завтрак и ужин, а если не пойдешь в школу, первый и последний раз за день поешь в семь часов вечера. И все». Немудрено, что Алиев сразу же согласился на предложение уехать в Киев, где были созданы все условия для роста.

Правда, закрепиться в более зрелом возрасте в первой команде Алиеву никак не удавалось. «Валик, – неустанно подтрунивал Алиев над конкурентом на позиции плеймейкера в «Динамо» Валентином Белькевичем. – Скоро твоя «восьмерка» перейдет ко мне!» Но «скоро» никак не наступало. Даже после феноменального выступления Саши на ЧМ-2005 (U-20) в Португалии, где хавбек поразил всех сумасшедшими ударами со штрафных. На том первенстве Лионель Месси забил шесть мячей, а Алиев – пять.

Особенно запомнился его потрясающий «щелчок» с сорока метров по воротам сборной Турции.

«Говорят, что на силу моего удара влияет то, что у меня 39-й размер обуви, – признается Алиев. – Но это не так. Удар мне поставил отец. А Сила… Много каши ел. Ее я люблю. Если же серьезно – это правильный подход к мячу. Отрабатываю удар на каждой тренировке».

Приход в 2007 году Семина стал переломным не только для «Динамо», но и для Алиева с Милевским. Парни стали поставлять голы в ворота противников оптовыми партиями. Но Алиева не только хвалили, но и журили: на поле он видел только Артема. К примеру, гвинейского форварда Бангура юные звезды демонстративно игнорировали и порой доходило до абсурда: Алиев отдавал пас на фланг Милевскому, даже если одним пасом мог вывести африканца один на один с вратарем. Неспроста, по слухам, «Локо» проявляет интерес еще и к Милевскому – сегодня радары Алиева настроены на идентификацию только одного нападающего в мире.

Не изменилось отношение Семина к своему протеже даже после того, как стало известно, что накануне финала Кубка Украины с «Шахтером» Алиев нарушил данное Суркису слово (кутил накануне решающего матча). Матч с горняками он провалил, но отделался небольшим штрафом. А еще Алиева на пару с его другом следовало наказать «гривной» за длинный язык при общении с судьями. В чемпионате Украины они разговаривают с ними матом, не успевая перестроиться в еврокубках. На групповом этапе Лиги чемпионов в матче с «Арсеналом» Алиев позволил себе оттолкнуть рефери, за что подвергся удалению.

На этом видео также можно оценить его театральные способности. В Англии до сих пор дивятся неприкрытой наглости украинца.

Во многом на отношения Алиева с Газзаевым повлияла травма, которую Саша получил в одном из первых матчей под началом российского тренера. В матче за Суперкубок Украины с «Ворсклой» Алиев повредил голеностоп, а когда выздоровел, обнаружил, что его место в составе уже занято. На позиции атакующего полузащитника неплохо смотрится Нинкович, которому все равно на кого пасовать, да и в плане работоспособности серб смотрится более выгодно.

Капризный Алиев запрограммирован на игру только на чистых мячах – атлетизм всегда был его ахиллесовой пятой и на весь матч хавбека явно не хватает. К тому же когда не идет удар, он начинает психовать и напоминать гранату, из которой выдернули чеку. Не знаешь, когда она рванет, но то, что взрыва не избежать – это точно. Самомнение у парня – будь здоров! Хотя отбери этот самый удар, на выходе мы получим совершенно заурядного игрока. В Украине Алиев привык, что большинство команд практически не переходят на половину поля «Динамо». В России же играют в более интенсивный футбол, в котором нужно не только бить по воротам, но и отбирать, пасовать, стелиться в подкатах. Если Алиев не предъявит к себе новые требования, в «Локо» ему мало что светит.

126 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ -McCormick-
Зырянов - лучший распасовщик чемпионата. Это факт. В Локомотиве есть такой? Денисов может и сыграл неважно, но он хотя бы играет в сборной. Игроки п/з твоей команды даже не вызываются туда, за исключением опять же Торбинского, изредка выходящего на поле. Наверное по блату игроки Зенита играют в сборной, да?) Хиддинку проплатили? Кстати, «Зырянов сдал» - это не конкретно, это только твое мнение. И даже сдавший Зырянов умнее и сильнее любого игрока п/з твоей команды - в этом я предпочту верить Хиддинку, делающему на него ставку, а не тебе. Ты уж прости =) Ну да ладно, к чему спорить? Пусть игроки Локомотива будут лучшими в мире)
48й раз аппелируешь игроками сборной России...Денисов, Зырянов, Семшов (Файзулина вообще то, можно, а то, и в обязательном порядке, не называть, давай будем объективны) - да, в средней линии у вас игроков национальной сборной больше, но все же обрати внимание на то что русскоязычных ПЗ у Локо меньше в разы, и делать выводы что ваша средняя сильнее нашей, чистой воды диллетанство. Семшов вообще подсел с середины чемпионата...Денисов..ну не знаю, бить в грудь кулаком утверждая что «нам такие ПЗ и не снились»...да Гатагов, на мой взгляд, сыграл как минимум не хуже, а то и лучше в ЧР... Зырь - это да, мужичина...респект...но годков ему...ну и Вовка это отдельный разговор, этого петух в попу клюнул. Посмотри на нашу ПЗ, посмотри по фамилиям, не хватало именно плэймейкера, вот Вагнер, вот Алиев...молодежь присоеденилась интересная, а ты во весь голос ПЗ ЛОКО - НИКТО... Понятна предпочтительность к клубу, но адекватности такие высказывания не прибавят. Дело не в колличестве, у вас тоже немало футболистов. Просто вот сейчас на данный момент, наша полузащита сильнее!...но это по футболистам, не по игре, как оно будет, посмотрим после стартового свистка))

(да и кстати, шахматная логика: мы с вами дважды по 1-1 скатали, значит равны..мы свою ПЗ усилили, а вы??? бебебе))))))
0
0
0
Что ж, теперь наша полузащита однозначно лучшая в ПЛ, осталось воспользоваться этим)
0
0
0
Ответ jazzister
Валерь Георгич, вы?
Да, Вы поняли, Мелалург тогда киевскому Динамо продул.
0
0
0
Ответ -McCormick-
Средненькие? Может быть. Только игроки Локомотива тогда вообще никто. У Зенита в п/з играет основной опорник сборной России Денисов, лучший распасовщик последнего ЧР Зырянов, игрок сборной Португалии (до травмы) Данни, один из лучших игроков по системе гол+пас последнего ЧР Быстров. Семшов посредственный игрок? Извини, но это глупость. А в Локомотиве КТО вообще играет? Мегаигрок Станислав Иванов что ли? Бугога, как тут говорят. Муджири что ли? Шарлес? Да кто это вообще такой? Вот уж точно посредственность. Глушаков с Гатаговым ну ничем не лучше Семшова с Файзулиным (Розиной) даже если тебе это очень хочется. Итого остается Дуймович да Торбинский, из более-менее приличных. Но последний нестабилен и травматичен. И где твоя лучшая п/з России, а? Игнатьев с Тарасовым что ли? Я тебе привел конкретные достижения игроков Зенита, что ты можешь привести в ответ? Наверное только молодой возраст. Но в футбол играют не паспорта (привет Иванову с Одемвингие заодно, ага). Побольше адекватности и реальности, и все будет хорошо.
а мне валерьяночки предлагаешь)
камрад все у нас хорошо
0
0
0
Алиев обладает исключительно гнилым менталитетом, так что могу лишь поздравить Динамо Киев с этой давно назревшей санацией. И посочуствовоать Локо с приобретением этого сокровища.
0
0
0
о, все таки прешел!
0
0
0
Ответ denis-cassiopeya
Концовка статьи полный бред . Какой в России динамичный чемпионат ! Успеть бы перемещатся по полю :) Всё у него будет в порядке . Но только с Сёминым .
По сравнению с Украиной - небо и земля всё-таки :)
0
0
0
Ответ Michael Sam
Модераторы ввели временные ограничения. Если вы хотите оставить комментарий, введите проверочный код! что это такое??? чтобы Алиева не позорили =)))) игрок неплохой, но блин зря((( как чел наверное не особо!
«чтобы Алиева не позорили =))))»
гы, забавно)
0
0
0
Актерище!!!
Какой комент))
0
0
0
а чё делает кипа ПСЖ на нём?
такие инвалиды пускай не позорят нас!
0
0
0
зачем локо усиляться? они и так самые сильные, и если бы не наглый газпром, который наглым способом отнял у локомотива два очка, они уже были бы чемпионами.
0
0
0
Алиев - ГАВНЁНЫШ!!!
Сочувствую Локомотиву, Палыча он подставит.
0
0
0
«но отделался небольшим штрафом». Ну если 100 тыс у.е это небольшой штраф, тогда да, отделался небольшим. Хотя крупнее штрафа не только на просторе постсоветского пространсва но и вообще в футбольном мире нужно еще поискать. Кстати, а кто действительно вспомнти крупнее штрафы?
0
0
0
Ответ -McCormick-
Валерьяночку, валерьяночку пей. И все у тебя будет хорошо. Говорят, она адекватности прибавляет =)
а в чем, позволь узнать monah не прав? Семшов, Широков, Файзулин, Ширл - средненькие, даже скорее посредственные игроки. Полностью с ним согласен.
Данни, конечно, не той же весовой категории :) но 30 миллионов он никогда не стоил и стоить небудет.
0
0
0
Никогда не верил, что Киев его отдаст да ещё за такие смешные деньги.
Локо получил шикарнейшего лидера середины поля на долгие годы. Уверен, что он станет главной звездой в РПЛ. Как минимум 20 очков по ситеме гол+пас наберет в первый же сезон. Феноменально бьет все штрафные с дистанций от 35 метров и ближе. Кипер видит, но ничего сделать не может. Поле видит не хуже Лоськова, так что форвардам после его передач остается только забивать.
Этот парень способен привести команду к золоту. Года через 2 он будет стоить лимонов 25.
P.S. Газзаев- идиот.
0
0
0
Ответ monah
а мне валерьяночки предлагаешь) камрад все у нас хорошо
А я что? Я ничего, все конкретно расписал. У вас всех преимуществ - молодость да перспективность. Но это же несерьезно) Ни одного твердого игрока сборной даже, а понтов)
0
0
0
Ответ denis-cassiopeya
Думаю что нет . Немного выше общий уровень , не более .
На Украине два отличных клуба, плюс «Металлист» с «Днепром» периодически что-то показывают, а остальные - вообще мёртвые. При всём уважении к Украине, у нас и чемпионы разные, и сюрпризов побольше бывает, да и клубы с середины таблицы порой обыгрывают грандов.
0
0
0
Алиев еще не перешел
статья преждевременная)
0
0
0
прочитал статью
Сема из него сделает человека )
0
0
0
Ответ -McCormick-
Я не писал, что полузащита Локо - никто, не передергивай. «Просто вот сейчас на данный момент, наша полузащита сильнее!» Как я от вас устал)) Да наоборот всё! Полузащита Зенита в данный момент сильнее, а ваша на перспективу) У Зенита нет 3 новых человек в п/з, которых надо будет сыгрывать, понимаешь? А у Локомотива есть в п/з уже 10 человек. Они у вас все оптом выйдут на поле?) Ну тогда пожалуй соглашусь, они сильнее окажутся) Да, и кстати: Зенит занял третье место, а Локомотив четвертое, значит Зенит сильнее во всех линиях.. Это не мое утверждение, это чисто аналогия с твоим =)
«Полузащита Зенита в данный момент сильнее, а ваша на перспективу)»

мы кстате 1-1 оба раза сыграли)
но тебе очевидно что полузащита сильней)
0
0
0
Ответ Modestik
>На позиции атакующего полузащитника неплохо смотрится Нинкович... Улыбнуло. Нинко вообще ниочем в этом сезоне, особенно в ЛЧ. Первый матч с Рубином только после его замены вытащили. Характером он только поспокойней Алиева. Хотя и Нинко в свое время по найтклабам позажигал нехило.
ну Нину я недавно спалил снова в одном клубе, правда радует то что трезвый был и после окончания сезона:)
0
0
0
Ответ A9Ikc
Готов поспорить, что средняя линия в Зените в это межсезонье изменится не меньше нашего. Большинство игроков уже прогрессировать не будут. А часть из них никогда и не соответствовала амбициям Зенита. Семшов заиграет, но только не в Зените. Денисов.. он нисколько не лучше того же Дуймовича. Которого, к слову, надеюсь, что Семин уговорит Наумова продать))) уж больно неказист игрок. Впрочем, равно как и Денисов. Умение бороться - это то, на что опираются только тренеры уровня Рахимова. Семин подбирает игроков по другим критериям, а бороться уже заставляет всех сам :) Зырянов неплох, Данни хорош. Но их время уже прошло. В сборную, уверен, их вызывать будут реже. Если нашу сборную будет тренировать Гус, то Семшов/Зырянов/Семак вызываться будут все реже. По Быстрову вопросов нет. Лучше на своей позиции любого в РФПЛ. Впрочем, думается, не долго он будет играть в Зените. Широкова/Файзулина предлагаю не обсуждать ))) Наверняка прогрессировать будет только Соснин. Хусти и Розина не впечатлили. В сухом остатке: прогрессирующий(?) Соснин, доигрывающий Зырянов, восстанавливающийся Данни, Быстров в самом соку. Без толкового опорника, без адекватной замены Зырянову. Если рассматривать другие линии, то в них Локо на голову сильнее Зенита. Нападающих в Зените нет (Текке не лучше Сычева и Одемвингие, да и того продают). В защите неплох Ломбертс. Мейра, Крижанац, Ким - не уровень. По Анюкову вопросов нет :) Актив: Ломбертс, Анюков. Вратарей в Зените хороших нет. Думаю, что в первую очередь Спаллети примется за вратарей. Теперь о Локомотиве. В опорной зоне будут: Тарасов, Шарлес, Глушаков, Дуймович(хоть бы его продали), Торбинский(надо продавать, пока травмы залечил), Камболов. На флангах и под нападающими: Игнатьев, Гатагов, Вагнер, Алиев, Чочиев. Все игроки будут расти. При этом Алиева и Вагнера считаю состоявшимися мастерами. Будут расти, но все, что нужно для выступлений за клуб ТОП-5, уже есть. Актив: Вагнер, Алиев, растущий Гатагов, Тарасов(наверно уже можно занести в актив), Глушаков. Защита, сильнейшая линия: Янбаев, Родолфо, Баша, Асатиани, Сенников + молодые Бурлак, Миланович, Павлов. Дюрицу, Кузьмина, Ефимова нужно продавать, пока не сгноили. Да и кого-нибудь из молодых можно в аренду. Нападающие: Сычев, Одемвингие, Траоре(очень надеюсь, что Семин его оставит в команде). Минченкова, Джиби - в аренду. Актив: Сычев, Одемвингие. Вратари: Гильерме, Чех. Думаю, что Чеха продадут. Из молодых видел только Коченкова, не впечатлил. Актив: Гильерме. Summary: Зенит выглядит командой, которую нужно сильно обновлять. Сказать точно, как он будет выглядеть в следующем сезоне, вряд ли кто-то возьмется. А состав Локо более-менее ясен, сбалансирован. Все знают, чего ждать от большинства игроков. Командой руководит тренер, который знает команду и клуб, как облупленных. Потому и выглядит Локомотив более выгодно :)
О, наконец-то нашелся человек, который может написать много букв =)
Я тебе отвечу, но в принципе особого смысла в этом нет, ибо мы говорим о таких вещах, которым доказательств просто не существует.
Мое мнение - ты написал очень много спорных вещей, с которыми не согласятся даже болелы Локомотива (один Траоре чего стоит). Начну с конца - изначально речь шла только о полузащите команд, другие линии мы не обсуждаем, тем более в Зените обсуждать нападение вообще невозможно - в данный момент его нет. Но если всё же сказать пару слов - ты пишешь:
«Защита, сильнейшая линия: Янбаев, Родолфо, Баша, Асатиани, Сенников». Ты конечно извини, но о каких Сенникове с Баша речь? Кто это такие и сколько они сыграли матчей в этом сезоне? 5? Или целых 7? Я с таким же успехом могу говорить о Губочане, который «будет прогрессировать, без сомнения». Сенников - это вообще уже прошлое. У человека за 3 года дай бог 30 матчей целых наберется, о чем ты вообще говоришь?! Если Мейра и основной игрок сборной Хорватии Крижанац не уровень, то говорить о Сенникове с Баша тебе вообще должно быть стыдно, ну будь объективней, прошу тебя =)
Янбаев в атаке неплох, но в защите периодически лажает будь здоров, и в клубе, и в сборной. Но ты конечно с этим не согласишься.
По вратарям и атаке говорить не буду, тут у Зенита пока просто некомплект. Будут люди - можем вернуться к разговору.
Теперь по теме, то есть полузащите. Семшов не заиграет, он и так играл в этом сезоне. Не будучи основным игроком, человек забил 9 (девять) мячей. В Локомотиве есть хоть один такой п/з? Ответ: нет. Семшов уже лет 10 один из сильнейших российских полузащитников РФПЛ. Прогрессировать он может и не будет, но мы вообще-то сравниваем ТЕКУЩУЮ силу линий, а не кто и что будет через 5 лет.
Дальше - время Данни прошло? На соновании чего ты это говоришь? Человеку 26 лет, расскажи же, почему его время прошло? Потому что хочется?) Зырянов - см. Семшов. Прогрессировать не будет, но его уровень сейчас любому вашему п/з только снится в мечтах о перспективе. Мы НЕ говорим о том, что будет через 3-4 года.
«Хусти и Розина не впечатлили». Так это сугубо твое мнение) Розина играет полгода в чужой стране, предлагаю подождать с выводами. Но то, что он уже показал - ничуть не хуже вашего Вагнера, давай опять же будем объективны.
По Локомотиву. Ты пишешь: «На флангах и под нападающими: Игнатьев, Гатагов, Вагнер, Алиев, Чочиев. Все игроки будут расти» Ты даешь личную гарантию на это? В таком случае я напишу, что у Зенита есть Башкиров и Петров, которые однозначно будут расти и уже сейчас выиграли ЧР среди молодежи. Что ваша молодежь выиграла? И еще по поводу «будут расти». Ни один человек такое говорить не может. Почему же Чочиев будет расти, а Хусти нет? Или Файзулин? Это все лишь предположения. Кроме того, в очередной раз напоминаю: мы НЕ сравниваем перспективу команд, мы говорим о текущей силе. А в применении к текущей силе перспективность и «будут расти» не важны абсолютно. Зенит при Газпроме спокойно купит 3-4 новых игроков летом, если эти не будут хорошо играть. Я не говорю, что это правильно и здорово, но проблем с кадрами у Зенита не будет.
Итого: что и требовалось доказать, каждый хвалит своих. Что в общем ожидаемо. Но в ответ на конкретные достижения и результаты игроков полузащиты Зенита ты смог привести лишь перспективность и «будут расти» игроков Локомотива. Что тоже было ожидаемо) У вас есть лучший распасовщик чемпионата? Хотя бы в пятерку по системе гол+пас из полузащиты вошел? НЕТ. Вот что главное. Кстати, Алиев еще не ваш, человек как оказалось не хочет подписывать контракт с пунктом об увольнении за нарушение режима =)
В общем, я предлагал сравнить силу полузащиты двух команд, ты предложил мне помериться детско-юношескими школами и перспективой молодежи. Это как-нибудь в другой раз)
И последнее - в данный момент у вас главный козырь - Семин. Тут действительно ПОКА преимущество у Локомотива.
0
0
0
Ответ Шкаф
лично мне кажется,что с приходом Алиева,Тарасова и Игнатьева у нас будет перебор полузащитников...куда нам девать Глушакова,Вагнера,Торбинского и Гатагова..?ведь все они высококлассные игроки
Не переживай) Торба травматичен, у гатагова второй сезон, обычно молодые в этот период сбавляют, вагнер хороший конкурент алиеву, ещё неизвестно кто лучше, а тарасов и игнатьев, как я вижу, не для твёрдой основы покупались. Просто они бесплатные)
0
0
0
25 в феврале ему исполнится.
0
0
0
Ответ -McCormick-
У, какие мы смелые и безапелляционные, «однозначно»... Ваша полузащита однозначно лучшая только в одном - количестве центральных п/з в команде. Тут конкурентов точно нет. А в силе и мастерстве - Семшов, Зырянов, Денисов, Быстров, Ширл, Розина, Хусти, Широков, Файзулин не хуже, как минимум. А если считать Данни полузащитником - то и просто лучше.
Семшов? Денисов?))) Ширл? бугога! Широков? блин, это даже не смешно))) команда старпёров, вот в этом действительно синит силён)) Странно, чего они игнатьевым интересолвались..Ведь он молодой, перспективный, БЕСПЛАТНЫЙ, а не 15миллионный старпёр))
0
0
0
Повезло киевлянам, что кто-то эту гниль купил, да еще и доплачивать не пришлось чтобы взяли)) Талантлив, но паскуда еще та. Заберите и Милевского еще. Будут вдвоем спектакли давать похлеще чем в Большом.
0
0
0
Ответ A.AS*
Зря подняли этот старый материал.... По сравнению с интервью по горячим следам - ап этой статьи из разряда просмотра матча РПЛ Нальчик-Томь после матча АПЛ Челси-МЮ...
+1
0
0
0
Ответ kval
да они с сычевым и одемвинге будут драться на тренировках - вот увидите!!!
да они с сычевым и одемвинге будут драться на тренировках - вот увидите!!!

Сычёв и Одемвинге будут слушаться Алиева.
0
0
0
Модераторы ввели временные ограничения. Если вы хотите оставить комментарий, введите проверочный код!

что это такое??? чтобы Алиева не позорили =))))
игрок неплохой, но блин зря((( как чел наверное не особо!
0
0
0
Лоськов тоже по началу не хотел отрабатывать в обороне )
Палыч сделает из него игрока.
0
0
0
Блин про гаденыша угар))) Поправили уже! Это нада же такое выложить)))
0
0
0
Ответ -McCormick-
А я что? Я ничего, все конкретно расписал. У вас всех преимуществ - молодость да перспективность. Но это же несерьезно) Ни одного твердого игрока сборной даже, а понтов)
ну если уж на то пошло как сыграл денисов в последних матчах за сборную - плеваться тока
семшвов :)
зырянов сдал по сравнению с прошлым годом
вот это тоже конкретно
«а понтов)» (с) твое
0
0
0
Ответ -McCormick-
Я не писал, что полузащита Локо - никто, не передергивай. «Просто вот сейчас на данный момент, наша полузащита сильнее!» Как я от вас устал)) Да наоборот всё! Полузащита Зенита в данный момент сильнее, а ваша на перспективу) У Зенита нет 3 новых человек в п/з, которых надо будет сыгрывать, понимаешь? А у Локомотива есть в п/з уже 10 человек. Они у вас все оптом выйдут на поле?) Ну тогда пожалуй соглашусь, они сильнее окажутся) Да, и кстати: Зенит занял третье место, а Локомотив четвертое, значит Зенит сильнее во всех линиях.. Это не мое утверждение, это чисто аналогия с твоим =)
Звенит заняk 3 место благодаря некому М..дко, если бы звениту дали адекватное наказание за 7 легионера, ни о каком 3 месте не было бы и речи
0
0
0
К тому же когда не идет удар, он начинает психовать и напоминать гранату, из которой выдернули чеку. Не знаешь, когда она рванет, но то, что взрыва не избежать – это точно.

С Торбинским хорошая связка будет.

Непонятно, зачем статью подняли.)
0
0
0
Троллей то сколько набежало...
А вообще - мне кажется, что это зазря потраченные деньги. Слишком уж он неуравновешенный...

Хотя если получится, будет супер. Но сомневаюсь...
0
0
0
да они с сычевым и одемвинге будут драться на тренировках - вот увидите!!!
0
0
0
Хорошее резюме. И погоняло зачетное. :)
0
0
0
Ответ Arktur
Никогда не верил, что Киев его отдаст да ещё за такие смешные деньги. Локо получил шикарнейшего лидера середины поля на долгие годы. Уверен, что он станет главной звездой в РПЛ. Как минимум 20 очков по ситеме гол+пас наберет в первый же сезон. Феноменально бьет все штрафные с дистанций от 35 метров и ближе. Кипер видит, но ничего сделать не может. Поле видит не хуже Лоськова, так что форвардам после его передач остается только забивать. Этот парень способен привести команду к золоту. Года через 2 он будет стоить лимонов 25. P.S. Газзаев- идиот.
Оставьте Ваши иллюзии девчёнкам-малолеткам. Если Алиев стабильно заиграет, это будет чудо из чудес.
0
0
0
Ответ -McCormick-
Знаешь, между человеком со своим мнением и сложным характером и человеком, который шастает по ночным клубам, нарушает режим и симулирует на поле - две большие разницы. Не стоит из каждого раздолбая делать героя-одиночку с богатым внутренним миром.
Наверное, ты прав. Но всё же, исправим же он, Палыч уже это доказывал :)
0
0
0
«В Москве мы жили в общежитии, в очень плохих условиях, – признался несколько лет назад Гаденыш в интервью «Спорт-Экспресс в Украине» А почему гаденыш?))
0
0
0
Ответ Mishkaus
Помнится когда Жора Пеев из ДК уходил в Амкар (аренда не в счёт) криков было мол «пьяница и дебошир», чуть не волчий билет человеку выписали. Приехал, начал играть, в настоящее время один из лидеров Амкара, ни загулов, ни нарушений, на поле отрабатывает дай Бог каждому. Может это всё таки в самой структуре ДК проблемы?
А представляешь, каким лидером будет Жора, когда будет играть в Лысьве или в Кудымкаре?
Дай Бог каждому!
0
0
0
Раздосадован. Компиляция старых статей и ничего нового. :(
0
0
0
Ответ jazzister
Валерь Георгич, вы?
Нет, но «Валерь Георгич» думает так же и рад, что сдыхался!
Рассказываю, этот поц будучи в оренде в запорожском «Металурге» играл в финале кубка Украины. «Металург» в этом финале продул. Так вот, дает Алиев интервью после матча, и буквально в форме «Металурга» находясь перед камерой выдаёт: «Я рад, что мой клуб сегодня выиграл» т.е. ДК. Урод, ты ведь только-только играл за «Метелург», игра две минуты как закончилась, ну чего говорить, Алиев по жизни ГАВНЁНЫШ. Я болею за киевское Динамо всю жизнь и мне стыдно, что в моем любимом клубе созрело такое... В детской школе Спартака его плохо кормили, да били его там мало!
0
0
0
Наверное, ты прав. Но всё же, исправим же он, Палыч уже это доказывал :)
Ну дай бог)
0
0
0
Ответ montag_pavel
Оставьте Ваши иллюзии девчёнкам-малолеткам. Если Алиев стабильно заиграет, это будет чудо из чудес.
В вас говорит обида за упущенную надежду в лице Алиева. У Палыча и не такие характеры играть начинали.
0
0
0
Ответ PETER GABRIEL
Жалкая гламурная команда Локомотив с покупкой дебошира и нарушителя режима Алиева уверенно шагнула к 8 месту. Ты посчитай сколько мячей было забито из офсайдов и с помощью липовых пенальти. А Зенит вас возит регулярно с времен Петржелы.
А сколько еще будет забито! А вот без товарища му.дко вам будет действительно тяжеловато, так что 8 место скорее всего перспектива Зенита.
0
0
0
Ответ -McCormick-
Кстати, он же в России родился? Но по виду - из серии «таким я себе представляю типичного украинца» =)
Ага. Сибиряк, как Сычев. :)
0
0
0
Концовка статьи полный бред . Какой в России динамичный чемпионат ! Успеть бы перемещатся по полю :) Всё у него будет в порядке . Но только с Сёминым .
0
0
0
я знаю зачем его Палыч берет - для создания микроконфликтов в коллективе! помните БАФ еще учение давал? Так вот ))
0
0
0
я знаю зачем его Палыч берет - для создания микроконфликтов в коллективе! помните БАФ еще учение давал? Так вот ))
0
0
0
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий