2 мин.

Алехандро Домингес: «Сейчас я делаю на поле то, что мне нравится делать»

– Как вы себя чувствуете? Тренер сказал, что у вас травма.

– Сейчас уже хорошо. Были некоторые неудобства, я почувствовал боль, но сейчас будто ничего и не было. Я и попросил замену на всякий случай, чтобы не рисковать.

– То есть думаете, что сыграете в следующем матче?

– Посмотрим. Я полечусь, отдохну, постараюсь сразу же восстановиться. Буду чувствовать себя хорошо – сыграю в следующем матче, если нет – подожду следующей недели.

– Что скажете об игре?

– Игра получилась очень тяжелая. «Москва» максимально уплотнила центр поля, там было много игроков, так что не получалось владеть мячом столько, сколько мы хотели. Но после гола «Рубин» забрал себе мяч и контролировал ход игры до самого конца.

– Для вас важен Кубок России?

– Да, конечно. Кубок – это единственный турнир, который я пока в России не выигрывал, поэтому очень хочу это сделать.

– Как вам в «Рубине»?

– Мне здесь очень хорошо, я счастлив, и стараюсь выражать это свое счастье в каждом матче и в каждом моменте.

– Наверное, лучше, чем в «Зените»? Сейчас у вас больше игрового времени, возможностей.

– Да, это правда. Я чувствую, что тренер мне доверяет, а это для игрока очень и очень важно. Я тоже ему доверяю – и это доверие проявляется в каждом матче. Я занимаю место на поле, которое мне нравится, и делаю на нем то, что мне нравится делать в футболе.

– А то, что вы уже играли в «Рубине», имеет значение?

– Нет, дело не в этом. Я тут просто чувствую себя очень уютно, мне нравятся люди, которые играют со мной вместе, у всех нас хорошие отношения друг с другом, а ведь именно в таких условиях можно чего-то достичь, правда?

– Если говорить о городах, вам больше нравится Петербург или Казань?

– Они совсем разные, оба города очень красивы. Петербург – это немного другой уровень, там когда-то была столица. Но Казань тоже растет, с тех пор как я оттуда уехал, она сильно изменилась. Это хорошо.