2 мин.

Александр Кокорин: «Скажу кратко: ЦСКА в порядке»

- Когда узнали, что выйдете в стартовом составе, сильно занервничали?

– Да нет. Узнал об этом на предматчевой установке. Нормально отреагировал – начал настраиваться.

- Для вас уже комфортнее выходить в основе или пока лучше на замену?

– Ну, поначалу казалось, что второй вариант лучше. Ведь в первые минуты игры было тяжело. Но постепенно привык, разыгрался. И главное – обрел уверенность в собственных силах.

- Можно сказать, что сегодня удача отвернулась от «Динамо»?

– Да. Притом и в первой половине, и, особенно, во второй. У нас было много шансов для взятия ворот. Мы вполне могли сравнять счет. И ведь тогда бы пошла совсем другая игра.

- ЦСКА произвел сильное впечатление?

– Скажу кратко: ЦСКА в порядке.

- 3:1 – счет по игре?

– Нет. Повторюсь, «Динамо» имело возможности свести матч к ничьей. Не сказал бы, что нам не хватило мастерства. Скорее просто удача отвернулась.

- Получается, ЦСКА и «Динамо» сыграли равный матч, просто фортуна была сегодня на стороне армейцев?

– Ну нет, так категорично я бы не сказал. Справедливости ради, в первом тайме ЦСКА нас превосходил, армейцы создали больше моментов. Но вот во втором мы точно были не хуже.

- Почему не получилось забить, когда вы вышли один на один?

– В первый раз или во второй?

- Давайте по порядку.

– В первом эпизоде я просто-напросто растерялся. А во втором вроде ударил неплохо, но Акинфеев спас – это же он переправил мяч в штангу.

- Вообще к своей игре много претензий, недовольны собой?

– Да. По крайней мере, голевой шанс в первом тайме я обязан был реализовать. Надо было спокойно отправлять мяч в сетку. Чего я, к сожалению, не сделал. Потому недоволен.

- А Кобелев сильно ругал?

– Нет. Наоборот, похвалил, сказал, что я все равно молодец. Другое дело, что разбор игры еще будет. Вот что он там скажет – не знаю...

- Вы сегодня играли и чистого нападающего, и правого инсайда – где было удобнее?

– Справа. Все-таки, когда принимаешь мяч на фланге, у тебя есть и время, и пространство. В центре все сложнее – надо моментально принимать решение, на скорости.

- Для вас, молодого игрока, матчи против таких сильных клубов, как ЦСКА, придают уверенности?

– Пожалуй. Впрочем, в первом тайме такого не было, я немного боялся. Но аппетит приходит во время еды – во втором появилась уверенность.

- Какая главная мотивация для игроков «Динамо» в оставшихся матчах?

– Самым важным для нас матчем станет игра против «Зенита». «Динамо» обязано занять место не ниже третьего. Думаю, когда травмированные вернутся в строй, все у нас будет хорошо.

- Не боитесь, что когда это произойдет, вы потеряете место в составе?

– Нет, не боюсь. Да и если вдруг потеряю – ничего страшного. Потеряю и потеряю. Все равно буду стараться, выкладываться на тренировках.