4 мин.

«Не хотите ли, товарищ Лукарелли, в Грозном попинать круглого?»

КРУШЕНИЕ НАДЕЖД

Давным-давно, когда страна бурно праздновала 60-летие Великого Октября, я, помню, говорил своим родителям: «А представляете, как будут отмечать 100 лет?!»

ostap bandy, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

ПРАВА ЧЕЛОВЕКА

Интересно, а почему молчит общественность во главе с Мутко? Какого хрена билеты продают по прописке? Это притеснение! Надеюсь, найдутся люди, документально зафиксировавшие причины отказа и суть выстроенных препятствий для покупки билета. Засудить этих мудаков поганых! Простите, если сможете. Вскипел.

Axelalex, гостевая ZIA («Зенит»)

МАССОВЫЙ ВЫЕЗД

Вся эта истерия с билетами создана для того, чтобы как можно меньше человек приняло решение ехать в Раму. Только для этого. Потому что из-за этой истерии многие ехать не захотят, раз уж там такой дурдом. Но именно этого и надо раменским � удержать как можно большее количество людей в Питере. Я вам скажу одно. Если вы приедете, то на стадион попадете с 90-процентной вероятностью. Не забывайте о том, что для большинства колхозников-болельщиков «Сатурна» этот матч не представляет никакого турнирного значения, а значит, для большей их части � и интереса. Большинство болельщиков «Сатурна» сталкиваются с такими же трудностями в приобретении билетов, как и вы, а значит, просто не пойдут, не поедут, испугаются, что не достанется. Не забывайте, что большинство болельщиков «Сатурна» приобрело билеты с единственной целью � перепродать билеты в день матча. И еще много чего. А потому не бойтесь ничего! Все в Раму. Все! Пусть в городе не останется ни-ко-го, кроме женщин и детей.

foma, гостевая ZIA («Зенит»)

ПОЛОЖЬ ТРУБКУ!

В течение часа обзвонил с десяток основных раменских и жуковских предприятий. Только на одном из них есть билеты. Причем человек, отвечающий за их распространение, сказал, что их очень мало и за них идет грызня, поэтому продать мне 20 штук нереально. На остальных говорили, что билетов нет и не предвидится. Отсюда я делаю простой вывод: гражданин Пукшанский врет, что Троцкий, и билеты стопудово будут в кассах и у барыг. P.S. Совхоз «Раменское», ул. Шоссейная, д. 1А, если вы меня сейчас читаете, прошу � положите трубку, блин, на аппарат, а то у вас все время занято! Или выйдите из интернета, конец концом! Люди делом занимаются, а вы тут� того�

score, гостевая ZIA («Зенит»)

ВЕРШИТЕЛИ СУДЕБ

Везде в московской прессе вовсю обсуждается, найдет ли «Сатурн» мотивацию и силы остановить «Зенит». А вот выигрыш честнейшего «Спартака» у «Динамо» как-то под сомнение даже и не ставится. Вообще-то не думаю, что «Динамо» сильно уж слабее «инопланетян», а хоть какая-то мотивация у них все-таки есть. И в теории решает судьбу ЧР не только «Сатурн», но и «Динамо». Или это только в теории?

@xell, гостевая ZIA («Зенит»)

ПОТОЛОК БЮДЖЕТА

Я все равно не понимаю, что плохого в стимулировании. А покупать дорогих игроков за 10-15 миллионов не стыдно? Понятно, что в Нальчике не будет таких игроков, как в «Зените», и что? Давайте определим бюджет клубов не более бюджета «Крыльев Советов» этого года и будем честно грязь месить в междусобойчиках при зарплатах игроков в 25 тысяч рублей. Зато все честно.

Belysh, гостевая ВВ («Спартак»)

ОТПУГИВАЮЩИЙ ФАКТОР

В связи с тем, что Россию надо непременно сделать и единой, и сильной, и быстро, верю в то, что могут офигеть до такой степени, что играть будут в Грозном. Кстати, это будет поэффективней, чем какой-то жалкий лимит, будь он неладен. «Не хотите ли, товарищ Лукарелли, в Грозном попинать круглого?»

leon, гостевая ZIA («Зенит»)

КИНОЭПОПЕЯ

Михалков не думает в связи с выходом «Терека» в вышку снять еще один ремейк «12»? 11 ногомячистов и тренер. Вот только какую роль Михалков будет исполнять, непонятно.

Drossel, гостевая «Аха» («Локомотив»)

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

А я вот даже не расстроился абсолютно из-за нашего поражения «Крыльям». Мы доброе дело сделали � подарили Самаре премьер-лигу на следующий сезон. А нам от победы все равно ни холодно, ни жарко. В последнем туре опять абсолютно по фиг на результат. Не возражал бы, если бы помогли «Кубани» остаться. Очень уж я хочу, чтобы в первый дивизион вылетел этот продажный «Луч».

Бackepвиль187, гостевая «Аха» («Локомотив»)

КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ

Я своего кота (смесь сибирского и перса) раз в год (чаще � лениво) стригу подо льва, т.е. оставляю гриву и метелку на хвосте. Забавно получается. Мой товарищ увидел это произведение и решил своего так же постричь. Засунул в стиральную машину на 5 минут, затем на 30 секунд в микроволновку, чтоб обсох, и затем вставшую дыбом сухую шерсть постриг аналогично, как и я. Отлично получилось!

inкоgnitо, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Кому принципиально быть 6-ми, а не 8-ми или, скажем, 13-ми? Объясните мне, дураку, чем эти позиции отличаются между собой.

mariott, гостевая «Амкара»

ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО?

Слава Барановскому и Оборину за наш счастливый чемпионат. Ведь если бы не эти великие люди, то никто из нас не испытал вновь, казалось бы, уже навек позабытой радости от чудесного спасения от вылета в первую лигу.

Фонд боксеров России, гостевая «Крыльев Советов»

СВЯТО МЕСТО

Ну, не знаю, как «Шахта», а вот «Бешикташ» вдул так вдул. На его месте должны быть призеры нынешнего ЧР.

Drossel, гостевая «Аха» («Локомотив»)

ОСТАНОВКА ПО ТРЕБОВАНИЮ

Тупо интересно. Поведи наш любимый ЦСКА в матче Лиги чемпионов со счетом 2:0 после первого тайма, чем бы команда занималась во втором? Пыталась бы забить еще? Ну, не шесть, а хотя бы один...

Nicks, гостевая Red-Army (ЦСКА)

КАК ТАК?

Нет, я не понял. А че, «Спартак» не будет чемпионом?

taram, гостевая ВВ («Спартак»)