Sports.ru
Автор

Бросок на юг

Дмитрий ДОЛГИХ

МАТЧ ТУРА

«Портсмут» – «Манчестер Юнайтед». Сократив первый привал до минимума и не дожидаясь отлучившихся в Европу, премьер-лига снова отправляется в путь. Особенно тяжело придется «МЮ». Чемпиону предстоит с грузом потерянных на старте очков и травмированным Руни на плечах совершить бросок на негостеприимный юг страны. Здесь обитает «Портсмут», который, взобравшись в 2003 году в элиту, завел гламурную привычку обыгрывать манкунианцев на своем поле (три раза из четырех). В прошлом сезоне команда Харри Реднаппа таким образом едва не сбила оппонента с чемпионского пути и с тех пор стала только сильнее. Сэр Алекс Фергюсон отыскал достойный ответ неблагоприятным обстоятельствам – ликвидировать чрезвычайную ситуацию в атаке доверено Карлосу Тевесу, еще не до конца оправившемуся от Кубка Америки и приступов икоты, но рвущемуся в бой. Уж этому не страшны любые законы и приметы.

НЕОЧЕВИДНАЯ ИНТРИГА

«Рединг» – «Челси». Вступающему в многотрудный второй элитный сезон «Редингу» премьер-лига на старте подготовила испытание редкой сложности – вслед за чемпионом команде предстоит сразиться с вице-чемпионом. Только вот Стив Коппелл и не думает жаловаться на судьбу. У «МЮ» очки он уже отобрал, да и «Челси» дарить победу явно не собирается. Порой складывается впечатление, что тренер «Рединга» готов ко всему на свете, и этим он очень напоминает своего нынешнего оппонента. Жозе Моуринью по-прежнему испытывает проблемы с травмированными, но делает вид, что их не замечает. Очередной потерей «синих» стал Майкл Эссьен, которого португалец, вполне возможно, заменит Стивом Сидуэллом – чтобы подразнить местную публику. А вот за оборону тренеру придется поволноваться всерьез – без Джона Терри Бен Хаим и Джонсон пока позволяют себе много лишнего. «Рединг» способен воспользоваться и немногим.

НЕ УПУСКАЙ ИЗ ВИДУ

Второе пришествие на туманный Альбион Свен-Йорана Эрикссона в свете победы «Манчестер Сити» над «Вест Хэмом» в стартовом туре начинает постепенно менять ироническую окраску на неподдельный интерес. В Англии уже вспомнили, что швед – единственный тренер, которому удалось выиграть национальные чемпионаты и кубки сразу трех стран (Швеция, Португалия, Италия), а гостевая трибуна на «Аптон Парк» под конец дебютного матча и вовсе стала распевать его имя. В английской прессе теперь шутят, не пора ли начинать кампанию по возвращению Эрикссона в сборную.

ВАЖНЫЕ СЛОВА

«Две команды, задействованные в квалификационных матчах Лиги чемпионов [«Арсенал» и «Ливерпуль»] оказываются в неблагоприятных условиях. Остальные уже сыграют следующий матч премьер-лиги, и мы окажемся в положении догоняющих. Если не выиграть первую или вторую встречу, можно остаться в середине таблицы, а это психологически очень неприятно. Такого нет нигде в мире. Решение – не играть матчи премьер-лиги среди недели. Почему мы не могли стартовать на неделю раньше? Почему мы не могли сыграть в Лиге чемпионов на прошлой неделе?» – тренер «Арсенала» Арсен Венгер всегда найдет, на что пожаловаться, но на этот раз с ним трудно не согласиться.

КРАСИВЫЕ ЦИФРЫ

200 матчей в премьер-лиге в качестве тренера «Эвертона» провел Дэвид Мойес, одержав 78 побед, 49 раз сыграв вничью и 73 раза уступив. Открывать третью сотню шотландцу придется трудным выездом на «Уайт Харт Лейн» в гости к «Тоттенхэму».

Тоттенхэм – Эвертон

14 августа. «Уайт Харт Лейн», 23.00.

Судья: Марк Халси (Ланкашир).

Травмы: Кинг, Бэйл, Ли Юн Пьо, Ассу-Экотто, Леннон, Доусон / Воэн, Кейхилл, Бейнс, Макфадден.

Дисквалификации: нет.

«Тоттенхэм» (версия «Спорт сегодня»): Робинсон – Шимбонда, Кабуль, Гарднер, Рикарду Роша – Тайнио, Дженас, Зокора, Мальбранк – Бент, Бербатов.

«Эвертон» (версия «Спорт сегодня»): Ховард – Хибберт, Стаббс, Йобо, Лескотт – Артета, Карсли, Джагелка, Ф.Невилл, Осман – Джонсон.

Последние матчи: – / +

Прошлогодние матчи: 0:2 («Уайт Харт Лейн»), 2:1 («Гудисон Парк»).

Котировки William Hill: победа «Тоттенхэма» – 1.72, ничья – 3.1, победа «Эвертона» – 4.5.

Трансляция: НТВ-Плюс Футбол, 22.55 (прямая).

Бирмингем – Сандерленд

15 августа. «Сент Эндрюс», 22.45.

Судья: Фил Дауд (Стаффордшир).

Травмы: Рафаэл, Сэдлер, Д.Джонсон, Кедрю / Лидбиттер.

Дисквалификации: нет.

«Бирмингем» (версия «Спорт сегодня»): Дойл – Парнаби, Риджуэлл, Джуру, Келли – Ларссон, Муамба, Нафти, Капо – Макшеффри, Форселл.

«Сандерленд» (версия «Спорт сегодня»): Гордон – Халфорд, Носуорти, Макшейн, Уоллес – Эдвардс, Уайтхед, Этуху, Ричардсон – Дэрил Мэрфи, Чопра.

Последние матчи: – / +

Прошлогодние матчи: 1:0 («Стэдиум оф Лайт»), 1:1 («Сент Эндрюс»).

Котировки William Hill: победа «Бирмингема» – 2.3, ничья – 3.1, победа «Сандерленда» – 2.75.

Фулхэм – Болтон

15 августа. «Крейвен Коттедж», 22.45.

Судья: Ли Проберт (Глостершир).

Травмы: Баллард, А.Хьюз, Эллиотт, Ниеми / Джемали, Яннакопулос, Р.Гарднер, К.Дэвис, О'Брайен.

Дисквалификации: нет.

«Фулхэм» (версия «Спорт сегодня»): Уорнер – Бэирд, Боканегра, Найт, Кончески – Саймон Дэвис, Стивен Дэвис, Смертин, Дэмпси – Хили, Макбрайд.

«Болтон» (версия «Спорт сегодня»): Яаскелайнен – Хант, Файе, Мейте, Сэмьюэл – Спид, Маккэн, Нолан – Анелька, Хельгуссон, Диуф.

Последние матчи: – / –

Прошлогодние матчи: 1:1 («Крейвен Коттедж «), 1:2 («Рибок Стэдиум»).

Котировки William Hill: победа «Фулхэма» – 2.1, ничья – 3.2, победа «Болтона» – 3.0.

Манчестер Сити – Дерби Каунти

15 августа. «Сити оф Манчестер», 22.45.

Судья: Ли Мейсон (Ланкашир).

Травмы: Исакссон / Барнс.

Дисквалификации: нет.

«Манчестер Сити» (версия «Спорт сегодня»): Шмейхель – Ричардс, Чорлука, Данн, Гарридо – Онуоха, Элано, Джонсон, Хаманн, М.Петров – Бьянки.

«Дерби Каунти» (версия «Спорт сегодня»): Бивоутер – Мирс, Мур, Дэвис, Макивели – Фэган, Оукли, Тодд, Пирсон – Ховард, Ирншоу.

Последние матчи: + / =

Прошлогодние матчи: не встречались.

Котировки William Hill: победа «Манчестер Сити» – 1.57, ничья – 3.3, победа «Дерби Каунти» – 5.5.

Портсмут – Манчестер Юнайтед

15 августа. «Фрэттон Парк», 22.45.

Судья: Стив Беннетт (Кент).

Травмы: Примус, Стефанович, Краньчар / Руни, Г.Невилл, Фостер, Саа, Парк.

Дисквалификации: нет.

«Портсмут» (версия «Спорт сегодня»): Джеймс – Лаурен, Кэмпбелл, Дистен, Хейдарссон – О'Нил, Педру Мендеш, Мунтари, М.Тейлор – Ньюджент, Утака.

«Манчестер Юнайтед» (версия «Спорт сегодня»): ван дер Сар – Браун, Р.Фердинанд, Видич, Сильвестр – Криштиану Роналду, Кэррик, Скоулз, Эвра – Гиггз, Тевес.

Последние матчи: = / =

Прошлогодние матчи: 0:3 («Олд Траффорд»), 2:1 («Фрэттон Парк»).

Котировки William Hill: победа «Портсмута» – 5.5, ничья – 3.3, победа «Манчестер Юнайтед» – 1.57.

Трансляция: НТВ-Плюс Спорт, 22.40 (прямая).

Рединг – Челси

15 августа. «Мадейски Стэдиум», 23.00.

Судья: Майк Дин (Уиррал).

Травмы: Лита, Литтл, Браун, Сонко / Терри, Эссьен, Бридж, Баллак, Шевченко, Макелеле.

Дисквалификации: нет.

«Рединг» (версия «Спорт сегодня»): Ханеманн – де ла Крус, Ингимарссон, Даббери, Шори – Сеул, Гуннарсон, Мерти, Харпер, С.Хант – Дойл.

«Челси» (версия «Спорт сегодня»): Чех – Г.Джонсон, Бен Хаим, Рикарду Карвалью, Э.Коул – Сидуэлл, Оби Микел, Лэмпард – Джо Коул, Дрогба, Малуда.

Последние матчи: = / +

Прошлогодние матчи: 0:1 («Мадейски Стэдиум «), 2:2 («Стэмфорд Бридж»).

Котировки William Hill: победа «Рединга» – 6.0, ничья – 3.4, победа «Челси» – 1.5.

Трансляция: НТВ-Плюс Футбол, 15.40 (прямая).

Уиган – Мидлсбро

15 августа. «Джей Джей Би Стэдиум», 23.00.

Судья: Стив Тэннер (Сомерсет).

Травмы: Р.Тейлор / Вудгейт, Погатец, Бейтс, Хут, Л.Янг.

Дисквалификации: М.Браун / Рошембак.

«Уиган» (версия «Спорт сегодня»): Кирклэнд – Мельхиот, Грэнквист, Бойс, Килбейн – Валенсия, Ландзат, Шарнер, Кумас – Сибьерски, Хески.

«Мидлсбро» (версия «Спорт сегодня»): Шварцер – Э.Дэвис, Уитер, Риготт, Э.Тейлор – Тунджай, Боатенг, Арка, Даунинг – Якубу, Алиадьер.

Последние матчи: – / –

Прошлогодние матчи: 1:1 («Риверсайд»), 0:1 («Джей Джей Би Стэдиум»).

Котировки William Hill: победа «Уигана» – 2.3, ничья – 3.1, победа «Мидлсбро» – 2.75.

Примечание: время начала матчей – московское.

Турнирная таблица

Клуб И В Н П М О
1 Ньюкасл 1 1 0 0 3-1 3
2 Манчестер Сити 1 1 0 0 2-0 3
3 Челси 1 1 0 0 3-2 3
4 Блэкберн 1 1 0 0 2-1 3
5 Арсенал 1 1 0 0 2-1 3
6 Ливерпуль 1 1 0 0 2-1 3
7 Эвертон 1 1 0 0 2-1 3
8 Сандерленд 1 0 0 0 1-0 3
9 Дерби Каунти 1 0 1 0 2-2 1
10 Портсмут 1 0 1 0 2-2 1
11 Манчестер Юнайтед 1 0 1 0 0-0 1
12 Рединг 1 0 1 0 0-0 1
13 Бирмингем 1 0 0 1 2-3 0
14 Астон Вилла 1 0 0 1 1-2 0
15 Мидлсбро 1 0 0 1 1-2 0
16 Уиган 1 0 0 1 1-2 0
17 Фулхэм 1 0 0 1 1-2 0
18 Тоттенхэм 1 0 0 1 0-1 0
19 Болтон 1 0 0 1 1-3 0
20 Вест Хэм 1 0 0 1 0-2 0

СНАЙПЕР: Мартинс (Ньюкасл) – 2.

3-й тур. 18.08. Портсмут – Болтон. Тоттенхэм – Дерби Каунти. Фулхэм – Мидлсбро. Уиган – Сандерленд. Бирмингем – Вест Хэм. Рединг – Эвертон. Ньюкасл – Астон Вилла. 19.08. Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед. Блэкберн – Арсенал. Ливерпуль – Челси.

10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Тоттенхэм – Эвертон 1:0
Бирмингем – Сандерленд 2:2
Фулхэм – Болтон 0:0
Манчестер Сити – Дерби Каунти 2:0
Портсмут – Манчестер Юнайтед 0:0
Рединг – Челси 0:1
Уиган – Мидлсбро 1:0
0
0
0
Че за «гений» писал это. Наверно Жмотов. «Сократив первый привал до минимума и не дожидаясь отлучившихся в Европу, премьер-лига снова отправляется в путь. Особенно тяжело придется «МЮ». Чемпиону предстоит с грузом потерянных на старте очков и травмированным Руни на плечах совершить бросок на негостеприимный юг страны. Здесь обитает «Портсмут», который, взобравшись в 2003-м году в элиту, завел гламурную привычку обыгрывать манкунианцев на своем поле (три раза из четырех).»

0
0
0
14.08 12:22 Ястребиный глаз1
еще больше мне понравилось «отобрали ничью»)
0
0
0
Дима, день добрый! В этот раз наше с тобой мнение по составу полностью совпало )) И всё-таки не остался я без своей стандартной «придирки» ))) Саа в составе, так что его можно из травмированных убрать. Только что на BBC выложили:

Man Utd (from): Van der Sar, Kuszczak, Brown, Simpson, Ferdinand, Vidic, Silvestre, Pique, Evra, O′Shea, Fletcher, Carrick, Scholes, Hargreaves, Nani, Giggs, Ronaldo, Tevez, Saha, Solskjaer.
0
0
0
Обязательно нужна в Портсмуте победа,хотя игры там,действительно,всегда проходят очень трудно.
Карлито-момент истины наступил.
Go,Go,Man United!!!
P.S.А удачи Эрикссона...вон и Стоичков выиграл свой первый же матч ,причем в принципиальнейшем «галисийском дерби».И где он теперь?
0
0
0
Хм.. прошу прощения, поторопился я, в тексте пишут: Wayne Rooney, Louis Saha and Ole Gunnar Solskjaer are all injured, and Mikael Silvestre is also doubtful aftr limping out of the draw against Reading.

Если Сильвестра не будет, тогда вообще схема меняется... Не думаю, конечно, что Сэр Алекс решится сразу двоих новичков выпустить в выездном матче, как вариант возможно Флетчер на право, Роналдо налево. Ну, а если таки решится, то возможен вариант выдвинуть Скоулза под нападающего и Харги в пару к Каррику, эта схема всё таки пожестче и постабильнее, чем с Нани на фланге.
0
0
0
Да, чувствую я анонс конкретно не удался )) Последовательно придрались ко всем пунктам – только до цифры не добрались. Скажу уж тогда сам, что и цифра явно неудачная ) Признаю. Однако:

1. Ястребиный глаз, фамилия автора написана в начале текста. Кроме того, на любой странице сайта слева внизу есть раздел «Редакция». Там вы можете найти адреса редакторов и выслать им свой вариант анонса. Убедите их, что вы пишете лучше – будете делать анонсы вместо меня. А вот претензии принимаются конкретные, а не абстрактные.

2. Raffy, согласен, «У «МЮ» ничью он уже отобрал» – чудовищная фраза.

3. Cranium, нет никакого сарказма – к Венгеру трудно относиться без уважения. Но писать о нем исключительно как в советские времена о генсеках совсем необязательно – в частности, я не понимаю, почему нельзя поиронизировать над отдельными чертами его характера. Причем тут уважение, заслужил-не заслужил? Почитайте британскую прессу, причем не желтую.

4. Mitch_11, Саа травмирован, играть не будет. Насчет всего остального сейчас посмотрю последние новости, и, там где надо, данные подправлю.
0
0
0
Cranium, вы просто болельщик, вам сложно взглянуть на ситуацию объективно. А, меж тем, Венгера (Моуринью, Фергюсона, Хатчисона) никто не обещал любить - достается всем, иногда по делу, иногда нет. Мне кажется, к этому стоит проще относиться, с юмором. И уж во всяком случае, не цепляться к каждой безобидной фразе, тем более шутке.
0
0
0
14.08 17:24 Дмитрий_83
Мне кажется, к этому стоит проще относиться, с юмором. И уж во всяком случае, не цепляться к каждой безобидной фразе, тем более шутке.

Согласен. Можете даже Ферги «красноносым» назвать, я не обижусь, хоть и болельщик МЮ! :)
0
0
0
brave44
С последней строчкой ты поторопился явно...
Это из лексикона уважаемого РОбена(не футболиста).
0
0
0
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий