2 мин.

Егор Титов: «Кричать при счете 0:0 – рано»

- Егор, а почему «Спартаку», прежде чем начать играть, надо пропустить гол?

- Не знаю, что ответить. Но мы уже не можем сыграть на «ноль» много матчей. Уже два месяца первыми пропускаем то один, то два мяча. Честно говоря, настораживает игра с грубыми ошибками сзади. Получается надо тратить какие-то дополнительные эмоции: орать, кричать, чтобы мы начали играть в футбол.

- Значит, не настраиваетесь на игры?

- Однозначно.

- А почему бы вам не покричать до матча?

- Не знаю. Вроде бы при счете 0:0 нет повода кричать друг на друга. А тут получаем 0:2 и возможность повысить голос появляется.

- Владимир Федотов сказал, что во всем виноват тренировочный процесс. У команды практически не было подготовительного периода, вы все время играли. И это сказывается на команде.

- Я согласен с ним. У нас ведь был только один тренировочный сбор. Да и то, он на семьдесят процентов был втягивающим, мы набирали форму. Вот видите, сейчас мы пожинаем плоды нашей подготовке. У нас было очень много серьезных матчей, в феврале, например, с ЦСКА. Вот мы и растеряли эмоции, кондиции физические. Сейчас вот пытаемся наверстать упущенное.

- В конце матча вы говорили арбитру Евстигнееву о том, что надо назначать пенальти?

- Да, конечно. Там сбивали Штранцля в пяти метрах, я не знаю, как вообще это можно было не увидеть. Да и меня толкнули в спину. Опять очередные ошибки.

- Можно ли сказать, что первый тайм против нальчикского «Спартака» был продолжением игры против «Химок»?

- Наверное. Было видно, что настроя нет. Может быть, мы сами себя загнали в эту психологическую яму. Все же сильно переживали после той встречи. И если бы мы сыграли со «Спартаком» из Нальчика сразу же после той встречи, все могло быть по-другому, отмазались бы. А прошло две недели переживаний, раздумий каких-то. Кроме того, сборники покидали клуб. Все это сковывало наши действия первые минут 40-45.

- Что там была за стычка между лежащим Филатовым и прибежавшим Быстровым?

- Не знаю. Они же друзья, играли вместе в Санкт-Петербурге. Я подоспел только концу этого разговора. Володя пытался поднять соперника. Но, как оказалось, тот действительно получил травму.

- Скажите, на команду подействовал свист с трибун, который начал раздаваться ближе к перерыву?

- А как же! Мы слышим все. Не глухие же.

- Вы, кстати, когда забивали гол, даже не обрадовались. Настроение было безнадежно испорчено первым таймом?

- Если бы я сделал счет 3:2 в нашу пользу… А счет стал всего лишь 1:2, да и играть было еще много времени.

- Как вы сейчас намерены набирать форму?

- Сборы у нас проходят сейчас. Мы тренируемся регулярно, по два раза в день. Затем будет сбор в Австрии между кругами. Нам надо набирать форму, скоро же Лига чемпионов.

Алексей ШЕВЧЕНКО