4 мин.

«Вообще, не хватает Каладзе, Шевченко, Глеба»

ДИТЯ ПИАРА

Распиаренный голландский травокур Лигу чемпионов не выигрывал, чемпионаты мира тоже, новых тактик не изобретал. Прославился Кореей на очень странном ЧМЯКе*. В общем, ничем не лучше Боры Милутиновича

Magregov, гостевая ВВ («Спартак»)

ОРИГИНАЛЬНО

Как много разных мнений на ВВ. Честно говоря, что Хиддинк лузер и ни хрена не сделал для мирового футбола, мне еще слышать не приходилось.

Leshka-КБ, гостевая ВВ («Спартак»)

ПОИСК СИЛЬНЫХ СТОРОН

Наверное, не скажу ничего нового, но Хиддинк исповедует принцип использовать сильные стороны той команды, которую он тренирует, а не навязывать ей всякий раз «свое видение футбола». Корейцы были слабы в технике и тактике, но сильны физикой и игровой дисциплиной. В Австралии у него была полная задница в обороне, но были относительно нормальные нападающие, хорошо игравшие головой. В итоге сборная играла так � защита без тактических затей хренячила мячи вперед, а там уж их было кому подбирать. Вот единственное, чего я не могу понять � какие сильные стороны он увидел у России, дабы их использовать. Пока лучше всего используется похеризм Аршавина. Будем смотреть.

deep-purple.ru, гостевая ВВ («Спартак»)

САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ

М-да, неужели реально кто-то считает, что с каким-нибудь другим тренером мы бы вчера ничейку скатали? Хиддинк-то уже с подобным дерьмом работал, только до этого всякое корейское дерьмо знало, что дерьмо и слушалось тренера, как отца родного. А у нас � тоже самое корейское дерьмо, только каждое дерьмо, равное корейскому, считает себя божеством, которому-то и Хиддинк не особо учитель. А с такими уникальными товарищами Хиддинк еще стопудово не сталкивался, от того и проблемы такие.

BVB 09, гостевая ВВ («Спартак»)

СЕСТРАМ � ПО СЕРЬГАМ

Сейчас поймал себя на мысли, что играли хреново, но это хреновость почему-то не оставляет тягостного впечатления, учитывая наши футбольные, так сказать, ресурсы�

agk, гостевая ВВ («Спартак»)

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

После матча с хорватами разница между Ярцевым и Хиддинком для меня стерлась окончательно. Хиддинк, как и Георгий Саныч, любит переставлять по полю игроков, как фишки. А давай-ка заставим Жиркова защитником сыграть, а давай-ка поставим Семшова в опорники. А давай-ка выпустим Шаву на поле, вдруг заиграет. Сам собой. А на самом деле, все просто. Опорника должен играть опорник, а защитника � защитник. Смысл не в персоналиях, смысл в расстановке, исходя из игровых, а не из околофутбольных причин.

матрасник, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ПАРТИЙНАЯ СБОРНАЯ

Я считаю, что, пока сборной не руководит истинно партийный человек, о тайных смыслах комплектования сборной конкретно ничего сказать нельзя. Будет еще вам сборная по партийной принадлежности, потерпите немного.

рiкаssо, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

В ПРОШЛОМ ВЕКЕ

Вообще, не хватает Каладзе, Шевченко, Глеба. И вообще СССР иногда не хватает�

Гeo, гостевая Red-Army (ЦСКА)

РАНО РАДУЮТСЯ

Сейчас хорваты чемпионами по игре уже себя считают, а в концовке возьмут и ничейку на выезде с андорцами сгоняют, которые вдесятером встанут в своей штрафной, а то, может, и пропустят дурака какого, ха-ха-ха. Модрич начнет поминутно шнурки завязывать, а тренер Билич на послематчевой прессухе после Андорры скажет «Хорватии никогда не дадут выйти из группы». Мы-то знаем, проходили!

score, гостевая ZIA («Зенит»)

СТАРЫЙ ТЕЛЕВИЗОР

А мне одному показалось, когда показывали несчастное, измученное клубной жизнью и бессонницей лицо Анюкова, что оно у него красное, хоть прикуривай. Так и хотелось за Сашу озвучить, что он думает в этот момент: «Б�, какой на хрен футбол? Сейчас бы жахнуть в «Миллере» по соточке и покурить в холодке кондиционера». Или это мой старый Loewe так цвет лица Анюкова искажает?

Джаз, гостевая ZIA («Зенит»)

В ПОИСКАХ УТРАЧЕННОГО

Потерял себя Шава. Будет искать! С перламутровыми пугов� черт, бутсами.

Кирилл, гостевая ZIA («Зенит»)

НЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ

В среду сборная России почувствовала себя немного Андоррой.

Гeo, гостевая Red-Army (ЦСКА)

СРОКИ ПОДЖИМАЮТ

Касаемо сборной, лично мне больше всего не понравилась, как и всегда, впрочем, форма команды. «Сборную Чехии» (сверху вниз � красное, белое, синее) уже проходили, но вчера форма была самой жуткой за все время: выпало играть в белом � так и надо было играть во всем белом, но к чему там гнусные красные гетры? Это ж кошмар какой-то: «обновленная» сборная России существует с 1992-го года и за пятнадцать лет так и не придумала себе своей формы. Играет не поймешь, в чем � то в красно-бело-синем, то в красно-сине-белом, то бело-сине-красном, то в бело-синем, то в бело-бело-красном. Пора уже определиться, уже все сроки прошли!

Vallon DM, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

СПЛОШНЫЕ ВОПРОСЫ

Прочел коммент Мутко по игре: «Были моменты, когда мы очень серьезно доминировали на поле». Возникло несколько вопросов: смотрел ли я матч? Смотрел ли я ту же игру, что и Мутко? Какую именно сборную Мутко называет «мы»?

URALBART, гостевая «Амкара»

ИДЕАЛЬНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ

Вот сейчас смотрю на Дунгу � правильной выковки тренерило. Собирает всех бразилов, которые когда-нибудь где-нибудь играли и ставит их в состав. Висты собирает: мол-де, проделывает громадный объем работы, не успокаивается на достигнутом, неустанно совершенствует и тому подобная байда. А в принципе � тот же Бердыев или Вайсс.

Серхи, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Суперпротивостояние Жирков � Бекхэм только в сентябре и октябре на Первом канале.

Xromoff, гостевая Red-Army (ЦСКА)

КРАТКИЙ СЛОВАРЬ ГОСТЕВЫХ

*ЧМЯК � чемпионат мира в Японии и Корее