3 мин.

"Посмотрел "Футбол России". Узнал, что Петракова опять засудили"

«СПАРТАК» VS ТИХОНОВ

Думал, как встретить Тишу. Для себя решил, что до свистка о начале матча он � один из любимых игроков и буду очень тепло его приветствовать. Но после свистка и до окончания матча он просто один из соперников. Я болею за «Спартак».

Astrei, гостевая ВВ («Спартак»)

ОСТОРОЖНЕЕ С ЛАДОШАМИ

Аплодировать пускай и великому бывшему игроку твоей команды, забившему ей гол, � это предательство по отношению ко всем, кто сейчас бьется за твой клуб. А это � прямой путь к полному краху.

4ehoff, гостевая ВВ («Спартак»)

БИТВЫ НА СТЕНАХВ арке моего дома одно время шла долгая битва корифеев граффити красно-белого и бело-синего оттенков. Одни символы и подписи переделывались под другие, подписывались, извращались, наслаивались, пока в один прекрасный день не пришли работники ДЭЗа и не закатали все это коричневой краской. А дня через два поверх свежего коричневого полотна появилась надпись � «Локомотив». Надо ли говорить, что вот уже месяца два она никого не интересует?

Eddy Tro, гостевая ВВ («Спартак»)

СТАРАЯ ПЕСНЯПосмотрел «Футбол России». Узнал, что Петракова опять засудили.

Козырь_, гостевая ВВ («Спартак»)

ПО НАКАТАННОЙНе глядя «Футбол России», подозреваю, что Газзаева � тоже.

Ал, гостевая ВВ («Спартак»)

БРАЗИЛЬСКОЕ БЕССТРАСТЬЕ

Рушится стройная картина мира. Всегда думал, что все судьи по умолчанию «тридваразы». Ан нет. Сегодня утром по ящику показали бразильского перца, который в знак благодарности за желтую карточку сопернику за симуляцию поцеловал судью и стразу же отгреб в ответ желтую и себе. Интересно, с какой формулировкой эта карточка будет фигурировать в протоколе. Наверное, «за недостаточную страсть»�

Прихожанин, гостевая ZIA («Зенит»)

КАК Я СТАЛ БОЛЕТЬ ЗА «ДИНАМО»

За «Динамо» я стал болеть с пятилетнего возраста. И произошло это так. Однажды папа решил посмотреть хоккей. Играли «Динамо» и «это армейское мудачье». Это была очень важная встреча, и папа заранее подрался на работе с дядей Васей, «чтобы сбросить накал страстей». После третьей шайбы в наши ворота папа откровенно заскучал. Вместе с папой откровенно заскучали торшер и ваза, не выдержав, видимо, напряжения. Дядя Вася благоразумно смотрел хоккей дома. После пятой шайбы папа неожиданно посуровел, лицо его стало пергаментным, а нос даже чуточку загнулся от переживаний. В эту минуту он настолько стал походить на актера Милляра, игравшего всех сказочных злодеев, что я обделался. «Чем это здесь так воняет?!» � повертев головой и закашлявшись, папа вперил свой безумный взгляд в меня, копошащегося в углу среди безбрежной пыли и окурков. «Это Миша. Я давно тебе пыталась сказать», � мама заплакала и убежала на кухню. «Миша� � мрачно заметил отец. � Мишаня, значит. Пойдем-ка тебя вымоем, что ли, Мишган? Пора уже. Пять тебе, значит, годков...» Сгорели мы 1:11. Простите меня родители за такую вот ахинею. Но первый матч, когда я действительно болел за «Динамо», � этот.

Radix Malorum, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

ИНТЕРЕСНОЕ МНЕНИЕ

Кстати, Корчагину понравилась игра в Нальчике. Он � первый человек, от которого я такое слышу. Жалко, корреспондент не уточнил, чем именно понравилась игра. Может, соперником. А может, солнце в глаза не светило...

cinematic, гостевая «Аха» («Локомотив»)

СВЕРХАНАЛИТИЧЕСКИЙ РЕСУРС

Все здесь болеют за ЦСКА. Но ресурс здесь аналитический и хочет разобраться во всех мелочах. Подробно. Чтоб потом не сомневаться в силе армейского оружия. Имел ли бывший игрок ЦСКА Семак моральное право забивать нам сотый гол? Способна ли мясная молодежь на кураже устроить нам тяжелый матч в предстоящем дерби или нет? Но люди здесь очень разборчивые, и аргументация нужна убедительная. «Мы � ЦСКА, а они � дерьмо», � такое здесь не всегда прокатывает...

total, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ИНОПЛАНЕТЯНЕ

Смотрю «МЮ» � «Милан». Они с другой планеты, что ли?

Рэй, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков («Ростов»)

ПРЯМОЕ ПОПАДАНИЕ

Как же Кака в свое время повезло, что он приехал сразу в Италию, а не к нам или к хохлам�

dexter_x, гостевая Red-Army (ЦСКА)

НЕСТЫКОВКА

При просмотре таких матчей самой большой загадкой для меня являются мечты Гинера сыграть финал ЛЧ-2008 в Москве. Что должно произойти с нашей командой к осени, чтобы мы смогли забить два-три гола в ворота таких клубов?

rbu, гостевая «На песках» (ЦСКА)