3 мин.

"А если еще и забивать этот Гьян будет, а не только зарплату получать, так вообще здорово"

 

ЦЕЛЕПОЛОЖЕНИЕ

"Сделаем Россию," — думали немцы. "Сильной, единой," — думал в ответ Аршавин. "Справедливой," — додумывал за всех Валуев. АЛ, гостевая ZIA ("Зенит") 

РЕГРЕССИВНЫЙ ПРОГРЕСС

При живом и невредимом Домингесе удел Денисова — полировать скамейку. Человек, вроде, прогрессирует. Но вместе с ним прогрессируют и все его недостатки. Парадокс. Riser, гостевая ZIA ("Зенит") 

НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ ТАКОЕ…

Второй гол — это последствие урагана "Кирилл". Стихийное бедствие. Слава богу, все живы. В голову можно не брать. Прихожанин, гостевая ZIA ("Зенит") 

ДЕЛО ВРЕМЕНИ

Вообще-то и Акинфеев уже давно никуда не прыгает. Тоже наблюдает за мячиками, летящими в углы. Просто позицию выбирает лучше, чем Слава [Малафеев]. Но это пока, с возрастом пройдет. Прихожанин, гостевая ZIA ("Зенит") 

ПЕРСПЕКТИВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

А еще пугают: не покупайте много турок. Беглый взгляд на состав лидера бундеслиги показывает, что с турками числом могут сравниться лишь латиноамериканцы, причем вместе взятые, и уж ни в коем случае не немцы. Петров-Девяткин, гостевая ZIA ("Зенит") 

ВАШИМ. А НАШИМ?

А вот еще интересно: наши 20 тысяч болельщиков заслужили, по мнению "Газпрома", чтобы им что-нибудь подобное подарили на первом матче сезона в Петербурге, как 60 тысячам болельщиков немецких? Или это, так сказать, только выездная модель? Петров-Девяткин, гостевая ZIA ("Зенит") 

ПИАР ИЗ-ПОД СОУСА

Интересное у нас руководство: с одной стороны пыжится подать себя европейским менеджментом, а с другой... Даже лохи с Гьяном, кони с их цветными тинэйджерами, бомжи с огромным кошельком, косящие под мусоров недавнего розлива, —  все дают болельщикам надежды на новых звезд и поводы для радости. У нас же постоянные попытки слепить из дерьма конфетку. Купи абонемент — будет стадион, продадим наших — купим ненаших. Все какой-то мелочный торг, выгадывание. Наверняка заботятся о пиаре. Вы как хотите, но я под таким соусом абонемент не беру.

ssergiuss, гостевая ВВ ("Спартак") 

ВИДИТ ОКО… Думаю, что по количеству игроков, которыми интересовался или интересуется "Спартак" за последний год, ему нет равных в мире. Извините за пошлость, но это то же самое, что трахать глазами всех проходящих мимо тебя женщин.

camry, гостевая ВВ ("Спартак") 

ВИРТУАЛЬНЫЙ АМЕЛИЯ…

У меня сложилось впечатление, что наши Амелию покупать не собирались, а он не собирался уходить. Блеф с обеих сторон. Амелия набил себе цену и распиарился. Руководство "Спартака" тоже провело пиар: чуть не купило вратаря сборной Италии за деньги, которые не снились "Арсеналу", "Ливеру", "Милану". Дескать, мы крутые, можем Амелию купить, да только не хотим, запросы у него завышенные. На том и порешили при обоюдной выгоде.

Юрьевич, гостевая ВВ ("Спартак") 

…И ВИРТУАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ Поговорим об игроках средних сборных, что-то показавших в эпизодах на последнем ЧМ. Например, о Гьяне. Или о Калине. Макс еще и в ЧР пару-тройку решающих голов забил, играя крайнего полузащитника. Только истерички почему-то вопят, что за Калину запросили четыре, а надо было отдавать дешевле. А за Гьяна, мол, зря не дали девять, надо было больше. Ничего не понимаю в логике управления виртуальными деньгами.

_Nik_, гостевая ВВ ("Спартак") 

СЕМЕЙНЫЙ ВОПРОС

Над странными вещами копья который день ломаете, ей-богу. Ваш личный карман облегчили на эти самые 9 лимонов? Или карман любимого небогатого дяди, у которого эти самые лимоны последние? Далеко не последние, не переживайте. А как их дядя тратит, кому и сколько с них напиливает, все это с племянниками не обсуждает. Есть реальный результат: клуб получил нападающего основы, по предсезонным прикидкам, такого уровня, коего в России не сыскать. А если еще и забивать этот Гьян будет, а не только зарплату получать, так вообще здорово.

Parolok, гостевая "Аха" ("Локомотив") 

ГРАНЬ ВЫГОДЫ

Во всем мире считается успешной сделкой та, которая дешевле, чем у конкурента, при товаре одинакового качества. Другими словами, этого Гьяна самый шик купить за миллион-полтора при его рыночной цене в три миллиона, а не за девять, перебивая "Спартак", "Сатурн", "Зенит" и прочих.

Dauria, гостевая "Аха" ("Локомотив") 

НАГЛЯДНАЯ ПРОПОРЦИЯ

Я вот смотрю: "Локо" купил Асамоа Гьяна за 9 лямов евро, а у нас 4 ляма баксов на все трансферы. Причем Гьян еще не раскрылся, у него все впереди. Кого же нам тогда искать? Всяких казахов и мордвинов?

Mummi, гостевая "Крыльев Советов" 

БОГАТСТВО НЕДР

Смертин — это наши нефть и газ. Почему мы его должны отдавать за бесценок? Разве что в Белоруссию…

Бонифач, гостевая "Западная Трибуна" ("Динамо") 

ТАЙМ ЗА ДУБЛЬ

Кстати, некто Д.Булыкин провел первый тайм за дубль против германского Д4. Никто не знает, кто такой? Перспективный хоть? чпД, гостевая "Западная Трибуна" ("Динамо")