4 мин.

"Бекс хорош для поднятия интереса, но, чтобы американцы сошли с ума от соккера, нужен Аршавин"

 ИЗМЕРЕНИЕ КИШКИ

Если Амелия не ломает комедию, значит, ему предложили адекватные его масштабу деньги. И, в отличие от всех остальных, сумели заинтересовать его клуб. Если осилят, впредь разговоры про Cавиол будут восприниматься в несколько ином свете. Это будет мегатрансфер, лучший в истории чемпионата России, с самой большой зарплатой по контракту. В свете реалий последнего времени это выглядит как фантастика. Не тонка ли кишка?

AzAlt, гостевая ВВ ("Спартак")  

СТРАННЫЕ СОВПАДЕНИЯ

Нет ли у кого-нибудь видеоссылок на 10 голов, пропущенных нашим возможным приобретением Амелией в трех матчах? После последнего тура тренер "Ливорно" уволен. Может, Амелия и правда сошел с ума? Или он по договоренности с нами снижает цену?

Abhaz, гостевая ВВ ("Спартак") 

СПРОС ОПРЕДЕЛЯЕТ БЫТИЕ Еще пара сообщений в духе "К борьбе за Кавенаги подключился клуб Х", и вожди скажут: "Такая корова нужна самому!"

Крюгер, гостевая ВВ ("Спартак") 

ДАННЫЕ ЧТО НАДО Я тоже думаю в первую очередь о BMW Х5, ночных тусовках, походах в бордели, а потом уже о футболе. Кстати, о футболе я, наверное, вообще не думаю. Может, мне тоже в дубль написать заявление?

Любитель Блондинок, гостевая ВВ ("Спартак")  

УЖЕ ПРОХОДИЛИ

Буклетики "Единой России" с Андрюшенькой [Аршавиным], которые мне пытались всучить сейчас у Дома офицеров, вызвали стойкое ощущение дежавю. Сразу вспомнилась прошлогодняя весна: "Зенит" в заднице, а Андрюша весело улыбается нам с плакатов, постеров и телеэкранов. Константин, гостевая ZIA ("Зенит") 

НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ

Андрей — очень умный парень. Понимает, что футбольный век недолог, и готовит прочные тылы. Контракт на 3 лимона, председатель игроцкого профсоюза, член КПСС, дизайнер... Он не пропадет, когда ему стукнет 35. Где сейчас эти Мостовой с Кирьяковым, которые десять лет назад были суперзвездами и в сборной носки делили? Никому не нужны, исчезли со всех горизонтов. А Андрюха не пропадет. Йорик, гостевая ZIA ("Зенит") 

НОМЕРА ПОД ТАКТИКУ

Это что же получается по затеянному Адвокатом упорядочению номеров согласно игровым амплуа? Если Чори с 7-м номером — нападенец из основы, Погребняк с 8-м — нападенец из основы, Аршавин Андрей Сергеевич с 10-м — нападенец из основы, плюс оставленные 9-й и 11-й номера для нападенцев из основы, то по какой схеме играть будем? Кроме 3-2-0-5 ничего в голову не идет.  Kalahynec, гостевая ZIA ("Зенит") 

УВАЖАТЬ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ

А я вот о чемпионстве не мечтаю, а просто жду его, как ждут самолет в аэропорту, имея билет на руках, — спасибо ЭГМ*. А опасаюсь того, что многие болельщики "Зенита" после победы быстренько освинеют в худшем смысле этого слова. И вижу, что здесь именно об этом уже и мечтают, лелея мстительные планы… А хочется, чтобы нас в России все-таки уважали и после трех, и после пяти или десяти чемпионств. Неандерталец, гостевая ZIA ("Зенит") 

С ОТСТАВАНИЕМ ОТ РАСПИСАНИЯ Пока корчагины, возможно, забьют на сборе гол или даже три, а мы будем их просматривать, селекционный поезд уйдет так далеко, что потом придется нам с корчагиными и остаться.

Bertram, гостевая "Локомотива" 

ЖИВУЧАЯ НАДЕЖДА

В последние годы каждое межсезонье вселяло в нас оптимизм и крепкую веру в светлое будущее. "Надо же — говорили мы, — какие люди к нам пришли!" Начиная с Дятеля, Луценко и завершая Семшовым с остальными. "Ну, уж в этом-то сезоне мы затопчем всех!" И каждый сезон заканчивался полной задницей. И вот, наконец, говорим: "С такой селекцией уцелеть бы в вышке". А может оно и к лучшему? Может, подтвердится тезис, что в нашей команде все наоборот, и она начнет нас радовать? Dum spiro spero, как говорили древние. Пока живу — надеюсь.

Прадед, гостевая САШО ("Динамо") 

ЭКС-ПРЕКРАСНАЯ ПОРА

Межсезонье традиционно было нашим. Мы могли во время него становиться чемпионами, выходить в Лигу, рвать все клубы. Тем более это подпитывалось победами в хоккее, мини-футболе, бенди. Но после пяти туров все заканчивалось, мы продолжали верить в команду и ждали межсезонья. А теперь у нас забрали и его…

DSlava, гостевая САШО ("Динамо") 

ПОДМОСКОВНЫЙ РОБИН ГУД

Нападающего так и не дождемся, похоже. Денег нет. Значит, раскроется и Лебеденко. Просто он об этом помалкивает, не хочет, чтобы заранее его бояться начинали. А вмешаться в борьбу за медали мы можем! Как обычно, будем отбирать очки у крутых и дарить их бедным. Робин Гуды российского футбола!

Безымянный, гостевая "Сатурна" 

ВАЛИДОЛ ОТ ЕРЕМЕНКО

Вот жизнь... Живешь себе спокойно, строишь планы, на что-то надеешься... А вдруг — бац! И снова с валидолом в кармане. Американские горки какие-то.

Екко, гостевая "Сатурна" 

ВСЕ В НАШИХ РУКАХ

В наших силах помочь "Крыльям" в трудную минуту. Необходимо создать ажиотаж. Будет ажиотаж — будет результат. Не будет результата, но будет ажиотаж — не будет руководства.

Shevrol, гостевая "Крыльев Советов" 

ХОРОШ, НО МАЛО Бекс хорош для поднятия интереса, но чтобы американцы сошли с ума от соккера, нужен Аршавин.

clock, гостевая "Локомотива" 

КРАТКИЙ СЛОВАРЬ ГОСТЕВЫХ

*ЭГМ — эффективный газпромовский менеджмент.