1 мин.

Барселона — Реал Сосьедад: прогноз на матч 20.05.2023, чемпионат Испании

20 мая, в субботу, «Барселона» на своем поле примет «Реал Сосьедад» из Сан-Себастьяна в матче 35-го тура чемпионата Испании. Встреча пройдет на стадионе «Камп Ноу» и начнется в 22:00 по московскому времени.

🌟Забирай фрибет до 7 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Рекомендуемые ставки: Ф2 (+1); ТМ 3.

Барселона

«Барселона» проведет ближайший матч уже в статусе чемпиона Испании — в прошлом туре команда Хави в гостях обыграла «Эспаньол» (4:2) и за четыре тура до финиша стала недосягаемой для мадридского «Реала».

Правда, сразу отметить как следует чемпионство игрокам «Барселоны» не удалось — после финального свистка на поле выбежали фанаты «Эспаньола», и футболистам «блауграны» пришлось ретироваться в раздевалку.

Зато «Барселона» мощно отметила долгожданные золотые медали за пределами стадиона — в городе прошел парад, который посетило 76 тысяч человек. Вместе с мужской командой праздновала и женская команда, которая также стала победительницей чемпионата Испании.

Несмотря на первое за четыре года чемпионство сезон для «Барселоны» получился неоднозначным: с одной стороны в столицу Каталонии был возвращен главный титул, а с другой команда неудачно выступила в других турнирах. В Лиге Чемпионов каталонцы не вышли из группы, пропустив вперед немецкую «Баварию» и итальянский «Интер», а в Лиге Европы в двухматчевом противостоянии уступили «Манчестер Юнайтед».

В Кубке Испании «Барселона» остановилась на полуфинале, отдав путевку в финал мадридскому «Реалу». При этом в первом матче в Мадриде «Барселона» выиграла с минимальным счетом. Однако крупное поражение 0:4 в ответном матче на своем поле перечеркнуло все усилия.

Впрочем, вкупе с победой в Суперкубке Испании руководство клуба очень довольно работой Хави и думает о продлении контракта со специалистом.

Конечно, уже ходят разговоры и об усилении «Барселоны» в летнее трансферное окно: обсуждаются возможное возвращение в команду Лионеля Месси, потенциальные покупки бразильского нападающего Витора Роке из «Атлетико Паранаэнсе» и Рубена Невеша из «Вулверхэмптона». Также Хави очень видеть в своей команде Мартина Субименди из стана предстоящего соперника «Реал Сосьедада». В общем лето для болельщиков «Барсы» обещает быть не менее интересным чем сам сезон.

Прогноз на матч Бавария – Лейпциг

Реал Сосьедад

«Реал Сосьедад» очень близок к большому для клуба событию — попаданию в Лигу Чемпионов на будущий сезон. За четыре тура до окончания чемпионата команда Иманоля Альгуасиля занимает четвертое место, опережая ближайшего преследователя «Вильярреал» на пять очков.

Отрыв мог быть еще больше, но в последнем туре команда из Сан-Себастьяна на своем поле не смогла обыграть середняка «Жирону» (2:2). И это на фоне победы над мадридским «Реалом» (2:0) туром ранее.

При этом календарь у «Реал Сосьедада» не из легких: помимо «Барселоны» претенденту на четвертое место предстоит сыграть с мадридским «Атлетико» в гостях и с «Севильей» на своем поле.

Да, «Барселоне» уже ничего особо не нужно, но 20 мая планируется вручение чемпионского кубка,и вряд ли команда захочет испортить праздник. Так что «Реал Сосьедаду» предстоит тяжелейший матч в Каталонии.

Что касается главных героев команды в этом весьма успешном сезоне, то на первый план вышел норвежец Александр Серлот — на счету лучшего снайпера команды 10 голов. На два меньше забил другой легионер японец Такефуса Кубо.

И, конечно, важнейшую роль в команде играет ветеран Давид Силва. Недавно 37-летний футболист продлил контракт с клубом еще на год.

Барселона — Реал Сосьедад: история личных встреч

В этом сезоне команды встречались уже дважды: в матче первого круга «Барселона» в гостях одержала крупную победу 4:1, а в четвертьфинале Кубка Испании подопечные Хави были сильнее 1:0.

«Реал Сосьедаду» в последний раз удавалось  обыграть «Барсу» в 2016 году. С тех пор явное преимущество было за каталонцами, а все последние пять очных встреч завершились победами «блауграны».

Барселона — Реал Сосьедад: прогноз на матч

Букмекерская компания BetBoom дает следующие коэффициенты на предстоящий матч: победа «Барселоны» — 1.81, ничья — 3.81, выигрыш гостей — 4.5.

Возможно, в оставшихся матчах Хави даст поиграть резервистам и молодым, и предстоящая игра не исключение. Для гостей результат очень важен, поэтому как минимум победа «Барселоны» не должна получиться убедительной. В такой ситуации резонно поставить на гостей с форой +1 за 1.59.

Также аналитики практически уверены, что много голов в матче не будет — так что можно сделать ставку на ТМ 3 за 1.49.

🌟Забирай фрибет до 7 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Где смотреть матч Барселона – Реал Сосьедад