«Арсенал» сегодня: Бендтнер пока не думает, у Уилшира рецидив
По слухам, у Джека Уилшира рецидив. Бендтнер подумает о своем будущем только после Евро 2012. Венгер превознес опытых игроков команды. Кренке не сумел приобрести бейсбольную команду – что это значит для «Арсенала»?

Слухи
У Джека Уилшира снова рецидив?
Автор «канонирского» сайта Ladу Arse пишет, ссылаясь на сообщения в Твиттере:
«Сообщается, что у Джека рецедив. Говорилось о том, что накануне он примет участие в товарищеском матче… однако затем в Твиттере было много сообщений о том, что он не смог сыграть. Официальных комментариев нет, так что главным образом я ссылаюсь на людей «в теме»… Мягко говоря, это вызывает разочарование. Когда я постила об этом накануне, я была так увлечена из-за его ожидаемого возвращения, что не подумала о том, что он может с этим не справиться. Глупо, я понимаю, если припомнить историю наших травм – долговременная система состоит в том, что, похоже, мы обречены на повторения серьезных травм до скончания времен. Я так увлеклась, представляя, что Джек поможет нам пересечь финишную черту на третьем месте, а теперь я считаю – вероятно, лучше не думать о нем до следующего сезона.
Меня это огорчает».
Игрок «Сандерленда» Никлас Бендтнер, в аренде из «Арсенала», будет летом решать про свое будущее.
Никлас Бендтнер заявил, что подождет до завершения летнего Чемпионата Европы, прежде чем принимать решения про свое долгосрочное будущее.
Результат Бендтнера – четыре гола в пяти появлениях в премьер-лиге – поставил вопрос о том, что «Сандерленд» предложит переход отданного в аренду игрока «Арсенала» на постоянной основе.
Предполагается, что «канониры» готовы отдать 24-летнего игрока за такую скромную сумму, как всего 2,5 млн фунтов, но все равно остаются значительные финансовые препятствия для «черных котов», если Мартин О`Нил предпочтет переход этого нападающего.
Бендтнеру остается два года по контракту, с зарплатой около 60 тыс. фунтов в неделю, плюс щедрая бонусная система, благодаря которой его доход в неделю может составить до 90 тыс. фунтов в неделю.
Если Бендтнер произведет впечатление своими выступлениями за Данию на Евро 2012, тогда цена на него тоже возрастет…
Футболист сказал:
«Я не слишком задумываюсь об этом. Мне действительно нравится клуб [«Сандерленд»], и тренер отлично справляется с момента своего прихода сюда, но я пока не думаю об этом».
«Мне по-прежнему остается два года с «Арсеналом», и это просто зависит не только от меня…».
«Нам предстоит Евро, а потом, летом после Евро, мы посмотрим, как будут обстоять наши дела…».
Эмоция
Матч против «Манчестер Сити» все ближе с каждым днем…
Цитата
Арсен Венгер превознес опытных игроков «Арсенала»:
«Я всегда возвращаюсь домой, зная, что эта команда никогда не сдается, они всегда готовы к борьбе».
«Я должен сказать, что Робин ван Перси проделал огромную работу как лидер команды, наряду со многими игроками – такими, как Вермален, Артета, Сонг, Санья… наши опытные игроки сыграли большую роль в том, чтобы задать тон всей команде».
Мнение
Автор «канонирского» сайта Arsenal Arsenal рассуждает о том, как повлияет на «Арсенал» то, что Стэн Кренке не смог приобрести американскую бейсбольную команду «Лос-Анджелес Доджерс».
«С того момента, как фактически он стал владельцем «Арсенала», многие комментаторы и группы болельщиков выражали сомнение в том, что Кренке уделяет клубу достаточно времени – в особенности, для того, чтобы сделать клуб успешным.
Утверждалось, что его подход «помещика в отъезде» отчасти объясняет ужасные действия «Арсенала» на трансферном рынке в прошлом году…
Теперь ему не нужно возрождать «Доджерс» (а они не выигрывали Мировую серию с 1998 года), и можно надеяться, что у Кренке действительно найдется время, и он больше сосредоточиться на делах «Арсенала».
Мы уже можем видеть некоторые результаты – в очевидной попытке подписать Лукаса Подольски еще до открытия трансферного окна…
Я уверен, что в нынешнем году он не повторит прежних ошибок. Сказанное должно означать, что мы будем покупать рано и что мы решим вопросы с Ван Перси, Сонгом и Уолкоттом скорее рано, чем поздно…».
Перевод этого текста также можно прочитать здесь.
вполне возможно Уилшер вообще не станет игроком основы
и вина за это будет лежать на том, кто форсировал его восстановление
А Бендтнера ни одному слову верить не стоит. Балабол он :)
с ван перси в своё время так просчитались, недавно с ним же чуть не залетели на товарищеских сборах, после чего венгер неоднозначно высказался, что думает от тренерах не думающих о будущем для игрока
а тут ещё и из тотенхемовских рядов в надзиратели реднаппа подписать могут - тому уж точно незачем беречь уилшира
так что, может и финт ушами, по крайней мере, надеюсь на это очень
http://www.metro.co.uk/sport/football/895353-jack-wilshere-penciled-in-for-return-during-secret-arsenal-friendlies
Смысл в том, что пока не станут торопиться с его тренировками вместе с первой командой.
Венгер сказал - мы не будем заставлять его тренироваться через боль.
Думаю, завтра еще будут тексты об этом.