7 мин.

Краснодар — Торпедо: прогноз на матч 05.03.2023, РПЛ

«Краснодар» в этом сезоне крепкий середняк, а «Торпедо» безнадежный аутсайдер, и эти команды откроют для себя вторую половину чемпионата на поле южан. В обоих клубах по ходу сезона произошла смена главных тренеров. В отношении торпедовцев этого следовало ожидать, когда на счету команды шесть очков в семнадцати матчах, нужно хотя бы что-то предпринимать. А вот краснодарцы в последние пару лет удивляют. Владелец клуба Сергей Галицкий начал часто прибегать к смене главных тренеров, чего ранее не наблюдалось. В плане результатов от этого сезона «Краснодару» вряд ли можно чего-то ожидать. Подвигов в виде попадания в тройку не будет, да и от вылета команда застрахована солидным очковым багажом. Про еврокубки пока речи не идет, можно надеяться на чудо, но чем дальше, тем меньше. Мотивация проста — показывать в каждой игре зрелищный и интересный футбол, которым все годы своего существования краснодарцы и славились. «Торпедо», наоборот, сейчас вовсе не до зрелищного футбола, тут речь идет о «быть бы живу». Теоретически ликвидировать отставание в тринадцать очков от спасительного двенадцатого места за оставшиеся матчи можно, но это минимум пять побед, при условии, что и соперники будут терять очки. Оценить работу тренерского штаба в зимний перерыв можно будет на стадионе «Краснодар», начало матча в 16:30 по московскому времени.

🌟Забирай фрибет до 10 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Рекомендуемые ставки: 1П, Ф2 (1,5), ТБ 2,5

Краснодар

Новый год и новый тренер. На пост главного приглашен сербский специалист Владимир Ивич. Он не очень хорошо знаком любителям футбола в нашей стране, но и назвать его ноунеймом нельзя. В его тренерской карьере были английский «Уотфорд», греческий ПАОК и тель-авивский «Маккаби». Работу тренера можно будет оценить после нескольких матчей, а пока «Краснодар» в Кубке России против ЦСКА показал себя командой, способной дать бой любому противнику на своем поле. Однако и обстоятельства были в пользу гостей, которые имели за спиной победу с крупным счетом. Если ранее «быки» считались клубом стабильным, то тенденция с частой сменой тренеров говорит об обратном. Можно было бы дать доработать полный цикл Александру Сторожуку, но видимо мы не обладаем всей полнотой информации о том что происходит внутри команды. Тем более «Краснодар» в начале прошлого года столкнулся с беспрецедентной ситуацией, когда клуб покинули не только главный тренер, но и легионеры. Немецкий специалист Даниэль Фарке проработал с командой всего полтора месяца. Требовать высоких результатов в такой ситуации было сложно, но при этом команда закончила сезон на высоком четвертом месте, в отличие, например, от казанского «Рубина», который, оказавшись в такой же ситуации, опустился в ФНЛ. Волей календаря «Краснодару» предстоит сыграть с тремя московскими клубами. После «Торпедо» будут «Динамо» и «Локомотив». Вот тогда и можно будет оценить первые плоды работы Ивича. Перед вами пять последних результатов команды.

  • Кубок России. 28.02.2023, «Краснодар» — ЦСКА — 1 : 0

  • Кубок России. 23.02.2023, ЦСКА — «Краснодар» — 3 : 0

  • Зимний Кубок РПЛ. 11.02.2023, «Ростов» — «Краснодар» — 0 : 4

  • Зимний Кубок РПЛ. 06.02.2023, «Краснодар» — «Спартак» — 0 : 4

  • Зимний Кубок РПЛ. 03.02.2023, «Краснодар» — «Сочи» — 1 : 0

Факты и цифры

  • «Краснодар» после неудач в первых турах смог подняться на третье место, но к перерыву команда скатилась на восьмое

  • Лучшим бомбардиром команды в чемпионате является Эдуард Сперцян, на его счету 9 забитых мячей

  • Он же лидирует среди ассистентов, на его счету 6 голевых передач

  • Самый недисциплинированный Кайо Панталеао, он получил 3 предупреждения и один раз был удален с поля за 2 желтые карточки

Торпедо

Жалость не самое лучшее чувство по отношению к кому бы то ни было, но в отношении прославленного клуба она возникает поневоле. Сколько на протяжении последних лет и даже десятилетий ходили разговоры о возрождении автозаводцев и даже предпринимались попытки, но по разным причинам все это заканчивалось пшиком, и «Торпедо» продолжало играть в низших лигах. В середине прошлого десятилетия был короткий всплеск, когда команда вышла в Премьер-лигу, но сыграла один сезон и вернулась обратно. Болельщики возлагали надежды на новый подъем, но, видимо, ситуация может повториться. По крайней мере сейчас торпедовцы выглядят главными кандидатами на вылет. Во втором круге команду возглавил бывший наставник «Ахмата» Андрей Талалаев, но он не волшебник. Для воплощения его идей на поле требуются соответствующие исполнители, а их нет. Более того команду покидают лучшие. В таком случае, о каком возрождении может идти речь. Первый официальный матч в этом году «Торпедо» играло в Кубке России против тольяттинского «Акрона». Казалось, что командам Премьер-лиги, идущим в Кубке по «Пути регионов» будет проще, но только не торпедовцам. Они уступили, играя большую половину второго тайма в большинстве, и вылетели. О перспективах набрать очки в Краснодаре говорить в такой ситуации очень сложно. Да и вообще из четырех товарищеских матчей в феврале «Торпедо» лишь раз сыграло вничью, в остальных потерпев поражение. Представляем вашему вниманию результаты пяти последних матчей москвичей.

  • Кубок России. 26.02.2023, «Акрон» — «Торпедо» — 2 : 0

  • Товарищеский. 21.02.2023, «Торпедо» — «Оренбург» — 3 : 4

  • Товарищеский. 16.02.2023, «Торпедо» — «Крылья Советов» — 0 : 3

  • Товарищеский. 08.02.2023, «Торпедо» — «Волгарь» — 1 : 3

  • Товарищеский. 08.02.2023, «Торпедо» — «Факел» — 1 : 1

Факты и цифры

  • Начиная с первого тура в чемпионате «Торпедо» ни разу не поднималось в турнирной таблице выше предпоследнего места

  • На счету команды в чемпионате 1 победа и 3 ничьи, причем две из них случились на выезде

  • Футболисты «Торпедо» забили в ворота соперников 7 мячей, худший показатель в чемпионате, никто из игроков не смог отличиться более одного раза

  • Защитник Илья Кутепов самый недисциплинированный, на его счету 2 предупреждения и 1 удаление

Прогноз на матч Краснодар — Торпедо

«Краснодар» был создан совсем недавно, около полутора десятков лет назад и в Премьер-лигу вышел в 2011 году. Некогда прославленное «Торпедо» долгие годы прозябало в низших дивизионах, лишь раз за последнее десятилетие появившись в высшем свете. Отсюда и столь малое количество встреч между этими командами, всего четыре. На счету «Краснодара» в них две победы, причем обе на выезде, и один раз была зафиксирована ничья. Перед вами результаты этих поединков.

  • РПЛ. 28.08.2022, «Торпедо» — «Краснодар» — 1 : 4

  • РПЛ. 17.05.2015, «Краснодар» — «Торпедо» — 2 : 2

  • РПЛ. 24.08.2014, «Торпедо» — «Краснодар» — 0 : 3

Коэффициенты букмекеров на матч Краснодар — Торпедо

Гости предстоящего поединка провели невнятную подготовку к второй половине сезона. Создается впечатление, что клуб считает себя обреченным. Верят в лучшее только главный тренер и футболисты, но в Краснодаре вряд ли можно рассчитывать на положительный результат. Лига Ставок предлагает следующие коэффициенты.

  • Победа «Краснодара» — 1,46

  • Ничья — 4,60

  • Победа «Торпедо» — 6,60

Ждем результативной игры и победы хозяев с преимуществом в один-два мяча. Торпедовцы попытаются оказать сопротивление, но мастерства им не хватит. Тем более южане захотят реабилитироваться после поражения от ЦСКА по сумме двух встреч в Кубке.

🌟Забирай фрибет до 10 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Где смотреть матч Краснодар – Торпедо