Страсть и Ненависть на «Сан-Сиро»

Материал от автора телеграмм-канала "Футбольная Курилка"

Автор телеграмм-канала "We Are Chelsea"

Какие были ожидания к ответной игре с "Миланом"?

Странно отвечать на этот вопрос после матча, но увидел собственно то, что и ожидал. "Милан" всё ещё страдает от травм и это сильно даёт о себе знать. У "Челси" же сейчас подъём, да и матч позволял приблизиться к плей-офф Лиги чемпионов. Единственное, ожидал большего сопротивления от итальянцев, но удаление и быстрый гол, судя по всему, сильно ударили по уверенности подданных Пиоли.

Грэм Поттер - доволен ли ты назначением этого специалиста на роль главного тренера?

Если не учитывать тот факт, что с Томасом Тухелем поступили, мягко скажем, по-свински, то да, доволен. Грэм уже давно заслужил попробовать себя в топ-клубе, и пока он эту возможность полностью оправдывает. Ближайшее два трансферных окна определят насколько удачным было это назначение, а пока можно проследить за перестройкой.

Рафаэль Леау является приоритетной целью "Челси" на трансферном рынке.Нужен ли клубу данный игрок?

Я из тех людей, которые скептически относятся к кандидатуре Леау. Я не особо слежу за Серией А, но в матчах с «Челси» он своей игрой не убедил. Да и опыта на топ-уровне у него не хватает. С учётом цены, мне кажется, что это будет провальный трансфер,скорее.

Как тебе "Милан" в этом сезоне,включая очных встреч?

Снова же, я не особо слежу за Серией А, поэтому полноценно рассуждать об игре клуба не могу. Но из того, что я увидел за обе игры - "Милану" не хватает более качественных исполнителей. Пиоли выстраивает неплохую игру, которая в полной степени не раскрывается как раз из-за уровня игроков.

Стартовый состав "Челси" объявлен.Ожидаем или нет?

В целом состав предсказывался легко. Были возможные вопросы по защитной линии. Вместо Кулибали я ожидал увидеть Кукурелью. Ну и по правому в тройке тоже был вопрос. Даст ли Поттер шанс Чалоба проявить себя, или же решит сыграть опытом и выпустит Аспи.

Сожалеешь ли тому факту,что когда-то был продан Фикайо Томори?Особенно,когда он прогрессировал сильно в Италии

Сначала были сожаления, которые со временем улетучились. Томори не вписывался в тот момент в команду, сейчас не сильно поменялась ситуация. Да и футбол в Италии другой, не факт, что тот же уровень он бы показал в Англии. Возможно, я бы думал по-другому в ситуации, когда не "Челси" не подписал бы защитников, но в данный момент ни капли сожаления об этой продаже нет.

Матч начинается,старт первого тайма за "Миланом",но арбитр ставит пенальти в ворота Тэтарушану,удаляя Томори.Решение справедливое или нет?

Сперва я не совсем понял это решение, причем до конца матча были смешанные чувства. Судья помимо пенальти и удаления много чудил, поэтому в принципе по работе судьи были вопросы. Но затем, перечитав обновлённые правила, оказалось, что судья сделал всё верно. У болельщиков "Милана" осадок остался в любом случае, но и без удаления я уверен, что "синие" бы забрали своё.

Конец первого тайма,гости ведут в счёте.Как тебе первые 45 минут матча?

Первый тайм был хорош. Само порадовало, что команда не бросила игру после пенальти, как часто бывает у "Челси". В счёте повели, а значит можно подзабить на игру. Внесение изменений от Поттера, либо просто подъём за счёт смены коуча - это пока не до конца понятно, посмотрим на дистанции, но сам факт продолжения борьбы и желания увеличить счёт порадовали.

Представим такую ситуацию: Ты на месте Поттера,раздевалка,твои парни ведут в гостях,соперник вдесятером.Какое наставление было бы им?

Не сбавлять обороты, вести себя также организованно в защите и попытаться увеличить разрыв в счёте.

Старт второго тайма,заметил ли ты какие-то изменения в игре "Милана" и "Челси"?

В игре "Милана" изменения стали заметны практически сразу после удаления, что в принципе неудивительно. Во втором тайме итальянцы по понятным причинам отдали инициативу, хотя даже при этом единственный удар в створ они нанесли именно во второй половине встречи. "Челси" тоже по понятным причинам подспустил рукава и стал играть более вальяжно. В общем и целом, не очень люблю такие матчи, когда в первом тайме решается исход встречи.

По итогам двух встреч,какие выводы можно сделать Поттеру?

Этот вопрос пропущу, как-то вообще в голову ничего не идёт, ибо частично писал про это выше.

Если бы команды оставались в равных составах,как она прошла,по твоему мнению?

Результат вряд ли бы изменился, а вот счёт бы стал другим. Думаю, было бы больше голов. Игра, скорее всего, была бы более открытой, "Милан" мог забить, а у "Челси" было бы больше стимула и необходимости забивать больше мячей.

Автор MILANOMANIA

Телеграмм-канала "FORZA MILAN"

Какие были ожидания до матча с "Челси"?

Учитывая количество травм и выбывших основных игроков, отсутствие отдыха у Оливье Жиру, который играет без перерыва и замен с начала сезона, да и набравшее силы «Челси»… скорее верилось в боевую ничью, либо минимальную победу на эмоциях, но, к сожалению, в самом начале матча сценарий игры уже был переписан решением судьи.

Как ты думаешь,с чем в первую очередь связана эпидемия травм у "Милана"?

Уже третий сезон Стефано Пиоли испытывает трудности осенью, либо перед зимними каникулами. Тренер не проводит ротацию, либо делает это неохотно. Учитывая достаточно энергозатратный стиль игры с активным прессингом, вылетающие игроки с мышечными травмами уже становятся постоянной проблемой.

В "Челси" может уйти Рафаэль Леау,которого очень желают там видеть.Какое твоё решение: продажа или продление контракта с португальцем?

Конечно, как болельщик, я хотел бы, чтобы игроки основы оставались в команде, но учитывая все составляющие и финансовые запросы для продления, вполне допускаю, что игрока могут продать уже зимой. В то же время есть надежда, что руководству все же удастся найти компромисс и продлить договор. Прямо сейчас Леау двигатель и лидер нынешнего "Милана", потеря Рафы будет болезненнее, чем потери Доннаруммы, Чалханоглу и Кессье, вместе взятых.

Что ты можешь сказать про команду Поттера,имея опыт против них?

Сложно сейчас отделить то, что заложил в основу этой команды Тухель, от того, что привнёс Поттер. Но в целом "Челси" очень хорош в плане физики + обладает двумя равноценными составами, вот где ротация может быть безболезненной для команды и ее показателей. Уверен, что лондонцы могут ещё прибавить по ходу сезона при новом тренере.

Обамеянг в стартовом составе.Он является воспитанником "красно-чёрной" семьи.Какое у тебя отношение к нему?

Классный форвард, мирового уровня, который давно уже всё и всем доказал. В Милане он, к сожалению, в первой команде не получил шанса себя показать, поэтому сложно описать какое-то особое отношение к нему. Наверно, скорее неприятно наблюдать, когда забивает воспитанник и празднует голы.

На мой скромный взгляд: да, Томори дал судье все основания свиснуть пенальти, но я абсолютно не согласен с красной карточкой игроку. Абсурдное решение, которое полностью разрушило игру.

Конец первого тайма,хозяева со счетом 0:2 уступают.С какими эмоциями и мыслями он оставил тебя?

Отсутствие игроков, которые как-то могли бы изменить ход игры во втором тайме. Матч уже был проигран.

Если бы ты был на месте Стефано Пиоли,то какие слова подобрал в перерыве для игроков?

Здесь какие-то мотивационные речи, наверно, не сильно были бы уместны: план на игру остается тем же, но в меньшинстве важно не ударить в грязь лицом перед 75 000 болельщиков. Что ребята и сделали.

Не могу вспомнить особых изменений в игре или тактике обеих команд, максимум что перед глазами - более активный высокий прессинг от Челси.

По итогам двух встреч,какие выводы можно сделать Пиоли?

Единственный вывод: нужно побеждать в оставшихся двух встречах с "Динамо" и "Зальцбургом". Тягаться на равных с "Челси" рано, тем более с такими кадровыми потерями.

Если бы не удалили Томори,то как складывалась бы встреча?

Не готов судить об итоговом результате встречи, но матч точно был бы намного интереснее на события. Милан в полном составе смог бы предложить зрителю намного больше, безусловно. Мы лишились хорошего футбола, а жаль.