Футбольный концерт на «King Power Stadium»

(За автором "Футбольной Курилки")

Решил спросить у болельщиков "Сити" и "Ливерпуля",какое впечатление у них осталось от этого футбольного матча

Денис Шарай болеет за "Манчестер Сити"

У "Сити" в стартовом составе вышли: Холланд

Грилиш

Марез

Де Брюйне

Сильва

Не кажется ли тебе,что состав чересчур атакующий?

Состав схож с тем,что был в прошлом сезоне.Единственное изменение - Холланд в стартовом составе. Лично я не считаю,что он чересчур атакующий.

1-ый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу "Ливерпуля".Какие положительные и негативные моменты ты бы мог отметить за эти 45 минут?

От первого тайма у меня довольно-таки смешанные чувства.Видно,как сильно команда отвыкла играть с классическим форвардом,пытаясь делать все без него.Когда можно было выдать на норвежца передачу,то игроки "Сити" пасовались друг с другом.Честно говоря,мне не понравилась игра команды.Они действовали слишком зажато,не как обычно.Мне понравилось взаимодействие Бернардо Сильвы с Холландом.Возможно,у них будет хорошое понимание на поле.

Во 2-ом тайме реализовал свой момент Альварез.Какое впечатление он оставил для тебя?

Безусловно,парень старался в этом матче.Когда аргентинец забивал,то там был сложный момент с добиванием,но он справился.Думаю,если будет прогрессировать,то станет заменой Мареза.

Не появилось ли такое ощущение,что Пеп снова перемудрил с составом?

Думаю,в этот раз не Пеп с тактикой перемудрил,а все же у игроков не хватило игровой практики,поэтому схема с форвардом еще не доведена до автоматизма.

Холланд в связке с Де Брюйне - невероятная сила или помеха друг другу?

Пока ещё нет сыгранности,сложно что-то конкретно говорить.Но иметь такую атакующию мощь - огромный плюс.

Какие выводы нужно сделать Гвардиоле после этой встречи?

Не нужно играть только на Холланда,подстраивая под него всю команду.Как раз в этом и была ошибка.А самому Холланду нужно улучшить игру головой,лучше чувствовать себя на стандартах.Не забывая ещё про участие в командном прессинге.

Сирож - админ канала про "мерсисайдцев"

Стартовый состав "Ливерпуля" был почти самым боевым.Потеря Алиссона,по твоему мнению,сильно ли сказалась?

Стартовый состав действительно радовал, но не сказал бы, что потеря Алиссона сильно повлияла на игру: Адриан, конечно, был хорош, но с его стороны были ошибки в передачах, которые Алиссон, возможно, не допустил бы.

1-ый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу "Ливерпуля".Это было закономерно или нет?

Считаю, что да, счёт был по игре.

2-ой тайм стал ещё острее.Выход Нуньеза обострил игру?

Конечно,он повлиял на игру в положительном ключе. Дарвин забил победный гол, а также заработал пенальти.

На 83 минуте ставят пенальти в ворота "горожан".Справедливо назначен или нет?

Да, пенальти был поставлен по делу.

Не кажется ли тебе,что Пеп снова перемудрил с составом?И Юрген воспользовался этим?

Я признаю гений Пепа, и было бы неправильно сомневаться в его способностях. Он знает игру, знает своих игроков, однако, возможно, не все игроки были в хорошей форме.

Нуньез - Главный игрок матча, сделавший разницу?

Бесспорно, Нуньез сделал разницу в счёте, но стоит задуматься, благодаря кому это стало возможным.Для меня игрок матча - Тьяго. Просто посмотрите, какие передачи он раздаёт. Просто маэстро на поле!

Клопп снова обыгрывает Гвардиолу. Это тенденция или не более,чем кубковый эффект,где все может произойти?

В английских кубковых матчах, я считаю, нет понятия "тенденция". В этом и прелесть английского футбола - абсолютно всё возможно. Просто в этот раз удача улыбнулась нам, а не горожанам.