1 мин.

Топ переходов Российской Премьер-лиги в межсезонье 2022/23

Отечественные футбольные клубы вступают в решающую фазу подготовки к новому сезону

Лето в разгаре, клубы Российской Премьер-лиги (РПЛ) активно вступают в решающую фазу подготовки к новому сезону проводят спарринги и трансферную кампанию, сообщают источники . Мы изучили все переходы Премьер-лиги и представляем вам топ лучших трансферов межсезонья 22/23.

Матео Кассьерра (из Сочи в Зенит)

Один из самых громких трансферов нынешнего межсезонья. Матео Кассьерра прекрасно проявил себя в Сочи, во многом благодаря ему южане вышли на качественно новый уровень. 25-летний колумбиец в минувшем сезоне забил 14 голов и отдал 6 передач, став одним из самых результативных игроков чемпионата.

Артем Дзюба (уход из Зенита в статусе свободного агента)

Еще совсем недавно сильнейший форвард страны покидает Зенит. У него истек контракт, новый заключать не стали. В сезоне 21/22 у Артема 11+6 по системе гол+пас в РПЛ

Тонни Вильена (из Эспаньола в Краснодар)

Отличная новость спорта для поклонников Краснодара полузащитник Тонни Вильена возвращается в стан быков после аренды в испанском Эспаньоле.

Шапи Сулейманов (из Гиресунспора в Краснодар)

Молодой 22-летний вундеркинд Шапи также возвращается в Краснодар из аренды в Турции. Яркий игрок, который способен решить судьбу эпизода в одиночку и прославился мастерским исполнением штрафных

Федор Чалов (из Базеля в ЦСКА)

Возвращается из аренды в швейцарском Базеле форвард Федор Чалов. В Швейцарии от сыграл 14 матчей, в которых набрал 4+2 по системе гол+пас.

Гус Тиль (из Спартака в ПСВ)

Один из лидеров московского Спартака в прошлом сезоне покидает стан красно-белых и переходит в один из лидеров Эредивизи ПСВ.

Кристофер Мартинс Перейра (из Янг Бойз в Спартак)

Помимо серьезных потерь Спартак отметился и дорогостоящим приобретением. За 5 млн. евро он приобрел опорного полузащитника Кристофера Мартинса из топового швейцарского Янг Бойз.