1 мин.

Этот парень новая звездочка Гвардиолы. Коул Палмер - главный ньюсмейкер последних нескольких дней

19-летний парнишка буквально ворвался в информационный поток в минувшие выходные, сначала Палмер появился в дополнительное время на поле за взрослую команду «горожан» в игре против «Бернли», а через два часа в составе молодёжной отгрузил хет-трик «Лестеру» U23.

После такого фееричного выступления и необычного дня Коул дал интервью и поделился своим эмоциями: «Я сразу решил: если у меня не будет больше 30 минут на поле в матче за основу, то я буду играть за U23. Я делаю то, что люблю. Я не сделал ничего особенного. У меня появилась возможность сыграть за основу любимого клуба. Я использовал ее. Потом я сыграл за команду возраста, в котором получаю постоянную игровую практику. Да, забил три мяча. Все ради фанатов»!

Гвардиола не мог не обратить на это внимание и взял Палмера на выездной матч против «Брюгге» и не прогадал, тот вышел во втором тайме вместо самого Кевина Де Брюйне и спустя две минуты забил. Вот такой лигочемпионской дебют! Причём парень вписал свою фамилию в историю - для первого гола в ЛЧ ему потребовалась всего 141 секунда после дебютного выхода на поле, что является рекордом для английских футболистов.

Британские издания уже активно следят за молодым дарованием, хотя сам Пеп подметил парня уже давно: «Когда у меня есть время, я выезжаю на матчи молодежных команд. Я не буду рассказывать, за кем там слежу. Коул Палмер? Ладно, вы раскусили: потрясающий парень с большим будущим»!

Отметим, что за основу «Манчестер Сити» Коул Палмер уже отыграл шесть матчей и сумел даже отличиться, расписавшись против «Уикома» в Кубке английской лиги.