3 мин.

Состав сборной Югославии, если бы она не развалилась

Распад Югославии - обобщённое название событий 1991—2008 годов, в результате которых бывшая Социалистическая Федеративная Республика Югославия (СФРЮ) разделилась на шесть независимых стран и одно частично признанное государство. Процесс распада государства берёт начало в 1991—1992 годах, когда от СФРЮ отделились четыре из шести республик (Хорватия, Босния и Герцеговина, Македония, Черногория, Сербия и Словения). Тогда же на территорию сначала Боснии и Герцеговины.

Сборная будет состоять из 26 игроков бывшей Югославии и 10 игроков, которых можно будет взять в резерв команды, так сказать - расширенный список.

Вратари: Ян Облак (Словения), Ливакович (Хорватия), Дмитрович (Сербия).

По вратарской позиции должно быть минимум вопросов, т.к здесь основные вратари своих сборной и клубов (Кроме Дмитровича, он является запасным голкипером Испанской Севильи).

Защитники: Савич (Черногория), Миленкович (Сербия), Гвардиол (Хорватия), Чалета-Сар (Хорватия), Марушич (Черногория), Врсалько (Хорватия), Коларов (Сербия), Соса (Хорватия).

В защите отличный сплав и молодых и опытных игроков, но есть вопросы по 2-ум игрокам: Александр Коларов и Шиме Врсалько. У Коларова до сих пор не прошла адаптация в Интере, после того как он перешёл туда Летом 2020 года и сам Александр склонен к травмам, а Врсалько слишком хрустальный игрок, как только он набирает форму, он в ту же секунду ломается.

Полузащита: Модрич (Хорватия), Милинкович-Савич (Сербия), Брозович (Хорватия), Ковачич (Хорватия), Пьянич (Босния и Герцеговина), Перишич (Хорватия), Костич (Сербия), Влашич (Хорватия), Ребич (Хорватия), Ратич (Сербия), Тадич (Сербия), Иличич (Словения).

К полузащите вопросов должно быть по минимуму. Половина игроков склоны к атаке, половина к обороне и все в отличной форме. Ну разве что Влашич пока не нашёл себя в Вест Хеме, Иличич в последнее время не является железно основным в Аталанте и Миралем Пьянич после мутного сезона в Барселоне пытается набрать форму в матчах за Бешикташ.

Нападающие: Влахович (Сербия), Крамарич (Хорватия), Джеко (Босния и Герцеговина).

Все нападающие сейчас в отличном тонусе. Крамарич отлично проявляет себя в подыгрыше, в 7 матчах за Хоффенхайм у него 1 гол и 4 ассиста. У Влаховича зеркальная ситуация - 7 матчей, 4 года и 1 голевая и в данный момент его хотят все топ клубы Италии и самый опытный из этой троицы- Эдин Джеко у которого в 7 матчах за Интер 6 голов и 1 ассист.

Резерв: Райкович (Сербия), Ловрен (Хорватия), Уремович (Хорватия), Колашинас (Босния и Герцеговина), Груич (Сербия), Пашалич (Хорватия), Моро (Хорватия), Брекало (Хорватия), Йович (Сербия), Митрович (Сербия).

Состав состоит из 12 игроков сборной Хорватии, 8 сборной Сербии, 2 сборной Черногории, 2 сборной Словении, 2 сборной Боснии и Герцеговины.