Самое заветное желание всех болельщиков московского Локомотива Дед Мороз исполнил еще до наступления Нового Года. Два человека, совершенно справедливо проклинаемые всеми, кому небезразличны красно-зелёные цвета, наконец-то прекращают свою гениальную деятельность в клубе.
Описывать достижения Кикнадзе и Мещерякова у руля Локомотива в этой заметке я не стану - на эту тему материала в сети достаточно. А если вдруг не читали - откройте турнирную таблицу или состав клуба на момент прихода этой парочки и сравните с нынешними. Затем примите во внимание, что все это при отрицательном трансферном сальдо, и сделайте выводы сами.
Впрочем, болельщикам Локо я бы не советовал начинать новогодние праздники из-за этой радостной вести раньше времени - не факт, что пришедшие новые руководители окажутся намного лучше предыдущих.

Итак, председателем совета директоров станет некто Александр Плутник. У него с Кикнадзе есть схожие моменты в биографии - они оба сыновья известных журналистов, унаследовавших отцовский талант, исключительно благодаря которому, получили работу в крупных СМИ ещё до окончания ВУЗа. Впрочем, публицистике Плутник жизнь не посвятил, он занимался много чем, хотите поподробнее - любой поисковик Вам в помощь. Для нас главное, что вхождением с совдир ЦСКА в последние годы футбольная сторона его карьеры и ограничивается.
То есть, с пониманием нюансов футбольного мира у Плутника все предельно ясно - оно на одном уровне с Мещеряковым, Кикнадзе, Смородской, её зятем и моей бабушкой - все вышеперечисленные личности разбираются в футболе примерно одинаково, ибо не имеют к нему никакого отношения. Это позволяет предположить, что опять будут трансферы всяких Мурил "с сумасшедшим потенциалом" да Ибричичей, входящих в "десятку лучших в Европе". За очень весомые деньги, разумеется, будущие звезды Барселоны дешево стоить не могут.
Новым гендиром же станет Владимир Леонченко. Если стоите - сядьте, ибо этот человек был не продавцом обоев, даже не спортивным журналистом, он профессионально играл в футбол! Идеальное назначение по меркам современного Локо, не так ли? Да, если не знать, за кого Леонченко играл.

А играл этот товарищ за Торпедо. Не один сезон, был там капитаном. История взаимоотношений паровозов и автозаводцев широким массам известна не столь хорошо, как, допустим, вражда Спартака и ЦСКА, но, поверьте, для активных фанатов Локо лучше внебрачная дочь Кикнадзе и Смородской, чем человек с торпедовским прошлым. Логично, что для налаживания отношений с болельщиками на должность взяли именно торпедовского капитана. После окончания карьеры он занимал всякие административные должности в нашем футболе, но сдается мне, что работа в футбольном профсоюзе и руководство клубом друг от друга дальше, чем нынешний Локомотив и зона Лиги чемпионов.
Новому дуэту будет сложно заслужить такую же лютую ненависть – Палыча из клуба уже выкинули другие. Но и их квалификация после поверхностного изучения биографии вызывает слишком много вопросов. В то, что Леонченко в скором будущем пересечется с милым сердцу Торпедо в лучшей лиге мира, верится куда больше, чем в попадание Локомотива в еврокубки…











Комментарии
Чё то я не вспомню таких супер футболистов как Гинер, Геркус, Газизов и т.д.
Поживем- увидим. Пока что у нас у всех праздник!