Ему суждено быть вечно вторым, говорили они. Роналду уничтожил хейтеров
Сергей Таров рассказывает как лучший игрок мира покорял вершины на пути к признанию.
Хейтеры: "Со сборной Роналду точно ничего не выиграет. Португалия - это команда одного игрока".
Ответ Роналду: Не обращая внимания на критику, сплотил вокруг себя коллектив и выиграл Евро.

Хейтеры: "Роналду только и умеет всяким Уэльсам, да "Вольфсбургам" забивать, а с сильными командами теряется. В финалах вообще за него все делают партнеры".
Ответ Роналду: Пять голов в ворота "Баварии" и дубль "Ювентусу" в финале Лиги чемпионов.

А в нынешнем сезоне Криш по очереди сокрушил чемпионов Франции, Италии и Германии, став лучшим бомбардиром Лиги чемпионов в седьмой раз подряд.

Хейтеры: "Да на этого эгоиста вся команда играет, любой бы мог столько забивать".
Ответ Роналду: По ходу нынешнего сезона Криштиану Роналду стал лучшим ассистентом мадридского "Реала" за последние 25 лет, обойдя по этому показателю легендарного Рауля.

Но самое главное это два великих камбека, которые совершил Роналду в противостоянии с Лионелем Месси. Еще на заре своей легендарной эпохи Месси и Роналду сошлись в главном матче Лиги чемпионов. Это была первая и пока единтвенная встреча двух гениев в финале главного клубного турнира. И Роналду ее проиграл всместе с "МЮ", в составе которого он тогда выступал.

Хейтеры: Ему суждено быть вечно вторым, после великого Месси.
Ответ Роналду: Криштиану уступал аргентинцу на протяжении карьеры по количеству трофеев Лиги чемпионов 1:3 и 2:4, но потом сделал "Золотой хет-трик" и обошел нападающего "Барселоны", став первым игроком в истории турнира, завоевавшим пять титулов.

Хейтеры: "Я завидую Роналду. Ведь он всегда с первых рядов смотрит на то, как Месси получает ЗМ".
Ответ Роналду: Криштиану просто уничтожил всех скептиков, совершив невероятный камбэк. КриРо догнал Лео Месси по "Золотым мячам", уступая 1:4 и 3:5 по общему количеству данных трофеев.

А еще вспоминается, как многие аналитики доказывали нам, что Роналду точно не стоит таких денег, когда его переход из "МЮ" в "Реал" за 94 млн. стал самым доргим трансфером в истории футбола.











Еще 7 лет назад Барса скажем прямо возила мой любимый Реал, а Месси обладающий несравненно бОльшим талантом, чем Рон обходил моего кумира на три Золотых мяча и тогда казалось, что этот кошмар не закончится еще лет 10.
Я тогда только поступал в институт и многое в жизни не понимал, видя это считал что сколько не тренируйся, сколько не старайся, а выше головы не прыгнуть.
Как же я ошибался. И как же хорошо, что в моей жизни был такой выдающийся пример. Как Роналду так и весь Реал, ломая зубы о превосходную Барселону и Месси все таки смогли не сдаться, смогли переломить судьбу и в конечном итоге прыгнуть таки выше головы. Как мне казалось тогда выше головы. И хорошо, что я повзрослев вместе с моими кумирами прекрасно понял, что нет таких границ и высот которые невозможно покорить если в тебе есть смелость и упорство.
И сравнить с Лео, который системообразующий игрок и лидер команды. И когда у него не идет игра, то Барсы на поле нет. Начиная с 08/09, когда он стал лидером после ухода Ронналдиньо и образования новой команды и до наших дней Месси в каждом победном противостоянии в плейофф и финалах в ЛЧ был или одним из лучших или лучшим. Только один раз Барса прошла дальше без его великолепной игры(челси-09). И то, тогда голевой пас на Ини всё равно отдал Месси. Все остальные матчи были выиграны, когда Месси вел игру. Но стоит Месси провести средний или плохой матч, как Барса вылетает. Вы не увидите как Месси забивает, а команда проигрывает. Такое за 10 лет было только 2 раза (3-4 АМ и 1-2 Валенсии). ДВА РАЗА ЗА 10 ЛЕТ!!! Вот это влияние игрока на команду, вот это называется лидер команды и что значит его плохая игра. Даже малейшая неудачная игра Месси видна невооруженным глазом любому т.к. она тут же отражается на результате команды. Плохая игра КР легко нивелируется остальными игроками т.к. никакой фундаментальной роли он не играет. Мюллера никто в здравом уме не считал лучшим игроком мира, сколько бы он не забил, при наличие таких системообразующих гениев как Кройф и Беккенбауэр, отсутствие которых резко ухудшало игру их команд. Это и отличает гения от узкопрофильного мастера. Есть те, кто строит игру и создает музыку (Ди Стефано, Кройф Месси), а есть те, кто пляшет под эту музыку пусть и очень хорошо (Пушкаш, Мюллер, Роналду)
есть место исключениям: в гостях против юве 2017 месси был крут, несмотря на слабую игру команды, но в целом такая проблема у него есть (как и у криро, разумеется). это следствие личностных характеристик, а точнее - неспособности преодолевать сильное давление соперника.
Сравнивать Месси и Роналду - тупейшая затея! Два выдающихся игрока с абсолютно разной футбольной природой.
================================================================
В ЛЧ его будут вспоминать вечно. Рекорды не пробиваемые будут.
Что по трофеям, что по голам, да и по передачам наверно тоже.
А Месси второй.
=============================================================
Матч в Мадриде показал, что Неймар еще до Мадрида не дозрел.
он не влияет на структуру игры Реала , он всего лишь правый нападающий в ней !
========================================================================
В ЛЧ он тот кто чаще всех зажигает свою фамилию на табло. с большим отрывом причем.
Он главный элемент структуры, все заточено под него.
Зидан никуда не отпустит Роналду и пойдет с ним за 4ЛЧ подряд.
Полуфиналы и Финал лиги чемпионов отчётливо показали это , можно было смело ставить вместо него Бэйла и Реал играл быстрее и мощнее !
=========================================
В Мадриде против Юве Бейла убрали в перерыве, за что его Зидан так.
А момент был скользкий по счету.
Вся ставка на Роналду и не подвел же.
В Реале темп задают Марсело,Модрич,Каземиро,Рамос , Кросс, и Навас один из двух лучших вратарей на данный момент мое мнение !это главный ударный блок , потерю Роналду они даже не заметят !
====================================================================
Роналду в ЛЧ без замен в 33 играет. да не заметят верю. ха-ха.
полузащита , ляпы соперников, судьи и нехилое, скажем прямо, везение