Уткину на конфу написали слова поддержки. Пользователь Arnolld написал. Внимание!
"Василий хочу вас поддержать, белорусский народ говорил на трасянки. Сегодняшней официальный белорусский язык никогда не был разговорным языком, он придуман в 19 веке. И сегодня на нем никто почти там не говорит. На белорусском спортивном портале возмущаются вашими словами делая это на русском языке. В этом регионе всю историю была два языка, русский и польский. В деревнях где жили белорусы трасянка (диалект). Сегодня некоторые личности в Белоруссии не хотят быть белорусами, а хотят называться Литвой и литовцами. Не думаю что вас это особо заинтересует, но так для справки. http://litvania.org/ У небольших народов всегда проблема самоидентификации стоит очень остро. Не видитесь на провокации. С уважением".
Тут что-то комментировать нужно?:)

Комментарии