Пепе подтвердил, что он покинет «Реал» этим летом после того, как клуб сказал, что не предложит ему двухлетний контракт. Португалец уже написал прощальное письмо в своем инстаграме:
Этот день настал... 12 июля 2007 года я прибыл в «Реал Мадрид» с амбициями ребенка, который пришел в место, о котором мечтал все свое детство. Сегодня, спустя 10 лет, я вынужден уйти и прекратить защищать этот герб.
Каждый день, когда я надевал эту футболку, я делал это с большим энтузиазмом. Сегодня я могу только поблагодарить всех вас за то, что вы поддерживали меня и вместе со мной написали эту красивую историю.
Спасибо каждому из вас за то, что вы меня сопровождали. Спасибо всем друзьям и товарищам по команде, которые останутся там. Я также прощаюсь и с этим городом, который был свидетелем рождения и взросления моих дочерей. Я очень радуюсь за все, чего достиг, и вместе с этим уношу вашу любовь в своем сердце. И я снова повторяю... Лучшее за эти 10 лет??? Тренироваться каждый день, пребывать вместе со всеми, кто причастен к клубу... Играть на «Сантьяго Бернабеу» и чувствовать вашу поддержку, которая всегда была волшебной! Вашу привязанность я сохраню в своем сердце.
Испытываю чувство выполненного долга. «Реал Мадрид» и ваша любовь всегда будут частью моей истории, моей жизни! Спасибо и прощайте! Пепе. 6 июня 2017 года (с)










Комментарии
Повезло Реалу, что даже после ухода такого защитника, у них остаётся Варан и Начо, да + Вальехо. Вернее, не повезло, а молодцы.
Некоторые скажут, что он играл грязно или даже отвратительно, многие называют его животным (большинство из них будут, думается, поклонниками команд, представляющих регионы, вежливо говоря, нелояльно расположенные к Мадриду: Страна Басков, Каталония, Галисия, Наварра, Андалусия), но надо признать, что у них есть для этого определённые основания. Но всё таки оснований таких гораздо меньше, чем тех, которые позволяют только лишь восхититься самоотверженной и очень полезной игрой Кеплера Лаверана за Мадрид на протяжении нескольких лет.
Поэтому считаю, что люди, симпатизирующие Мадриду, имеют право поблагодарить Пепе за все годы в клубе и пожелать ему удачи. Так что удачи, Пепе. ¡Buena suerte!