1 мин.

Стефано Нава: «Кутроне и Плиццари выходят на новый уровень»

Журналисты Milan TV связались по телефону с главным тренером Примаверы клуба и Стефано Нава, который  поделился своими мыслями о перспективах Патрика Кутроне и Сандро Плиццари во взрослом футболе. 

«Я хочу, чтобы Кутроне и Плиццари стремились стать победителями. Мы их вырастили, привыкли к ним за эти годы и это достижение — вывести ребят на новый уровень»

«Коллектив рад вывести парней на новую для них ступень в мастерстве, новый шаг — это не только улучшение заложенных навыков, но и важный спортивный аспект в области психологической подготовки»

«Хорошие показатели в Примавере, тренировки, игры, всё это не должно вводить в заблуждение ребят, потому что профессиональный спорт и молодёжный футбол сильно отличаются. Сейчас парни имеют все шансы перенимать опыт и впитывать менталитет у старших партнёров, у них есть знания, есть всё, чтобы брать лучшее и не растерять уже имеющееся мастерство».

Необходимо отметить, что игроки Примаверы – форвард Патрик Кутроне и голкипер Алессандро Плиццари несколько месяцев назад были переведены из академии в главную команду. Оба игрока часто попадают в заявку «Милана» на игры Серии А, тем не менее ни один, ни другой за взрослую команду пока еще не дебютировали.

На счету 17-летнего Алессандро Плиццари в общей сложности 26 матчей за Примаверу, а у 19-летнего нападающего Патрика Кутроне 66 встреч и 43 гола.

БОНУС: видео с Milan TV о небольшом противостоянии двух талантов академии.