1 мин.

Голкипер Андрей САКОВИЧ (1992) подписал контракт с нашим клубом

Первое интрвью игрока в качестве футболиста нашей команды:

— Как освоился в коллективе? 

— Нормально. Я уже был знаком с главным тренером по совместной работе в "Гомеле", ребят некоторых знал: Илью Алексиевича, Вову Бушму. Вова, как старший товарищ, помогает. Постепенно осваиваюсь. 

— Расскажи немного о себе. 

— Биография у меня пока не самая большая: родился в Гомеле, там же начал заниматься футболом, в итоге дорос до основы ФК «Гомель». Второй круг прошедшего чемпионата провел в "Лиде". 

— "Шахтер" минувшей осенью играл с "Лидой" в Кубке, но в воротах наших тогдашних соперников играл не ты. С чем это было связано? 

— Тогда у нас был достаточно плотный график – играли каждые три-четыре дня. Тренер решил дать мне отдохнуть. 

— Как поступило предложение перейти в "Шахтер"? 

— Позвонил Олег Михайлович Кубарев и сказал, что хочет видеть меня в команде. Конечно же, я дал свое согласие на переход. 

— Конкуренция с Бушмой не смущает? 

— Считаю, что она пойдет мне на пользу. У Вовы большой опыт выступлений на высоком уровне и я могу многому у него научиться. Буду стараться проявлять себя на каждой тренировке. А кому играть – решать главному тренеру. 

— Какие задачи ставишь на сезон лично перед собой? 

— Конечно, хотелось бы иметь постоянную игровую практику. Здесь все зависит от работы на тренировках и от того, как я воспользуюсь предоставленными шансами. Хочу доказать, что могу играть в таком клубе, как "Шахтер".