Счастье Кубани - не беда Сибири
Не понимаю, что трагичного в вылете "Сибири" (а вылет, конечно, уже реальность). Да, приятная глазу команда, старалась играть хорошо. Совершенно не случайно вышла в премьер-лигу. Долго искала свое лицо, много разного пробовала - нашла.
Несколько переоценила свои возможности. Как вариант - недостаточно хорошо подготовилась органгизационно (это два возможных объяснения тому, что не удалось укрепить состав перед сезоном должным образом).
Вот убейте меня - я не вижу тут повода для грусти. Если все это у команды есть - она непременно вернется. Вернется, вооруженная опытом собственных ошибок.
Не о чем жалеть. Не в землю закапываем - в первый дивизион всего-навсего опускается.
Правда, на полтора года... Но, с другой стороны, Кубани-то (если выйдет) какая радость: наконец-то, с гарантией, больше чем на год задержится в вышке!





Тут же и становится сразу ясно, что конечно не зря Сибирь была в ПЛ.
В конце концов, в каждом сезоне у каждой команды есть свои задачи, и весьма немногие их успешно решают. Если даже забыть про еврокубки, то это, пожалуй, только чемпион и иногда новичок лиги, сумевший в ней закрепиться. Остальные либо не решили задачу, либо недостаточно амбициозно её поставили.
В этот раз Сибирь не смогла. Но опыт-то получен, и ведь никак иначе его и не получить.