Нечто новое из итальянской серии Б.
Во втором дивизионе чемпионата Италии показали первую зеленую карточку. Ее удостоился игрок «Виченцы» Кристиан Галано, который сообщил судье, что тот ошибочно назначил угловой у ворот «Виртуса»: никто из соперников мяча не касался.
На самом деле судья никакую карточку не показывал, «зеленая карточка» – это виртуальное вознаграждение за честность, принципиальность и мужество. Арбитр уже после матча пишет в протоколе, что такому-то игроку присуждена карточка, а объявляет об этом лига.
Зеленые карточки были введены перед сезоном-2016/17 только в серии Б. Так футбольные чиновники хотели реанимировать имидж лиги. Начало этого сезона, например, было отложено из-за скандала вокруг договорных матчей. В итоге «Катания» была исключена из серии Б и стартовала в третьем дивизионе.










Комментарии
поощирять игроков за правду хорошее дело, арбитрам бывает очень тяжело, но как по мне это без перспективно