1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Василий Березуцкий: «Смысл ехать в ту же Германию, где защитники получают в два раза меньше, чем у нас?»

0

Василий Березуцкий: «Смысл ехать в ту же Германию, где защитники получают в два раза меньше, чем у нас?»

Защитник ЦСКАВасилий Березуцкий заявил, что не рассматривает возможность попробовать свои силы в зарубежных чемпионатах.

«Сейчас у меня подписан контракт с ЦСКА на пять лет. Через пять лет мне будет уже 33 года. Хотел бы поиграть за границей? Смысл? Ехать в ту же Германию, где защитники получают в два раза меньше, чем у нас?

- Василий Березуцкий играть в «Спартаке» не будет никогда?

– Не буду никогда – это точно. Есть определенная категория футболистов, которые не имеют права переходить из одного клуба в другой, – ну, это в моих представлениях. Если человек отыграл в основе порядка трех лет, переходить к принципиальным соперникам нерезонно, сложно, ну и болельщики тебя не воспримут. Я понял это, когда подписывал контракт с ЦСКА, который был рассчитан сразу на пять лет. Понимал: выбирая определенный клуб в России, ты, наверное, никогда не сможешь играть в другом.

- Накануне летнего дерби со «Спартаком» в 2010 году Сергею Игнашевичу предложили перейти в «Спартак»...

– Думаю, это была шутка. Факс в клуб приходил? Я тоже могу прислать факс на кого угодно. По мне, такие предложения – что-то типа шутки. Не думаю, что футболист добровольно согласится перейти из ЦСКА в «Спартак или наоборот», – заявил футболист в интервью журналу PROспорт.

Отметим, согласно исследованию Sports.ru, Василий Березуцкий, как и его брат Алексей, зарабатывает в ЦСКА 1,8 миллиона евро за сезон. Зарплаты других игроков ЦСКА – в рейтинге 55 крупнейших зарплат в российском футболе читайте здесь.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
главное - з/п чоужтам
Вася как базарная торговка рассуждает
Вася как базарная торговка рассуждает
Главное, не как Володя! Да и одноклубников братья не грабили, не спартаковцы!
кто о чем, а вшивый о бане.. За свои обрезы сестры Березуцкие должны деньги сами платить-лузеры
«Я на своих шестнадцати аршинах сидел и буду сидеть!» (с)
Смысл ехать в ту же Германию, где защитники второй бундеслиги играют в два раза лучше, чем Березуцкие
Всё логично
Вася забавный парень и неплохой защитник. Но приземленный, что бревно упавшее. Заграница - нафига? Карьера в другом клубе - зачем?
Даже оршавен, мной нелюбимый и то, суетился, пока верил, что может чего-то достичь большего, чем алании тут укатывать.
Ответзаблокированному пользователю
Вася забавный парень и неплохой защитник. Но приземленный, что бревно упавшее. Заграница - нафига? Карьера в другом клубе - зачем? Даже оршавен, мной нелюбимый и то, суетился, пока верил, что может чего-то достичь большего, чем алании тут укатывать.
А где он неправ? Объективно шансы у него заиграть за границей малы и смысл искать себе проблемы там - когда здесь его родная страна, играет в сильном клубе, полностью сыгран с партнерами по обороне, получает зп больше? Как говорится от добра добра не ищут
Ответraulka
А где он неправ? Объективно шансы у него заиграть за границей малы и смысл искать себе проблемы там - когда здесь его родная страна, играет в сильном клубе, полностью сыгран с партнерами по обороне, получает зп больше? Как говорится от добра добра не ищут
Он неправ в том, что даже и не мечтает.
Плох тот солдат, который...
Реалист, блин, без намека на мечту живет
Браво, Вася!))))))
Интервью как призыв выйти на демонстрацию в защиту жестоко угнетаемых защитников бундеслиги. У нас вот защитники и вкалывают на порядки меньше,в разы больше получают.
вася понимает в России есть только 2 клуба цыска и Спартак. остальное мишура.
ОтветMaxArk
вася понимает в России есть только 2 клуба цыска и Спартак. остальное мишура.
Мухарик, а что это-цыска? Твоя девушка?!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем