Андрей Аршавин: «Из-за налогов у меня возникли проблемы с контрактом»

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин признался, что у него возникли проблемы с контрактом из-за грядущего изменения системы налогооблажения в Великобритании. С апреля 2010 года налог составит 50 процентов в том случае, если зарплата превышает 150 тысяч фунтов в год. На данный момент Аршавин получает 80 тысяч фунтов в неделю.

«У меня возникли проблемы с контрактом – определенные нюансы, связанные с налогами и прочими вещами. В результате я получаю меньше денег, чем ожидал. Ситуация не критична, но ее нужно решить. Мой агент позаботится об этом.

Я советую другим российским футболистам, которые летом могут перебраться в Англию, серьезно отнестись к деталям контракта. Важно ясно понять, какие деньги ты в итоге будешь получать и какие налоги придется заплатить. Тогда им не придется столкнуться с такими неприятными сюрпризами. Ничего не должно делаться в спешке», – цитирует Аршавина The Daily Mail.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    128 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Сколько же идиотов тут комментит - ужас.
    у кого есть плюс посмотрите сегодня матч Арсенал - С-Сити и вы все поймете. Ну, если у вас нет возможности смотреть АПЛ в норм качестве, то тогда вам ничего не понять..Остается только тут и писать свои неумные, убогие комменты...

    зы: извиняюсь перед адекватными.
    0
    0
    0
    Мдя... Не производил Андрюша впечатление тупого... Так сильно всегда о кошельке заботился. Как это можно было не посчитать налоги заранее? Все же известно. Потратить всего 15 минут надо с калькулятором...
    0
    0
    0
    Ответ sonettell
    посмотрим насколько будет силен АПЛ, когда введут 50% налог на богатство..многие звезды предпочтут другие лиги, чтобы сохранить высокие доходы..
    вот-вот.. Решила АПЛ деньжат срубить со звездных контрактов.. Толкьо это год-два длиться будет и все, тютю.. Не с кого брать будет))
    0
    0
    0
    да это же Дэйли Мэйл - желтейшая из желтеших газет
    Неправда! хватит навязывать нам Западные авторитеты! Нет ничего желтее чем газета Твой день! У нас свои «корифеи футбольных новостей», на них даже Спортс ру ссылается! а это вам не семечки по карманам тырить (с). Источник всех трансферов и отношений внутри клуба знает только Твой день.

    п.с. наше жёлтое, куда желтее их желтого и этим гордимся :)
    0
    0
    0
    Ответ _сикх_
    Роман аркадьич не дурак.... Он наверняка не получает доходов в виде зарплаты вообще... и соответственно не платит с 0 р зарплаты 0 р налогов. Доходы получает его бизнес и не в англии и бизнес все ему покупает, в том числе и еду в магазе.. оч простая схема чтоб не платить глупые 50 процентов.
    а чо ты хошь сказать что бизнес это не доходы?) бизнес сам, как минимум, платит всякие разные налоги, ничуть не меньше чем физическое лицо, а то и больше
    0
    0
    0
    Ответ _сикх_
    Суть не в точной сумме, а в порядке этого процента... вот он в нашей стране порядка 45-50 тоже и не надо строить иллюзий относительно 13, я собственно об этом писал.
    только касательно налогов на бизнес - там тоже платится очень много - если всё платить и от налогов не уклоняться - и не вести бизнес по упрощёнке (что лишь для малого бизнеса применима).
    0
    0
    0
    кому футбол по ночам снится, а кому они самые.
    0
    0
    0
    Ответ darel
    чего-то я не понял ехидных комментов. человек хочет получать, столько, сколько заслуживает своей игрой. как о своей зарплате решаете вопрос, небось совсем другую песню поёте ...
    деело не в том что он хочет а в том что он это говорит. я лично не видел что бы эту проблему поднимали лемпард, роналду или джерард в своих интервью хотя читаю прессу регулярно. люди понмают что закон есть закон и если они хотят получать больше решают с менеджерами а не воняют в прессе. а то что делает андрюша уж простите не культурно. по-русски так.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Не туда поехал. Вот некоторые страны, где нет подоходного налога: * Андорра * Багамские острова * Бахрейн * Бермудские острова * Бурунди * Кувейт * Монако * Оман * Катар * Саудовская Аравия * Сомали * Объединённые Арабские Эмираты * Уругвай
    Da eto tochno vot zhivu ya v Dubau uzhe paru let z/p plotyat vovremya i bez kapli nalogov, pravdo mestnoe gos-vo vsyoravno nahodit na chyom nadurit nu naprimer SALIK na dorogah:) eto totzhe nalog.
    0
    0
    0
    Ответ Инри
    я не помню времён, когда sports.ru был другим. Сколько помню любит данный ресурс жёлтенькое...
    рекламная компания на заре..это нормально (с) ;))
    0
    0
    0
    Ответ Инри
    Ну, на самом деле, если правильно считать, то мы получаем в виде товаров (1-0,13)/1,18 = 73,7% от объявленной нашей з/п. налогами мы выплачиваем 26,3%+26,2%=52,5% Если считать что всё это наш доход, часть которого мы должны отдать государству, то мы отдаём 41,6% от дохода, а не 57. Но от величины объявленной нам з/п эта величина действительно около 52,5%
    Суть не в точной сумме, а в порядке этого процента... вот он в нашей стране порядка 45-50 тоже и не надо строить иллюзий относительно 13, я собственно об этом писал.
    0
    0
    0
    какуюту чушь ты несёшь. деэйли мэйл, твой день и т.д - это жёлтые газеты. ОЧЕНЬ ЖЁЛТЫЕ. ОДну чушь пишут. ты не понимаешь??
    видимо не выспался. смайл невидишь.
    Тонкий юмор. не заморачивайся.
    разьясню: считаю что наш ТД хуже чем их ДМ. ю андестенд ми? :)
    0
    0
    0
    Шава, безусловно, - мегаталант, но какой же он жадный до денег.. Просто фрутис какой - то..
    0
    0
    0
    Давай Андрей домой дуй! Здесь тебе и от налогов помогут уклониться и деньги в два раза больше будешь получать. Правда с Ливерпулем и Челси не сыграешь, здесь всё Шпортаги играю всякие да Рубины...
    0
    0
    0
    Ответ Инри
    посмотрел бы я на вас на его месте... как бы вы на 50% налог реагировал бы....
    если б мы с вами зарабатывали по 80 тыщ фунтов в неделю, я был бы согласен хоть 70% налогов платить.
    0
    0
    0
    какуюту чушь ты несёшь. деэйли мэйл, твой день и т.д - это жёлтые газеты. ОЧЕНЬ ЖЁЛТЫЕ. ОДну чушь пишут. ты не понимаешь??
    Макс, ты должен пожаловаться на них в ООН!
    0
    0
    0
    Ответ sonettell
    посмотрим насколько будет силен АПЛ, когда введут 50% налог на богатство..многие звезды предпочтут другие лиги, чтобы сохранить высокие доходы..
    Очень логично звучит.
    0
    0
    0
    нашй стране надо бы у них поучиться
    0
    0
    0
    краснощекий Андрюша..если кто-то и уезжал не в спешке, так это..Вы Андрюша ;))

    заепали всю страну..пардон ;))
    кстати, до сих пор «мечты сбываютси» с хлавным героем, Вами..Андрюша ;)))
    0
    0
    0
    Ответ RB*L12
    видимо не выспался. смайл невидишь. Тонкий юмор. не заморачивайся. разьясню: считаю что наш ТД хуже чем их ДМ. ю андестенд ми? :)
    не шути с ником макс шабал - это походу и есть
    лахтер. посмотри на этой ветке начало коментов
    http://www.sports.ru/football/7861823.html
    0
    0
    0
    Ответ Franco
    ага так вот роман аркадьич и обеднел. налог должен быть прогрессивным. чем выше годовой налог, тем больше должен платит...
    Роман аркадьич не дурак....
    Он наверняка не получает доходов в виде зарплаты вообще... и соответственно не платит с 0 р зарплаты 0 р налогов.
    Доходы получает его бизнес и не в англии и бизнес все ему покупает, в том числе и еду в магазе.. оч простая схема чтоб не платить глупые 50 процентов.
    0
    0
    0
    Злые буржуины обманули Кибальчиша...
    0
    0
    0
    попроси шоб в конверте выдавали
    0
    0
    0
    Ответ Vezerg
    50% отдавать государству - это просто дикость. Вообще, любой подоходный налог это просто безнравственно.
    Вот у нащего государства вообще 5 тузов в рукаве, так что в карты с ним лучше не играть и декларируемые 13% превращаются.... превращаются 13 %.... 13% превращаются в восхитительные 57% если реально рассчитать все налоги с дохода простого чела от того момента когда ему решил работодатель что-то заплатить, до того момента когда чел на деньги что-то купил и положил в холодильник.
    0
    0
    0
    Ответ el ninio
    да причем тут кошелек.. Себя представьте на его месте.. И не важно сколько он получает - тысячи или миллионы, важно то, что к примеру половина зарплаты может пройти мимо вас, а вас об этом заранее не предупреждали.. Врядли Андрей за бабосы играет.. В Зените ему ж больше платили..
    Так о том и речь! Андрюша всегда денежным составляющим футбола уделял повышенное внимание (я не осуждаю, просто констатирую сложившееся впечатление). И мне просто удивительно, что он не изучил этот вопрос. Это ж общеизвестные факты. Открой инет и посмотри все о налогообложении в Англии! Пятнадцать минут. Потом тупо посчитай на калькуляторе. И все! Как взрослый человек может так обфукацца? Я не понимаю. А всяких паразитов типа Лахтера полагацца в таких ключевых вопросах...
    А то, что в Питере ему больше платили - это не так, по моему..
    0
    0
    0
    Ответ Vezerg
    50% отдавать государству - это просто дикость. Вообще, любой подоходный налог это просто безнравственно.
    Не строй иллюзии брат, у нас 13 проц подоходный, а еще есть ведь налоги с ФОТ которые платит государство и там шкала регрессирующая, в том смысле что чем боле работодатель платит тем меньше процент налогов, а так то там ще 26% работодатель платит .... ха ха ха.
    Вот терь суммируем и выходит что на нашу зарплату налог 26+13=39% Вы ребята платите
    НЕ СТРОЙТЕ ИЛЛЮЗИЙ 39% реальный налог с зарплаты в нашей стране.
    Другое дело что те кто имеет большой доход те платят существенно меньше налогов с фот или вообще их не платят.....
    Плюс ребята не стройте иллюзий есть еще НДС всемогущий и он 18% почти за все кроме еды за которую 10 вот и считайте скока реально налоги в нашей стране...
    39+18 это блин 57% реальные налоги с дохода в нашей стране И НЕ ДЕЛАЙТЕ ВИД ЧТО ВЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ. ха ха ха.
    0
    0
    0
    Вообще 1в1 это было в интервью сэксу недели полторы назад.
    0
    0
    0
    ондрюша 50% - а ты че хотел? семью кормить нечем. понимаю...
    0
    0
    0
    Ответ Инри
    боюсь, это только так кажется.... если бы нам сразу вдруг - назначили такую з/п - то разумеется мы были бы согласны но если бы мы думали, что получаем ЗАСЛУЖЕННО 80 тыщ - то вряд ли мы так радовались. А думали бы мы о «заслуженно/не заслуженно», исходя из того сколько получают те, кто работают рядом с нами - в нашей компании и аналогичных нашей. «Из чувства справедливости» типа. А Арш имеет право считать что он недополучает - в т.ч. и сравнивая свою з/п с зенитовской, с з/п партнёров по команде и по АПЛ.
    Зенитовская за Арша это уже история. Аршавин не настолько сильнее остальных пушкарей, чтобы ему платили такую же зп. При всем своем относительно звездном статусе, Аршавин в составе Арсенала - салага
    0
    0
    0
    А я предлагаю пойти тебе куда-нибудь на завод поработать. И понять что такое действительно трудиться и получать достойную зарплату. А не кляньчить у родителей денег на пиво.
    да ты знаешь уж работаю давно. пиво не пью и у самого дети. проблемы у тебя с проницательностью дедушка. :) да и с мозгами тоже судя по всему как и с чувстом юмора :)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий