1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Фурсенко: «Футболисты до 16 лет будут закрепляться по своему месту жительства»

0

Сергей Фурсенко: «Футболисты до 16 лет будут закрепляться по своему месту жительства»

Президент РФС Сергей Фурсенко прокомментировал ситуацию с возможной отменой положения о компенсации за переход футболистов в возрасте до 23 лет, чьи контракты с клубами закончились.

«Мы не собираемся принимать какие-то кардинально новые решения. Наша первоочередная цель – обсудить сложившуюся ситуацию с представителями регионов, выслушать их доводы, претензии, предложения. Главным же будет вопрос об игроках до 16 лет – они должны расти и развиваться в своих регионах. Иными словами, такие футболисты будут закрепляться по своему месту жительства, а перевезти их, допустим, в столицу станет возможным только после решения исполкома РФС.

– То есть решение по вопросу о компенсациях за 23-летних вряд ли будет принято?

– Дело в том, что если мы хотели бы его принять, ни с кем не посоветовавшись, то сделали бы это не на конференции, а на исполкоме – как поступили, например, с отменой коэффициентов. Но нам важно знать мнение людей, работающих в регионах. Это серьезное решение, которое нужно принимать коллегиально.

– История с переходом нападающего Григорьева из «Спартака» в «Ростов» транзитом через МИТОС может получить дальнейшее продолжение?

– Многие неправильно рассматривают вопрос по Григорьеву. Зайдем с другой стороны: молодой игрок, у которого закончился контракт, а клуб не хочет продлевать соглашение – он может пойти в любую команду?

– Может.

– В том-то и дело. В чем его можно обвинить? Споры между клубами – это споры между клубами, но молодой человек должен иметь право на труд. Если Григорьеву предложили бы подписать новый договор в «Спартаке», тогда – другое дело. В общем, команды пусть спорят, а наш приоритет – интересы молодежи. Нельзя портить ей жизнь. Нужно исходить именно из этого», – приводит слова Фурсенко «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Изыди, черт седой
Что ж, взрослый футбол сатана уже уничтожил, теперь взялся и за молодых игроков...
В России снова вводят крепостное право?!
верно! даёшь крепостное право взад!
че за бред-то??? это получается что мой сын, должен будет сидеть и играть на урале до 16 лет, в то время как существуют более футбольные регионы? полная лажа
Чё за хрень? Совковщина.
Ну ждите вызова в конституционый суд, господин Фу...
Нормально, по каждому сопляку будут исполком собирать, а там, как повезет, разрешат тебе в Москву ехать, или сиди в своем Губкине. И конечно это не создает новой почвы для коррупции
Эх, вот и появились условия для создания очередной коррупционной схемы.
право на труд? как мы заговорили... а свобода перемещения вообще в конституции прописана - и его это не сильно парит. что значит «закреплены за клубом»? у нас крепостное право что ли? вот они - да, были именно закреплены, причем не зависимо от возраста и умения играть в футбол.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости