Леонид Федун: «Егоров не дал явный пенальти на Игнашевиче»

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун оценил исход полуфинального матча Кубка России против ЦСКА (3:3, по пенальти – 4:5).

«Никто не замечает, но у нас в этом году шесть игроков основного состава выбыло. Забери у ЦСКА Березуцких, Игнашевича, Думбия, Вагнера, посмотрел бы я, как они играли. Тем не менее даже в таком составе наша команда билась на равных.

– За такой «Спартак» не стыдно, верно?

– А разве стыдно было? Команда есть, команда бьется. Все игроки нормально играли.

Передайте, пожалуйста, Игорю Егорову, что он принципиально давал пенальти на Ари (речь идет о четвертьфинальном матче Кубка России с «Краснодаром», – прим. издания), а теперь не дал более явный пенальти на Игнашевиче. Мы с большим уважением относимся к Егорову, но, если он последователен в своих действиях, пусть признает, что здесь он ошибся», – приводит слова Федуна «Советский спорт».

ВИДЕО

90 комментариев
    Что вы разнылись?

Игнашевич пытался руку убрать и Егоров это видел
    100% пенальти это когда играют рукой умышленно и (или) мяч идет в сторону ворот (и попадает в руку)
    тут этого нет

кроме того в 1тайме был эпизод похожий когда Нецид рвался к воротам и мяч тоже похоже попал в руку - по крайней мере об этом сигнализировали

Поросят уже 9 лет засуживают в премьер лиге, ну так попробуйте себя в Пер диве
    0
    0
    0
    Ответ Буран
    «Поросят уже 9 лет засуживают в премьер лиге, ну так попробуйте себя в Пер диве» ты ради этого стока букв написал? ПО пенальти, или непенальти-на усмотрение судьи, а так, Спартак сам проиграл, не коняшки выйграли: дважды вести в счете и слить, да уж(... игра Диканя на выходах - печальное зрелище, вернее, его отсутствие =(
    да не соглашусь, Спартак и с Амкаром вел в счете - результат также плачевный

Ихмо слабая оборона у Спартака...а кто в опорной зоне? Шешуков? ну так что он один то может?

а Дикань нормально отстоял матч - 3 мяча не его -
    но видно что еще не в форме - перенервничал
    Замечаю за ним что он лучше всего стоит при счете 0-0, стоить один мяч пропустить и уже не тот уровень
    0
    0
    0
    Ответ Prototip2
    в год столетия лыжников тянут химкинское гамно за уши
    да, пиТарасовское эмо всегда будет ныть...
    0
    0
    0
    Ответ luxa1
    Даже сам Егоров признал что мяч в нее попал.Твои познания Физики не на столько велики что бы делать такие выводы,к тому же ты не принимаешь в расчет и кучу других факторов и физ законов которые включил в себя один эпизод.
    Егорову пофигу попал мяч в руки или нет, он просто дал понять, что игнашевичу кидали мяч в руку, и что пенальти он не дал бы при любых раскладах ибо в любом случае шансов увернуться не было.
    А какие другие физические законы там действовали? сопротивление воздуха чтоль. Ну так им можно пренебречь из-за несущественности. Вобщем изучай физику 9 класс - закон сохранения импульса. Попал бы мяч в руку, которую игнашевич двигал назад, то отскок был бы на порядок мягче и направление другое. А раз мяч сильно полетел практически по направлению движения корпуса игнашевича при столкновении по мячу, то вероятно руки не было
    0
    0
    0
    Ответ авв
    а где рука то? раз 5 пересмотрел видео руки не увидел. Руку игнашевич убирал резко назад в момент прострела, и если предположить что мяч попал в руку, то мяч бы не отскочил так резко вперед по движению игнашевича. Мяч мог попасть только в корпус, бегущего игрока.Физика 9 класс - закон сохранения импульса.
    0
    0
    0
    Ответ Алар
    О каких шести игроках говорит Федун? Может Егоров и должен был давать пенальти на Игнашевиче, но если бы «Спартак» после забитых мячей не дал ЦСКА сравнять счёт, разве сегодня вспоминали бы данный случай в штрафной, когда мяч попал в руку? Опять отмазки ищем, а система не работает!
    Вот, вот, какие 6 игроков я тоже не могу понять)
    0
    0
    0
    Егоров кстати не впервые в играх с Цска-принимает странные решения в пользу команды Гинера. Помнится, удалил Сержа Бранко в матче 2006 за то что тот просто сел на мяч. В этом сезоне в 4-ом туре тоже в пользу Цска допускал ошибок больше, чем в пользу Зенита
    Он там и Карвалола удалил, между прочим, а вообще нельзя касаться мяча после остановки арбитром матча, тем более в протестных целях...
    0
    0
    0
    Ответ -=Alexey=-
    Мяч в живот попал - смотрите внимательней. Неча на зеркало пенять, коли *опой стоишь.
    Ответ Jeffrey10
    Мяч ПОПАЛ в руку. Опять-таки, если за такое давать пенальти, то счет матчей будет 6:6. Плюс все забыли, что Егоров на исходе овертайма сорвал голевую атаку ЦСКА.
    Игнашевич их выставил...Значит игра рукой «активная».Такая же желтая как и Набабкину в прошлом матче!Учи матчасть!!!
    0
    0
    0
    Спорный он для тех,кто вчера ели ноги унес...Проверь зрение!!!
    0
    0
    0
    ну этот пенальти достаточно спорный. Там был обычный прострел без угрозы воротам. Такие обычно не ставят, да и потом все-таки в овертайме нужно назначать только стопроцентные одиннадцатиметровые.
    0
    0
    0
    Егоров блестяще отсудил матч, но пенальти действительно должен был ставить: только об этом и речь.