Моуринью дисквалифицирован на 5 матчей

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью дисквалифицирован на 5 матчей за критику в адрес УЕФА после первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов с «Барселоной» (0:2), сообщает Marca. Кроме того, португалец заплатит штраф 50 тысяч евро.

Четыре матча дисквалификации являются обязательными, а пятая будет наложена на тренера в том случае, если в течение трех следующих лет он снова позволит себе критические высказывания в адрес УЕФА. Отметим, что одну игру дисквалификации – ответную встречу с «Барселоной» на «Камп Ноу» – Моуринью уже отбыл.

Представители «Реала» уже заявили, что подадут апелляцию на это решение УЕФА.

Кроме того, мадридский клуб оштрафован на 20 тысяч евро за «неподобающее поведение» своих болельщиков во время полуфинальной игры.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    198 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Тьфу. Одно утешение: ореол святой барсы пропал. Дожонглировались.
    0
    0
    0
    Ответ Pitkin
    Кстати если Моуриньо выиграет свои оставшиеша 6 матчей, то он наберёт даже больше очков чем Пеллегрини - 98. Или Реал все эти матчи с Барселоной играет? Гы.
    Матчей осталось всего 4.
    0
    0
    0
    Так его!
    0
    0
    0
    Ответ Гелла_8
    У Пинто еще дисква на 3 матча. А вы говорите что барселонцев не наказывают))
    пинто это недоразумение вместо которого можно просто дерево в раму поставить с тем же эффектом?)))невелика потеря для шапито бабселона)
    0
    0
    0
    Жозе оставайся самим собой! по другому с этими педиками из из столицы Кандонов никак
    0
    0
    0
    позор и смех.. на протяжении уже скольких лет руководители тянут за уши одну команду.. а акции против Маура продолжаются.. такие моменты как удаление Пепе за лжефол против балерины, а также незасчитанный внаглую гол Игуаина в полуфинале ЛЧ никак не добавляет вистов турниру...
    0
    0
    0
    Жаль, что не на пять лет за «антифутбол».
    0
    0
    0
    Ответ Olga Bogdanova
    УЕФА ну не ооочень любит Моуринью. Конечно - ее симпатии отданы всецело Барселоне...
    Да и это удручает,так будет всегда,пока у руля УЕФА будет Платитни!
    0
    0
    0
    Что-то мало впаяли,да и штраф смешной.Я бы его на год отстранил от работы,чтобы он хорошенько подумал над своим поведением и вернулся к работе,оставив весь негатив в прошлом.
    0
    0
    0
    Ответ Havana Club
    для особо обделенных повторяю - он не звал в атаку товарищей, а звал прессинговать.. потому что это убогая псевдо лучшая командочка перекатывала мяч между защитниками и вратарем.. и это его и бесило.. прицепились пле.. умники.. и вообще какая тут хрен разница? читай ниже.. еще раз для дебилов повторяю - пеп куесосит решение уефа о назначении португала видите ли.. и уефа тут же меняет арбитра на не скрывающего своих личных симпатий к месси арбитра.. это впорядке вещей... а то что моуриньо просто саркастически улыбнулся в ответ на кк своего игрока, мало того что схлопотал еще и сам низачто фактически... так еще соизволил спросить почему? вообще попутал берега, да? на те 5 матчей дисквы.. а вратарю зачинщику драки три матча... охренеть справедливолсть.. идите вы нахер с такой фигней.. и уефа и вы фанаты барсы.. честно победить это 5-0.. а то как вы щаз сыграли как девчонки это полная хрень не достойная никапли уважения..
    Да ты не нервничай, успокойся! Не обзывай нормальных людей, займись чем-нибудь полезным. Все эпизоды отыграны, награды нашли героев. Пеп - в финале, Жозе - в отеле, жизнь прекрасна, мальчик!
    0
    0
    0
    я не против Барселоны, но думаю, что нужна альтернативная организация футбола в Европе...
    что-нибудь по типу G-14...
    тогда беспредел прекратится.
    0
    0
    0
    Диссидент, за правду пострадал
    0
    0
    0
    Ничё, не радуйтесь раньше времени, барсучня, он сдюжит! ))
    0
    0
    0
    LMAO :D договорился
    0
    0
    0
    Его просто выгоняют из команды.
    0
    0
    0
    ну,уже поменьше хоть)
    0
    0
    0
    Справедливая дисква, по заслугам.
    0
    0
    0
    Ответ NostradamuS
    НАдо было еще и подсрачник ему дать))
    Пута + УЕФА = КРЕПКАЯ МАЗОХИСТСКАЯ ЛЮБОВЬ
    0
    0
    0
    Может оно и правильно, что Маура поставили на место. Он слишком много о себе возомнил. Специалист он, безусловно, квалифицированный, но его тщеславие не знает границ. Достаточно посмотреть на его картинно-показушные мимику и жесты во-время матчей, его просто распирает чувство собственного величия. Я поначалу думал, что это простой эпатаж, но со временем прихожу к выводу, что скорее всего это его сущность. У меня такое ощущения, что он работает не на клуб, который его нанимает, а на своё эго и имя. Согласен, что на первый взгляд эти его стремления совпадают с целями клуба, но всё же более справедливо было бы поменять приоритеты : Маур для Реала, а не Реал для Маура. Я без излишнего напряжения могу сейчас назвать десятка полтора не менее успешных и квалифицированных специалистов, чем Моуриньо. Скромнее ему надо быть, скромнее. Мне думается, что именно из-за его заносчивости и высокомерия судьи принимают решения в игре не в пользу Реала и УЕФА его наказала скорее не по-факту нарушения, а из-за желания сбить с него спесь. Так что, если и есть какой-то там заговор, но он направлен не на Реал, а конкретно на Маура, что в итоге равнозначно.
    0
    0
    0
    Ответ Domer
    Несправедливняк. Двойные стандарты. Барсуков когда-нибудь будут дисквалифицировать?
    Нет конечно. )
    0
    0
    0
    Ответ Havana Club
    да те уже сказали лупень.. продули тогда поделом 0-5.. чоужтам.. сам жозе сказал да раскатали куле там... команда сырая, тренер новый.. но ничо в истории такое уже бывало и не раз..ничего страшного, главное что к апрелю реал уже вовсю разыгрался и обыграл бы барсу если бы не судьишка фан месси.. взъепали бы 5-0 щаз никто бы не рыпнулся...
    что скажем насчет судейства в обеих матчах полуфинала КК с Севильей?
    0
    0
    0
    мда... нет слов!
    0
    0
    0
    так его так!! еще на горох поставить)
    0
    0
    0
    Чтож Жозе в очередной раз стал национальным героем:-) Правдослова и правдолюба из него сделали своими же руками:-)
    0
    0
    0
    лысого и его путалонию тоже должны забанить на пару матчей за цирк
    0
    0
    0
    Получи, козел! Дай Бог, чтоб не в последний раз!
    0
    0
    0
    УЕФА продолжает себя дискредитировать, и конца этому не видно. Нужно какое-нибудь громкое дело типа Моджигейта, чтоб хоть немного очистить эту клоаку. Их благосклонность к Барсе очевидна для всех, кроме совсем уж неадекватных фанатиков каталонцев. Жозе набрал вистов, молодец, что молчать не стал.
    0
    0
    0
    Вот такой вот пример.

    Есть суперкрутой боксер, который несколько лет назад доказал всему миру, что он лучший на ринге, выиграв все пояса по всем версиям (условно, Рой Джонс). Еще есть его самый принципиальный соперник, с которым он еще с деткого сада дерется. Соперник последние годы и проигрывал бои кому-не поподя, и тренеров менял чаще, чем носки. Но вот наконец этот соперник - Оскар де ла Ред (имя вымышленное), познакомился с тренером, который всем миром считается одним из лучших специалистов, хотя и хамоватым типом. Оскар начал тренироваться. Готовиться к бою, когда на кону титулы. В ноябре во время спарринга Рой выбил ему все зубы (5 зубов), положил на ринг и морально унизил. Оскар затаил злобу. Начал тренироваться, обыгрывая всех соперников подряд, некоторых нокаутируя. И вот пришло время боев за титулы по разным версиям. На первый титул Оскар уже не претендовал, поэтому просто пробовал тактику боя, которая могла позволить ему выиграть в оставшихся боях. В этом первом бою рефери справедливо снял 1 (высокое испанское в центре защиты))очко с Оскара. И рой пожалел его и не добил, при этом пропустив в конце боя сильный удар под дых. Во втором бое Оскар долго терпел сильные оплеухи Роя, но все-же выстоял до 12 раунда, когда нокаутировал Роя. Что же было дальше? Великий Рой, почувствовав, что может проиграть бой за третий титул, подключает свои связи. Во время боя очень реалистично симулирует удары ниже пояса, чем вынуждает снимать очки с Оскара. Оскар от злости начинает бить головой. Так проходят первые 6 раундов. В начале восьмого раунда Оскар сильным ударом в челюсть отправляет в ногдаун Роя, но рефери боя, моргнут Рою, говорит, что Оскар просто толкнул не по правила Роя и тот поскользнулся, нокдауна не было. Потом Рой отправляет в нокдаун Оскара, затем Оскар в ответ ложит на ринг Роя. В конце боя по очкам выиграл Рой Джонс.

    Кто из этих двух вам более симпатичен?

    Сравнение очень отдаленное и глупое, но суть таже
    0
    0
    0
    Не все коту масленица))))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий