Валерий Карпин: «Можно ли провальный с точки зрения обороны матч назвать дерби? Наверное, нет»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин отметил безупречную игру своей команды в обороне в матче 7-го тура чемпионата России с ЦСКА, не согласился с тем, что пошел на риск, поменяв защитника Евгения Макеева на нападающего Ари, и признался, что хотел бы, чтобы красно-белые и дальше действовали в защите так же надежно.

«В обороне с ЦСКА играли очень здорово. На пять баллов. Полностью выполнили установку. Причем здорово в обороне действовала именно вся команда, а не только защитники.

Что касается зрелищности матча, здесь вот какое дело. Все хотят победить, но как бы банально это ни звучало, никто не хочет проиграть. Напряжение велико, цена ошибки огромна. Наверное, болельщикам хотелось бы по 20 голевых атак с каждой стороны, но можно ли такой провальный с точки зрения обороны матч назвать дерби? Наверное, нет. А напряжение в субботу в «Лужниках» соответствовало статусу матча. Наверное, можно было в некоторых моментах в атаке сыграть получше. Где-то не позволило мастерство.

Дзюба всегда играет оттянутого форварда. Он менялся местами с Ари. Просто Дзюба при обороне своих ворот располагается изначально ниже Ари, соответственно, и в атаке в такой ситуации он оказывался в роли оттянутого форварда.

Макеев подустал, поэтому его и пришлось заменить. В результате Дмитрий Комбаров перешел на место левого защитника, а Ари – левого полузащитника. В чем риск? Ничего ведь в расстановке не менялось.

Мысли, как сделать, чтобы играли так в обороне постоянно, есть. Хотя справедливости ради и в предыдущем туре, в матче со «Спартаком» из Нальчика, моментов у наших ворот тоже не было. Но, по сути, одна-две игры мало что значат. Надо смотреть, как команда проявит себя в дальнейшем», – сказал Карпин «Советскому спорту».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    112 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ alexifan
    По поводу упырей обращайся конкретно к тем кому он люб. Про паспорта это надо в имиграционные службы или РФС обращаться, коль это насущный вопрос. Кубок УЕФА, ну да «Шахтёр», «Зенит», 9 команда Испании- «Атлетико» Мадрид- уровень, не поспоришь!
    Вы забыли про Порту! Я понимаю - больно, но нужно быть последовательным!
    0
    0
    0
    Ответ Stalewar
    В Самаре..... было волжское дерби.Жаль что Самарцы не дожали татар.этих бикеичеев давно надо обратно в пердив отправлять
    Не дождешься теперь! Чемпионы после 2000-х по пердивам не ходют. В отличие от раздутых вас с Аланией!
    0
    0
    0
    Берём пример с Валерия Карпина. Пока трава высока, цели наши значимы!
    Надеетесь на природу-матушку? Застенчивую русскую природу?
    0
    0
    0
    Ответ Stalewar
    Давай посчитаем команды в городе.?! НУ что ? ну не может Спартак загонять болел по 500 рублей то как делали кони...ничего не поделаешь...Нам и 30 тысяч именно наших болел хватило на дерби.Увы до чемпа Германии по посещаемости нам как раком до Пекина))).Зенит имеет одну команду.Однако стадион не пустует как в Казани.Видишь логику?
    У вас только на дерби и могут ж. от дивана оторвать и 30-35 т. своих навести!
    И не надо мне сразу заднюю давать (про Германию). Я и так в курсе что посещаемость в стране такая же как ваша команда!
    0
    0
    0
    Высоко взлететь собираетесь?! Удачи, только травки повыше подстелите, а то порой падать больно! С ЛЧ и ЛЕ так же собираетесь разобраться?!
    Что невозможно человекам, возможно Богу!.. Сами посудите, если не мы, то кто? Набабкин?
    0
    0
    0
    Ответ Stalewar
    Хотелось бы дождаться.и пожалуй в ближайшие пару лет так и будет.болел у вас нет.игроки дорогие от вас убегают.Пожалуй рубин надо гоухоум в пердив
    Болел у нас хватает не ..зди!
    Сам то веришь что новый стадио для пердива будет? )))
    0
    0
    0
    Поздравляю Валерия Карпина! Однозначно - тренерская победа.
    0
    0
    0
    В обороне действительно хорошо сыграли, причём командой,много мячей отбирали в середине поля. Если Валера сможет это дело на поток поставить,то и искать никого не надо,лишь бы сам согласился не уходить.
    0
    0
    0
    Ответ Stalewar
    кстати в Саранске будет стадион мирового уровня.И их команда постоянно плавает то во втордиве то в пердиве.. но не выше.)
    Мы чемпионы!
    Кто тебе убогому сказал что в Казани ничего не делают для ЧЕМПИОНОВ?
    0
    0
    0
    Пардон, забыл, что для армейского ума нужны чёткие, не требующие извилин понятия. Устав- главная и единственная книга для адептов сапога.
    Вам то Порту не присунул?! Небось гордитесь двумя выносами от Порту- пролетели же не разгромно, а по сути вечные лузеры со своим победителем-тренером!
    0
    0
    0
    Ответ Borat_81
    Болел у нас хватает не ..зди! Сам то веришь что новый стадио для пердива будет? )))
    думаешь с новым стадионом болел прибавится?глупо так думать.даже с Барсой и то стадик не заполнили.уж молчу про 18 тысяч стадион который в согазе даже четверть не заполняется.
    0
    0
    0
    Ответ Alen Batrov
    Какое-же это дерби? Вот в Самаре было ДЕРБИ!!!
    В Самаре..... было волжское дерби.Жаль что Самарцы не дожали татар.этих бикеичеев давно надо обратно в пердив отправлять
    0
    0
    0
    Ответ Borat_81
    Болел у нас хватает не ..зди! Сам то веришь что новый стадио для пердива будет? )))
    кстати в Саранске будет стадион мирового уровня.И их команда постоянно плавает то во втордиве то в пердиве.. но не выше.)
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    Эва Вы жить собрались! Утверждают, что конец света настанет одновременно с окончанием текущего чемпа! Мы его выигрываем и получаем кубок навечно в будущей жизни!
    Мы его выигрываем и получаем кубок навечно в будущей жизни!

    улыбнуло. спасибо за добрый день. Реально таку подумал. зенит играет там против кого то в ЛЧ.. и вдруг разлом плит.. армагедец... буду рад если он первый на петровичах пройдет)(шутка)
    0
    0
    0
    Самара действительно выдала гораздо более смотрибельное зрелище...
    Да Самсонов красиво положил
    0
    0
    0
    Дык для Цска и Спартака это главный матч России, вы то тут каким боком?) Идите за Зенит болейте!
    Ну нет у них такого. Вот и клеятся хоть каким то боком чтобы быть похожими))
    0
    0
    0
    Вчера возил гостей из Словении (рассказывал уже) в Новогорск к нам. В УТЦ три коробки высшего качества крытые, и рядом две динамовских. Детишки занимаются почти круглосуточно. Турнир за турниром.
    Хорошо...
    хорошо что так.
    0
    0
    0
    Ответ Янгур
    Номинации «Лучшая атака», «лучшая оборона» «лучший вратарь»
    Да уж, безуспешный прыжок пухлого Конифея доставил. Зато «домик» остался невскрытым!!!
    0
    0
    0
    Ответ alexifan
    Конные лыжники всё про пердив бредят и неучёность Карпина. Ну что ж, сверхобразовааный с большими успехами бегемотик в Европе, был тактически переигран тренером стоящим на выход. Ждали «Порту»-2,, а получили «Аякс» на выезде, так держать, Валерий!
    Порту-2 ?! В смысле?
    0
    0
    0
    Просто не фарт. Противник один раз тыркнул и забил. (Карпин).
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Карпин хоть день может провести в молчании?) Самый говорливый тренерок России.
    Ну а что ему ещё делать?руководить командой не умеет,тренировать тоже,надо же как-то деньки коротать)
    0
    0
    0
    Застенчива она чрезмерно...Май на календаре, а всё холодно. Надеюсь,заиграем! А нет - будем просто Жить! С радостью в душе и отвагой в сердце! Ведь это всего-навсего футбол! Хотя Вагнерито в милицейской фуражке, и первый КУБОК для России свидетельствуют порой об обратном!
    Эва Вы жить собрались! Утверждают, что конец света настанет одновременно с окончанием текущего чемпа! Мы его выигрываем и получаем кубок навечно в будущей жизни!
    0
    0
    0
    Априори, Набабкину сие не под силу! Впрочем, у вас выздоравливает Азеф российского футбола - Вовка Б. Человек-доллар новой питерской формации (дадут-поцелую)! С такими фронтменами вы покорите весь мир : от Ропчи до Бологого!
    Не вмешивайте этический элемент в собственно игровую проблематику. Лучше вспомните притчу о блудном сыне - пользы для...

    Как там, кстати, Онопко, освоился?
    0
    0
    0
    Ответ alexifan
    Пардон, забыл, что для армейского ума нужны чёткие, не требующие извилин понятия. Устав- главная и единственная книга для адептов сапога. Вам то Порту не присунул?! Небось гордитесь двумя выносами от Порту- пролетели же не разгромно, а по сути вечные лузеры со своим победителем-тренером!
    Всех наших извилин не хватило,дабы поздравить главного упыря двадцатого века с днём рождения! Тут вы впереди планеты всей. Лузеры не лузеры, а Кубок УЕФА имеем. В табличку также рекомендую заглянуть, не свою, на ладошке нацарапанную с ошибками, а - РФС. Кстати, количество пропущенных мячей приводит в ужас, откуда у вас ЭТО?! А четкость - нормальное качество. Вот у вас на офицальном сайте у Андрея Диканя только российское гражданство и флаг РФ. А как сей муж тогда играет за сборную Украины, купив в Грозном краснокожую паспортину,и нарушая Конституцию своей страны (не России!). Не совсем чётко!
    0
    0
    0
    Ответ Borat_81
    Мы чемпионы! Кто тебе убогому сказал что в Казани ничего не делают для ЧЕМПИОНОВ?
    скорее всего ты описался.ты хотел сказать что вы ШАмпиньоны.Магазиные они не вкусные.Так и ваш Рубин)))
    0
    0
    0
    Ответ Stalewar
    думаешь с новым стадионом болел прибавится?глупо так думать.даже с Барсой и то стадик не заполнили.уж молчу про 18 тысяч стадион который в согазе даже четверть не заполняется.
    Центральный не 18 а 30 тыс.
    Если лужа пустая постоянно то вам то давно туда пора )))
    Почитай посещаемость если грамоте обучен потом кнопки тыч...
    В городе где в 10 раз больше чем в Казани на спам ходют отсилы на 3 тыс. больше чем на Рубин! иногда меньше...
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    Эва Вы жить собрались! Утверждают, что конец света настанет одновременно с окончанием текущего чемпа! Мы его выигрываем и получаем кубок навечно в будущей жизни!
    Высоко взлететь собираетесь?! Удачи, только травки повыше подстелите, а то порой падать больно! С ЛЧ и ЛЕ так же собираетесь разобраться?!
    0
    0
    0
    Ответ Borat_81
    В прошлые разы кони делали феерию и это приятно смотреть было, а вы второй раз (за 7 лет если не ошибаюсь) выиграли 1-0 и все мудрые тактики! Не бывает таких «кубковых» дерби! Признайтесь сами себе (если уж ваше кредо - атака) что боялись обделаться по крупному т.к. вам Алании, Ростовы и Кубани с горкой ложат...
    Карпин правильно сказал..с шашками наголо было.Результат известен.Сыграй мы как кони против Порту.То и счет был более реален.Вообще по матчу.Обе команды вышли играть вторым номером.На Спартак глупо списывать, что он виноват.Тем более после таких проблемных матчей.А вот кони удивили своей тактикой.За что и поплатились.
    0
    0
    0
    Ответ Янгур
    А то что, это ДЕрби, а то обычный матч, не смущает? Дерби это же ГЛАВНАЯ ИГРА РОССИИ!)) И такая игра, понимаю екще Спам так играл, НО пфк то с их «все лучшее, даже береза» КУда наш чемп катится с таким главным матчем,
    Дык для Цска и Спартака это главный матч России, вы то тут каким боком?) Идите за Зенит болейте!
    0
    0
    0
    Это точно все сам Карпин сказал? Будучи главным тренером он, кажется, больше двух предложений вообще не говорил. И в тех больше вопросов задавал, чем отвечал на них.
    Если так будет продолжать, то нужно упрашивать, чтоб остался.
    «Такая крова нужна самому» ))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий