Хосеп Гвардиола: «Моуринью должен быть доволен, что первый матч будут судить португальцы»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола перед матчем 1/2 финала Лиги чемпионов с «Реалом» отметил, что назначение на игру португальского судьи Педро Проэнсы – хорошая новость для главного тренера соперника Жозе Моуринью.

«Потренируемся на «Сантьяго Бернабеу», чтобы привыкнуть к высокой траве. «Реал» – фаворит предстоящего матча. Мы постараемся сделать все, чтобы противостоять им.

Что же касается назначения на матч португальского судьи, то Моуринью должен быть этому доволен», – цитирует Гвардиолу AS.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    179 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Anarchy
    Это не мои цитаты :-)
    да =) промахнулся
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    хватит уже выдавать желаемое за действительное под нормальным прессингом барсучье сразу теряется и катает мяч у своей штрафной, имбицилам вроде тебя смотреть первый тайм кубка короля с НУЛЕМ ударов в створ ворот. сможет реал отыграть 2 тайма в таком режиме - раздавят барсучье, не сможет - бчк победит. и еще если тебе так нравятся кружева запишись в кружок умелые руки. это футбол, где главное результат, все остальное вторично
    Хорош брызгать слюной и покажи хотя бы одну игру, где с ними смогли играть всю игру как в первом тайме сыграл Реал. Я как раз таки не болельщик Барсы и для меня нет «желаемого» в отличие от тебя. Ты говоришь главное результат? Ну так обрати внимание, что кружева Барселоны приводят как раз таки к результату чаще всего, как бы это не раздражало тебя и тебе подобным. Каждый добивается результата так, как умеет лучше всего. Прессинговать эту Барсу всю игру невозможно физически, никому еще не удавалось этого.
    0
    0
    0
    Ответ Apotamkin
    ... уууух как полосатость сразу о судьях заговорила! Небось назначили бы скандинава, были бы ниже постриженной травы на Месталье ... и Мадрид никакой не фаворит, ни первого матча ни ответного, сколько бы себе это лидеры антифутбола не внушали
    ты слишком много наслушался фучингов. скандинав ошибок во вред барсе допустил больше, чем в пользу.
    0
    0
    0
    Барсе вообще о судьях в ближайшие пару лет грех что-то говорить, одно судейство Эвребе в их пользу смело на «беспредел десятилетия» тянет)

    0
    0
    0
    как можно было на такой матч назначить португеев?это просто безобразие!
    «португеи» - в точку сказано!
    0
    0
    0
    даже свой одноклупник арбелоа пристыдил эту поргугейскую шлю---у
    0
    0
    0
    Когда все хорошо и титулы сыпятся как из рога изобилия Гвардиола «не обсуждает судей» , уважительно отзывается о команде сопернике.
    Ну теперь посмотрим, когда пойдут неудачи на изменения в поведении.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    хорошо что пеп очкует. а он очкует как бы барсучье не отрицало очевидного. настрой коуча передается и команде. вот жозе спокоен как слон - про траву и вулканы не заикается, а потому реал спокойно выйдет и победит)
    отлично харкаете,мадемузель альва,давайте еще,еше ну же смешите народ)))))))
    0
    0
    0
    Ответ Chukot
    тот матч не Колина судил. Эвребе вроде
    ... я про этот: Челси - Барса 4:2 (март 2005)
    0
    0
    0
    не нравятся мне эти высказывания в стиле Моу!
    0
    0
    0
    Ща начнут орать на всю ивановскую, что Пеп назначает судьей, гыгы
    еще и Хавиньеста прокрадуццо и под покровом ночи газон подстригут.
    боюсь, Эвребе будет незаслуженно забыт в свете таких событий. надо бы не допустить.
    0
    0
    0
    Ответ Apotamkin
    ... ох не соглашусь. Нарушение было в штрафной... По поводу попадания мячей в руки, да, такие эпизоды всегда на усмотрения арбитра. Только под этими усмотрениями подразумевается и иногда усматривать нарушения тоже... :) Считаю что в футболе действует «закон» сохранения справедливости!.. :) И Челси по этому закону до сих пор расплачивается за тот матч с вами на СБ который судил Колина... И вам когда-нибудь попадется судья который напартачит итоговый результ не в вашу калитку. ... удивляют просто постоянные ссылки на судей в вашем лагере, когда ваша команда переживает лучший период в своей истории и как никогда в свистках не нуждается... :) Ладно. Проедем эту тему. Ответь на один вопрос. Как ты расцениваешь слова Пепе и Вальдеса о назначении (когда как понимаю официально назначения еще не было) португальской бригады на первый матч?.. Если это не провокация, не спортивное поведение и не давление на УЕФА и судейскую бригаду, то что тогда провокация и все остальное?!. Барса же позиционирует себя далеко от такой «игры»! Это «плохой» парень из Мадрида любит такие вещи!.. :) ЗЫ. Неужели изменение расклада на выход в финал, изначальные где-то 90%, и после КК уменьшенные до 60%, так болезненно воспринимаются в БЧК?!. :)
    Смотри. После того матча 2005го не было таккких жалоб на судейство с нашей стороны, как от фучингов в 2009ом. Сами понимали, что там была кча моментов, когда могли вырвать победу, но не сделали. Хотя 4ый гол был забит с явным нарушением правил.

    Насчет слов Пепа и Вальдеса. Утку запустил АС - промеренговская газетенка. Пеп и Вальдес четко отреагировали, по моему, дав четко понять УЕФА, чтобы вдруг портукеза не ставили. А как ты думаешь, что эе тогда слова Маура «Я устал играть в10ом против Барсы»?

    Если бы все замолчали, то дали бы понять, что согласны на портукеза, т.е. на прошлогоднее судейство. В 2009ом после первого матча Пеп пожаловался на судейство, я в комментах его поддержал, но что ваш «собутыльник» газон ответил в стиле - жаловаться на судьей - удел лузерков;)

    ЗЫ. По поводу закона сохоанентя справедливости - это везде так, не тока в футболе. Молодец, хоршо сформулировал.
    0
    0
    0
    с интером помешал вулкан, в 1 класико высокая трава, В финале кубка что помешало?отсутсвие яиц?)))ах да, я же забыл если бчк проигрывает то не сопернику а исключительно сама себе)))ахахаха
    0
    0
    0
    Занервничал Хосеп.
    Камп Ноу еще помнит Маура, ликующего перед их трибунами.
    0
    0
    0
    И он туда же)) по ходу путалония уже морально унижена всей командой, осталось их на поле унизить! ставлю на победу Великого Мадрида с разницей в 2 мяча)
    0
    0
    0
    Не переживате куле, португальские судьи заряжаются не хуже других, так что вам все устроят.
    0
    0
    0
    Что то Мадрипуты приободрились, пора ставить их на место... Вымученная победа в кубке Короля так повлияла?)
    0
    0
    0
    хаха, вот и Пеп заговорил о судьях) уж насчет этого Барке надо молчать еще лет 10
    0
    0
    0
    «Реал» дома будет играть «вторым номером» и по боку Мауру то, за что якобы уволили Капелло.
    0
    0
    0
    А про траву... вспоминается старая русская поговорка: «Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!» :)))
    0
    0
    0
    Штарк будет судить, а не португалы. Нормально. Реал вроде в хорошей форме, а скамеечка вообще красивая и свежая и в супер-настроении. С рефери, который Кубок судил, Реал ни разу не побеждал до этого. А вот же, случилось. :)))

    Но мне нравится, что в стане Барсы вдруг забеспокоились о судействе. И Бускетс заявил, что Мадрид - худший соперник на нынешней стадии для них. )))
    0
    0
    0
    Ответ Mordaz
    Барса самая эффектная команада по симуляциям.
    жирный плюс вам, и кстати назначение португальцев это худшее что могло произойти с матчем, одно удаление и пенальти в активе у барсы уже имеется
    0
    0
    0
    Гвардиолыч начал бояться Реал похоже. Получил нехилую пощечину в финале кубка и занервничал.
    0
    0
    0
    Мда... Разговоры в пользу бедных... Гвардиола готовит пути к отступлению...
    0
    0
    0
    Ответ kpeBegko
    Спасибо всем, серьезно. Кажется, я понял оба лагеря чуть больше. Честно говоря, будь я игроком-соперником «Барселоны», мне бы тоже было неприятно, когда противник делает сотни мелких пасов за тайм на своей половине. Но ведь, справедливости ради, они это делают и у чужой штрафной тоже, как этого можно не замечать?! Никто ведь не критикует того же Роналду за то, что он может с жуткой скоростью бежать с мячом по флангу, и хрен его догонишь. Это плюс конкретного игрока конкретной команды, равно как и плюс каталонцев - умение держать мяч. Я был бы сильно счастлив, если в чемпионате России хоть одна команда могла бы держать мяч по две минуты и делать при этом 30 точных передач подряд, а не три. Поэтому смотреть на матчи «Реала», «Барселоны» и некоторых других суперклубов очень интересно - независимо от того, за кого из них переживаешь в конкретный момент.
    вот сюда это
    0
    0
    0
    Ответ Apotamkin
    ... уууух как полосатость сразу о судьях заговорила! Небось назначили бы скандинава, были бы ниже постриженной травы на Месталье ... и Мадрид никакой не фаворит, ни первого матча ни ответного, сколько бы себе это лидеры антифутбола не внушали
    Уважаемые болельщики «Реала», я не являюсь фанатом ни вашего клуба, ни каналонцев, более того, считаю себя совершенно непредвзятым в этом противостоянии, и очень вас прошу, ответьте на вопрос: какие клубы вы считаете играющими в «антифутбол»? Вот я включаю чемпионат Испании, Лигу Чемпионов, Кубок и четко вижу, что «Реал» - очень сильная команда, старающаяся играть в атакующей манере, а, когда это нужно тренеру-тактику, встающая вдесятером в своей штрафной, а «Барселона» так не умеет, а просто-напросто показывает самый эффектный футбол в Европе. Последние года три, причем. При всем уважении к обоим лагерям, ну где тут антифутбол? Антифутбол - это когда в РПЛ проигрывающая команда бегает по своей половине поля, а эти две испанские команды равнозамечательные, хоть для стороннего глаза приятнее и эффектнее, как ни крути, именно команда Гвардиолы. Если неправ, очень прошу, разъясните, в чем именно.
    0
    0
    0
    Ответ Anarchy
    Человек, который говорит, что у Барсы «перепасовки ради перепасовок», сам не понимает что говорит и что смотрит. Так же не объективен упрек в перепасовках на своем поле, в том-то и крутость этой Барселоны, что у них бешеная по силе и красоте перепасовка в центре и на чужой половине, которую не может сломать ни один прессинг. Запускают кружева, пока кто-либо из атакующих игроков не забежит в образовавшуюся брешь в обороне. Для вас такая игра может быть скучной и убогой, но большинство приходят в восторг от таких передач, такого движения по полю и взаимодействия. Как показывает практика, футбол, в который играет Барселона является наиболее эффективным при таком подборе игроков, так как они являются фаворитами в любом матче уже 3 года подряд и никто с этим не поспорит. Лично я, не являясь болельщиком Барсы, стараюсь не пропускать их игры, так как игра каталонских «хоббитов» приводит в восторг. Игры Реала тоже не пропускаю, болею за Моура еще со времен «Порту».
    хватит уже выдавать желаемое за действительное под нормальным прессингом барсучье сразу теряется и катает мяч у своей штрафной, имбицилам вроде тебя смотреть первый тайм кубка короля с НУЛЕМ ударов в створ ворот. сможет реал отыграть 2 тайма в таком режиме - раздавят барсучье, не сможет - бчк победит. и еще если тебе так нравятся кружева запишись в кружок умелые руки. это футбол, где главное результат, все остальное вторично
    0
    0
    0
    Ответ Каюр
    Такое количество новичков-мадридистов на сайте после победы в КК вдохновляет...)). Сбежите ведь после первой же неудачи...девчонки...).
    девочка моя, я на этом сайте не первый год... тот аккаунд лже админы забанили за правду о РФПЛ.
    0
    0
    0
    Да-да, Хосеп соломку уже подстелил
    0
    0
    0
    Приказано не косить траву?
    Для Жозе даже мелочи важны, если это вообще мелочь.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий