Давид Вилья: «Меня волнует отсутствие результативности»

Нападающий «Барселоны» Давид Вилья заявил, что после поражения от «Реала» в финале Кубка Испании (0:1) для его команды важнее всего сохранять спокойствие.

«Меня, как и всех болельщиков, волнует моя результативность. Вернее, ее отсутствие. Единственное, что я могу сделать в этой ситуации – это трудиться и стараться исправлять ошибки. Другого пути нет.

Сейчас, после поражения от «Реала», важнее всего сохранять спокойствие. У нас есть все шансы на удачное завершение сезона», – приводит слова Вильи AS.

Напомним, последний гол за «Барселону» Вилья забил 26 февраля в матче против «Мальорки» (0:3). Более подробную статистику Вильи в этом сезоне вы можете посмотреть здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    126 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Radomir
    вы тоже зря Шнайдера и Роббена отдали)))
    Согласен был я с этим в прошлом сезоне. А сейчас всё ок
    0
    0
    0
    Ответ Universal1000
    На самос деле он просто не в форме. Бьет с обеих ног Вилья круче, чем тот же Месси. Про кроликов, в ноябрьском класико именно Давида признали лучшим футболистом.) И без его выездного гола на Эмирейтс Арсеналу щаз бы Барса уже попрощалась с ЛЧ 2 месяц как.) 2 чистых пенальти на Бернабеу тоже Давид заработал.) Так что мозги включай.) Если Вилья положит хотя бы штуки эдак 4-5 голов, доведя личную стату до 25, то он может считать свой сезон успешным. В Валенсии как раз 25 в среднем клал, но там он бил все пенальти и штрафные.)) ЭтоО в среднем клал по 28 за сезон, но в те времена еще не было такой монополии имени Месси на зивание голов, которая вырисовалась со второй половины сезона 2008-2009, когда Гвардиола передвинул аргентинца почти в центр, в самые рыбные места.)
    Я уважаемый не прошу вас включать мозги. Мне не важно сколько пенальти заработал Вилья в Мадриде, было бы 3- 0. Арсеналу и Ибра забивал. А Копу отдали в том числе и благодаря блестящей игре Вильи ,Этоо многое мазал но в финалах всегда забивал. Вилья в среду вовще исчез. Ибра кстати Реалу забил победный гол ,но лично я не хочу еще одного Ибру в Барсе.
    0
    0
    0
    Ответ Ricardo8
    (см.Титулы Моуриньё.)
    Гениальный ответ!
    0
    0
    0
    да уж, такого дерева в атаке у фкб давно не было. даже Бензема, играя раза в два реже, забил уже столько же.
    У Реала тоже есть Черное Полено)
    0
    0
    0
    Ответ Ricardo8
    Хосе просто переиграл Гвардиолу,и это не утешительный приз,лишь потому что команда в синегранатовых футболках 120 минут бороль за этот трофей. И скажите что для Барселоны выйграть в Финале КК Испании у Реала не так важно.
    Уважаемый может обьясните в чем же Моу переиграл Пепа? Пресиадо со своей скромной командой играя от обороны выиграл на Бернабеу, повашему Пресиадо тоже великий тренер? А Бердыев который выиграл на Камп ноу вобще должен уроки давать Моу,так повашему?
    0
    0
    0
    Ответ Shlek
    Ну что очередной в общем-то неплохой нап стремительно становится бездарным деревом в Барселоне.Проклятие сabronа в силе..кто станет жертвой летом?
    +1, бчк просто кладбище талантов)
    а как вилья в вальке отжигал...эх, кончился как нап теперь,ахахахаха
    0
    0
    0
    Погасили такую звезду, большечемцирк, одним словом.
    0
    0
    0
    Ответ tony kansky
    Пока по индивидуальным показателям сливает Ибре - и тому, который сейчас в Милане, и тому, который был в Барсе.
    пользы от даже незабивающего Вильи гораздо больше. Достаточно посмотреть статистику
    0
    0
    0
    Ответ Universal1000
    Ну допустим финале копы ЭтоО тоже не забил 2 года назад и что? Вообще тебе проще сказать, чего ты хочешь щаз.) Просто интересно.) И выслать пожелание в штаб клуба.) И плз. не надо при мне так часто писать имя шведского дерева, у мну живот болеть начинает.))
    Спасибо за совет, завтра с утра съезжу в Сан Хуан Деспи отнесу свои пожелания .А если вам интересно что я щаз хотел, свяжитесьсъ послезавтра с штабом клуба, уверен вам они раскажут о моих предложениях.
    0
    0
    0
    Он уже и в прошлом сезоне ни ахти как играл
    0
    0
    0
    Ответ Universal1000
    «Проходными» эти матчи становятся только после того как их легко «проходият» игроки основы.) Пеп дал волю ротации на старте сезона. На выходе -5 очков на Ноу Камп от Эркулеса и Мальерки уже после 5 первых матчей.)) Вполне логично, что в дальнейшем он забил на сие начинание.)) В итоге всего 3 ничьи в последних 26 играх и +8 преимущества в туртабе за 6 туров до финиша. И в случае завоевания третьей подряд Ла Лиги никто о насилии над игрками и не вспомнит.) И о каком чемпе европы речь идет? ))
    И о каком чемпе европы речь идет? ))
    Ответить
    О том самом 2012г. путевку на который сборная Испании оформила в конце марта, когда у всех был 2 недельный отдых. Просто в последнее время в сборной появились хитросделанные игроки, которые делят матчи на важные , а в товарняках отдуваются другие. В частности Фабрегас в феврале-марте срочно подхватил грипп, чтобы не играть в сборной, а через 3 дня как ни в чем не бывало играл в матче АПЛ ,а еще через 3 дня в ЛЧ против Барсы.
    0
    0
    0
    Ответ Radomir
    Рамоса и Касильяс как раз бдагодаря этому стилю и стали ЧМ и ЧЕ...не было бы Хави и Ко-видела бы Испания титулов еще много лет...
    если бы не супе сейв Каса, думаю хави его никогда не увидел бы
    0
    0
    0
    Ответ Artenica
    вообще-то в испанском ll читается как хочется.
    как кому хочется? Тому кто в школу не ходил?
    0
    0
    0
    да уж, такого дерева в атаке у фкб давно не было. даже Бензема, играя раза в два реже, забил уже столько же.
    зато это «дерево» вам 2 засунула не напрягаясь...напомнить каким счетом закончился матч?
    0
    0
    0
    Ответ Ricardo8
    я про тактический подход. Реал в тактическом плане переиграл Барселону,потому что лишил их всего того что они делают лучшех в мире,и я не буду говорить что они делаю лучшех в мире,мы это все знаем.А Реал воспользовался своими скоростями.Согласитесь что выход Аффелая,максвела,кейта,это не игроки которые могут перевернуть ход матча.помню когда выходил на замену в Барселоне «Ван Бастен,Клюверт» эти ребята за 20 минут до конца делали результат)
    Ван Бастен?!ты опять спотыкнулся...
    0
    0
    0
    Ответ Каюр
    Вилья - форвард высойчайшего класса. Спад у него пройдет. А теперь просто посмотрим, чем вызван такой ажиотаж болельщиков Реала. Слили досрочно Ла Лигу, но при этом: 1. только формально не проиграли(!) решающую игру за титул чемпиона Испании Барсе; 2.Виграли у Барсы в дополнительное (!) время Кубок Короля. Причем в обоих случаях в составе Барсы отсутствовали два ведущих защитника, а во втором и вратарь. Повод, конечно, уважительный...). Схема Маура не сработала ни в одном из матчей. Барса вела игру. И если бы не слабости в центре обороны из-за отсутствия Пуйоля и Абидаля, то не было бы и половины моментов, что Реал создал в первом тайме финала КК. Что было достойно восхищения в Реале, так это игра Касильяса. Он и выиграл финал. Так что восторги по поводу тактических схем Маура лучше попридержать до действительно достойных моментов. В одном из постов в начале сезона я отписался, что ЧМ-2010 еще аукнется Барсе усталостью и в этом году у Реала действительно большой шанс на титул в Ла Лиге. Я ошибся наполовину. Усталость у Барсы накопилась, но Ла Лигу Реал взять не сумел. Зато взял КК, использовав означенный шанс. Барса сейчас в тяжелейшем состоянии - добавилась травма Адриано. Человеческие ресурсы истощены. Бог послал ей это испытание в сезоне и пока она проходит его с честью. Ну а если возьмет и ЛЧ, то сезон буду считать более выдающимся, чем год триплета. ЭТА БАРСА - ЛУЧШАЯ КОМАНДА В ИСТОРИИ.
    если бы у бабушки был ... она была бы дедушкой. реал переиграл бчк и точка, первый тайм так вообще был образцовым, сейчас недельку отдохнут (с валькой сыграют дублем) и отбегают в таком темпе 2 тайма. ну а пеп по традиции выпустит на матч с осасуной основу)))
    0
    0
    0
    Будет ЧЕ там блеснешь. Стиль Барсы Вилье не очень подходит.
    0
    0
    0
    Ну что очередной в общем-то неплохой нап стремительно становится бездарным деревом в Барселоне.Проклятие сabronа в силе..кто станет жертвой летом?

    0
    0
    0
    Я фан реала, но все равно, думаю считать вилью бревном это чересчур. Хотя до Этоо далеко. Вилья неплохой сезон проводит.
    0
    0
    0
    У меня конечно к Давиду кредит доверия есть.В начале сезона до голов его небыло все таки.В любом случае его позицию нам всеравно скоро придется укреплять возраст вещь неумолимая
    0
    0
    0
    да не волнуйся ты, главное продлжай в том же духе не забивать и заодно учись проигрывать, это тебе поможет в ближайшие недели
    0
    0
    0
    не сцы Давид все ок будет!
    0
    0
    0
    Ответ Drenthe15
    Всю жизнь теперь будете вспоминать 5-0?11-1- это вчистую
    Мне, как болельщику Барселоны, приятно вспоминать эти 5-0. После 2го гола Вильи я просто наслаждался зрелищем, не беспокоясь за результат. В матчах с Реалом это дорогого стоит.
    0
    0
    0
    да уже , пеп конечно начудил, слил мега форварда этоо, поменяв его на шведский брус, затем махнул буратиновича на такое же бревно из валенсии.впрочем в бчк у 40 миллионного дерева явно наметился прогресс в одном направлении - симулирует и бьется в истерике не хуже бускетса.
    спасибо тебе, пеп, за такой «удачный» трансфер от всех болельщиков реала
    0
    0
    0
    Всё-таки замену Это’о вы не нашли. Купили уже не молодого Давида. Это’о в разы лучше
    0
    0
    0
    Ответ badalona
    Уважаемый может обьясните в чем же Моу переиграл Пепа? Пресиадо со своей скромной командой играя от обороны выиграл на Бернабеу, повашему Пресиадо тоже великий тренер? А Бердыев который выиграл на Камп ноу вобще должен уроки давать Моу,так повашему?
    (см.Титулы Моуриньё.)
    0
    0
    0
    я думаю , здесь большая вина Пепа, зачем было насиловать игроков основы в проходных матчах Ла Лиги, ведь всем понятно было , что им нужен отдых. Вилья человек чести, можно было покосить , мол мелкая травма, потянул бедро, лодыжку подвернул. отдохнул бы пару недель, силы восстановил. Но не мог же он оставить команду и сборную. А другие так и делали. Зато к чемпионату Европы все будут здоровы- титула всем хочется, даже сидя на бенче.
    0
    0
    0
    Да уж Давид, задолжал ты, исправляйся. С тебя хэт-трик в среду ;)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    раз в год и палка/вилья стреляет) а вообще это хорошо что у вильи уже появился такой комплекс.как говориться дальше больше)))
    17. раз в год, ага.
    0
    0
    0
    Ах, уже волнует???))) нас знаете ли тоже))
    Хотя игрока понять можно, не играл еще Давид на 3 фронта в апреле, да еще и после ЧМ.
    Ну давай уже, ждем голов в ЛЧ
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий