• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Юрий Иванов: «Во встрече с ЦСКА передок казанцев не производил впечатления единого целого»
0

Юрий Иванов: «Во встрече с ЦСКА передок казанцев не производил впечатления единого целого»

Бывший защитник «Локомотива» Юрий Иванов оценил игру «Рубина» в нападении в матче 5-го тура премьер-лиги против ЦСКА (0:2).

«Игра нынешнего «Рубина» в атаке от той, что он демонстрировал в период чемпионства, отличается как фигурное катание от скоростного бега на коньках. Раньше волжане мчались вперед и только вперед размашистыми шагами, ныне же продвигаются к воротам, выделывая по дороге «тулупы», «восьмерки» и «аксели», что с точки зрения эстетики, возможно, и смотрится предпочтительнее, но должного эффекта пока не приносит.

Во встрече с армейцами передок казанцев не производил впечатления единого целого. Кузьмин с Рязанцевым пытались за счет постоянных рокировок создавать давление на правом краю, но не сподобились даже на единственный прострел или нацеленный пас. Действовавший преимущественно вдоль левой бровки Лебеденко в плане ассистирования ушел от коллег не очень далеко плюс постоянно смещался в середину, чем создавал излишнюю скученность на входе в штрафную площадь.

Выдвинутый же на острие Дядюн, не получая подпитки из глубины, искал контакта с партнерами, шел с ними на сближение, но чрезмерно разбрасывался, в результате чего не успевал ни редкие поперечные передачи замыкать, ни в завязывании комбинаций участвовать. После перерыва на поле появился Гекдениз, однако и он из общего ряда не выбился – порядка не добавил.

Попытки создавать моменты в вотчине Акинфеева с помощью стенок и забеганий, смена мест на хорошем ходу, которую так не любят обороняющиеся, – все это пусть и эпизодически, но присутствовало в действиях подопечных Бердыева. Чего не скажешь о продуманности наступательных действий и взаимопонимании между игроками. На поле царил сумбур, что с каждой минутой все больше убеждало: атака у Курбана Бекиевича сырая и над ее становлением еще работать да работать. Тем более что в примеры для подражания команда выбрала не кого-нибудь, а саму «Барселону», с которой в Химках ее роднил разве что долгий контроль мяча. Причем исключительно в задней линии, где этому никто не препятствовал.

Так что дело теперь «за малым» – научиться играть в стиле испанского гранда на передовой. Однако, на мой взгляд, с набором игроков, которым в данный момент располагает главный тренер, это будет ох как непросто, если вообще возможно. «Рубину», чтобы вспомнить, как забиваются голы, необходимы исполнители ну если не уровня Месси, то хотя бы схожие с аргентинцем по манере, мышлению. Ну и техническая оснащенность у них должна быть на соответствующем уровне. Коллективное творчество – коллективным, однако при взятии ворот многое, если не все, решает индивидуальное мастерство, а вот им-то как раз наступательное звено команды из Татарии в противостоянии с красно-синими не блистало», – приводит слова Иванова «Спорт-Экспресс».

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
С такими игроками как Натхо, Лебеденко, Кузьмин, Кисляк вообще не реально играть в пас, о чем думал Бердыев в перерыве, когда решил менять тактику команды на «Барселоновскую». У Рубина кто и может играть технично так это Касаев и Эдуардо ну и иногда Рязанцев. Но этого мало.
Ответne-on
С такими игроками как Натхо, Лебеденко, Кузьмин, Кисляк вообще не реально играть в пас, о чем думал Бердыев в перерыве, когда решил менять тактику команды на «Барселоновскую». У Рубина кто и может играть технично так это Касаев и Эдуардо ну и иногда Рязанцев. Но этого мало.
В точку сказано.
У него была гораздо лучшая возможность сделать это когда у него состав был посильнее.
Аллах что ли ему подсказал начать перемены сейчас?
В точку сказано. У него была гораздо лучшая возможность сделать это когда у него состав был посильнее. Аллах что ли ему подсказал начать перемены сейчас?
Скорее всего Миних, который посмотрел игру Барселоны и сказал, что бы рубин играл так же! Ну и Бердыев в своей непревзойденной манере начал воплощать это желание( Надеюсь с появлением Эдуардо и Касаева у Рубина начнет что нибудь получаться в атаке, в стиле испанцев.
«Во встрече с армейцами передок казанцев не производил впечатления единого целого» - порвали передок гостье из провинции :):):)
Интересно, какое значение вкладывается в термин «передок»?))))))))))))))))))))
Гамула отдыхает!
Рубин находится на сложном пути - стать Барселоной, и не удивитльно, что игра пока не клеется. Это, повторюсь, сложный путь.
ОтветRaro Pepe
Рубин находится на сложном пути - стать Барселоной, и не удивитльно, что игра пока не клеется. Это, повторюсь, сложный путь.
Пусть хотя бы Шахтёром станет:) Для начала:)
А то с таким становлением и в пердив можно попасть.
Самое главное, что задок принял, что положено!))Дзагоева переведут в половые, и будет счастье Иванову!
Да, разваратили «Рубину» передок за последние два года, впрочем как и задок «Локо».
он в школе учился?
на передок слабы казанцы
Казанцы слабы на передок.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем