1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Панов: «Давайте наберем ребят у метро – пусть сидят в запасе, ковыряют в носу и смотрят футбол»

0

Александр Панов: «Давайте наберем ребят у метро – пусть сидят в запасе, ковыряют в носу и смотрят футбол»

Бывший игрок «Зенита» Александр Панов выразил свое отношение к пункту дисциплинарного регламента РФС о том, что в заявке каждого клуба на матч премьер-лиги должен быть как минимум один доморощенный футболист не старше 1990 года рождения.

«На мой взгляд, в заявке на матч должны быть только те футболисты, которые способны выйти на поле и сражаться. Заявлять игрока, просто чтобы он был, глупо. Если подходить так формально, то давайте у метро наберем ребят – пусть сидят в запасе, ковыряют в носу и смотрят футбол.

Все твердят, что только благодаря этому правилу молодые игроки пробиваются в основу в условиях высокой конкуренции. А что, раньше ее не было? Я сам был в этой шкуре и ничего – пробился. Старался играть и тренироваться так, чтобы меня не просто включили в заявку, а выпустили на поле. Если молодой игрок достоин основного состава, он в нем обязательно будет. Если же нет – значит, он еще не готов и должен тренироваться.

Ни один тренер не станет работать себе во вред. И я понимаю Лучано Спаллетти, который решил обойти этот пункт. Да, правило есть правило. Оно одинаково для всех и должно соблюдаться. Но тренер отвечает за результат. И почему он должен включать игрока, который точно не выйдет на поле? Нигде в Европе нет такого правила. А молодые футболисты основы есть в каждом клубе. И попадают туда они, поверьте, не за красивые глаза и не потому, что есть такое правило», – приводит слова Панова «Невское время».

Напомним, в матче 4-го тура чемпионата России «Зенит» – ЦСКА клуб из Санкт-Петербурга нарушил данный пункт регламента, и теперь ему грозит техническое поражение и штраф в размере 200 тысяч рублей.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
конфликт интересов клубов и сборной
клубам вообще всё равно: будут у нас молодые игроки высокого уровня или нет.
Все голословно....
Когда он играл,стольких легионеров не было...
Но что самое интерессное,если взять чемпионат СССР и его уровень,то Саше в 70-80 годы точно бы сидеть и сидеть на скамейке и ковыряться в носу....
Я бы с удовольствием поработал «ковырятелем в носу»
Если уж по закону то наверно надо, как ни жаль, засчитывать Зениту поражение и при этом правило это е..тое отменять. Кстати тогда может хоть все заткнутся.
Будет законный повод называться бомжами... И,глядишь,среди них будет русский Бебе?
Не так часто с ним согласен, но Панов сейчас прав.
о профессионализме молодых рассуждает экс-наркоман... а судя по его комментариям - до сих пор чего-то потребляет... для неадекватности..
Красивые слова Панова xD
блин, как уже надоели в ленте новости об этой ситуации.
ставили бы в тегах только зенит.
ОтветТашечка
блин, как уже надоели в ленте новости об этой ситуации. ставили бы в тегах только зенит.
блин, как уже надоели в ленте новости об этой ситуации.
ставили бы в тегах только зенит.
==============================================
гыгыгыгыыг
А из заголовка не понятно?)))
Ответxvinny
блин, как уже надоели в ленте новости об этой ситуации. ставили бы в тегах только зенит. ============================================== гыгыгыгыыг А из заголовка не понятно?)))
понятно, но я захожу на сайт. смотрю в ленте куча новостей, открываю, каждая вторая про зенит, который мне абсолютно не интересен
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем