1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Владимир Быстров: «Когда Шавло убрали, я был доволен»

0

Владимир Быстров: «Когда Шавло убрали, я был доволен»

Полузащитник «Спартака» Владимир Быстров заявил, что ему не нравилась работа бывшего генерального директора Сергея Шавло, а также объяснил, почему у бывшего главного тренера команды Микаэля Лаудрупа не получилось добиться желаемого результата.

«Я отнесся положительно к тому, что Карпин стал генеральным директором. Шавло мало что решал, и вообще мне он не нравился. Были случаи, когда Шавло о чем-то просили, и это все где-то терялось – ничего не делалось. Это мелочи, но было много негативных моментов, когда, например, я действовал бы намного жестче, если бы был на его месте.

Могу вспомнить много случаев, когда генеральный директор говорил какие-то слова, а через день забирал их обратно, говоря при этом: «Вы меня не так поняли, ребята». Я к подобным людям отношусь безразлично. Раз человек так себя зарекомендовал, соответственное отношение будет и к нему. Поэтому, когда Шавло убрали, я был доволен. Помню, все радовались, что пришел Карпин.

Что касается Лаудрупа, он до сих пор очень силен как футболист. Единственное, ему чуть-чуть физики не хватает. А так датчанина можно было запросто выпускать на поле. Пару голевых передач он точно отдал бы.

Чего ему не хватило для более успешной работы? Менталитет у человека другой. Возможно, у него не получилось именно со «Спартаком», поэтому я не могу сказать, что недостаток опыта сыграл здесь решающую роль. Не думаю, что это вообще важный компонент.

Конечно, с возрастом приходит опыт. Но я не считаю, что лекции, которые необходимо посещать начинающим тренерам, тому же Карпину, например, дадут что-то существенное. Вот Романцев может чему-то научить, подсказать, а то, что преподают в ВШТ, Карпин и другие и так знают уже много лет, поскольку варились в футбольной кухне.

Карпин говорил, что хочет вернуть спартаковский стиль команде? Что значит спартаковский стиль? Может, он и был актуален много лет назад, но сейчас футбол уже другой, скорости возросли, уровень игроков тоже. Да, мы хотим играть быстро, в одно касание, но если какой-то другой стиль станет приносить результат, никто не будет против.

Конечно, мы не станем отказываться от стеночек, а как иначе обыгрывать соперника? Просто неправильно называть это спартаковским стилем», – приводит слова футболиста «Спорт день за днем».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Чемпион России по плевкам в спину опять открыл свой крысиный ротик
Чемпион России по плевкам в спину опять открыл свой крысиный ротик
а когда у вас,питерских,сбор?
Сколько команд участвует?
Вова всё правильно сказал!
ВПЕРЁД СПАРТАК!

По-моему Быстров, как человек, полное гавно.

Свиновову за комментарии про спартаковский дух (запах) болелы сожрут!
Как пить дать сождрут
ну,не знаю...пту не пту,но все правильно говорит.
:)))...билеты припомнил:)
Злорадный гаденыш.
когда шавло убрали врядли кто-то из спартаковцев был недоволен
все были довольны
кроме б0мжеишаков и прихвостней
свинокрыс - ныряющий симулянт
ондатра
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости