Владимир Катков: «Почему 20 тысяч зрителей должны страдать из-за одного подонка?»

Председатель КДК РФС Владимир Катков прокомментировал инцидент, произошедший перед матчем 2-го тура российской премьер-лиги «Зенит»«Анжи» (2:0), когда во время поднятия российского флага болельщик сине-бело-голубых бананом поприветствовал защитника гостей бразильца Роберто Карлоса.

«Давайте исходить из того, кто этот человек – болельщик «Зенита» или засланный казачок. Либо это простое хулиганство, либо умысел в отношении клуба. Если удастся идентифицировать этого человека, основная масса наказания будет на нем. Почему 20 тысяч зрителей должны страдать из-за одного подонка?

– В 2010-м болельщики «Локо» вывесили баннер, адресованный Питеру Одемвинги, с изображением банана и надписью «Спасибо, «Вест Бром», но наказания не последовало. В чем разница между двумя эпизодами?

– Случай с баннером носил насмешливый и ироничный характер. Здесь нужно учитывать менталитет и сленг. А вот ситуацию в Петербурге надо рассматривать…» – приводит слова Каткова «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    197 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ отнюдь
    Готов сделать сенсационное заявление, специально для Алу Алханова. Находился в тот момент на 14м секторе Петровского и видел того, кто протягивал банан Роберто Карлосу. Это был отбывавший дисквалификацию Игорь Денисов. Чтобы его никто не узнал, на нем был надет куклусклановский колпак.
    аххахаах
    0
    0
    0
    Ответ werter
    Думаю, пора вводить Дни отказа от бананов (типа дней отказа от курения). Рекламу, там, социальную придумать. Сделать банан символом зла. Снять пару фильмов (ужасы и мультик 3д), сериал, передачу по первому «Великая тайна банана», листовки развесить антибанановые, на Манежке в конце концов собраться в лозунгами «Россия без бананов», «Москва для яблок». В общем реально, думаю, за год-другой (при хорошем бюджете) проблему победить.
    Да, надо как-то уже спасать мир от этого бананового зла. Прогрессивная часть общество уже давно ( ещё со времён банера Локо) понимает, что именно данный фрукт являеться главной бедой человечества.
    Если бананы не остановить сегодня, они поработят нашу планету завтра!!!
    0
    0
    0
    Ответ ПАХТАКОР
    Вот ты сам и ответил на свой вопрос.Чернокожих унижали всегда и во все времена,но тогда были именно такие законы и рабовладельческий строй.А сейчас демократия!И если ты хочешь называться цивильным и культурным человеком в обществе,то соответствуй ему и уважай законы этого общества!
    Уважаемый, почитайте законы наши. Да и не только наши. Ни в одной стране мира демонстрация банана не является признаком расизма! У нас в Питере в газете метро опубликовали интервью чернокожего болельщика Зенита, который утверждал, что банан является символом расизма, это тоже самое, если бы в африке русскому помидор показали. Вот вы бы обиделись, если бы вам помидор подсунули. Уверен, что нет. И я бы не обиделся. Проблема раздутая, и раздувают ее те, кто не доволен, что ЧМ18 отдали России. В страну варваров и расистов.
    0
    0
    0
    Ответ disco stew
    Мб он не прав, конечно, но, всё-таки, согласись, что тыкать в лицо чемпиону мира во время поднятия гос.флага, + он еще был в майке в поддержку Малафеева, не очень красиво
    вот именно, это не красиво и не более. Тыкал бы картошкой - это тоже было бы не красиво. Но вот именно банан - рассовая ненависть.
    0
    0
    0
    Ответ Slava217
    Интересно, а если бы Олег Иванович протянул в его сторону не банан, а свежепоймонаго карасика было бы столько же шума? И вообще, что нужно показать Роберто, чтоб было больше шума в мире, чем если ты показал ему банан?
    Т.е. Алекииваныча и вы не отрицаете надо понимать?
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    С чего вы взяли, что общежитие это «добро пожаловать»? Я вот например считаю, что главные националисты это те кто с экранов ТВ на всю страну не краснея вещают, что нам нужны гасторбайтеры, которые готовы жить на нищенские зарплаты и в античеловеческих условиях - ну типа русские сами не хотят, а наша экономика гикнется без этой дешевой рабсилы. На мой взгляд любой человек достоин на нормальных условий жизни и нормальных зарплат, а значит лучше меньше сюда запускать приезжих, но зато тем кто приезжает и готов у нас работать нормально платить и обеспечивать нормальные условия жизни. А власть услышит - куда денется =) Манеж ведь только начало =)
    Да что то как то быстро всех участников митнга на манежке «поросили» замолчать. Рыпаться некуда, впереди стена.
    0
    0
    0
    Ответ стоппер
    ситуация и спартаке, ЦСКА или Динамо ничем не отличается от Зенитовской, просто в нашей стране не любят властные органы и все что с ними связано. Потому ситуация с отношением РФС и КДК к Зениту вызывает раздражение (на мой взгляд справедливое)
    Вообще ситуация в стране поражает. Народ не любит, как вы говорите, властные органы, в ответ народ считают стадом. Всех это раздражает, растет ненависть, а конструктивных действий и диалога нет.
    Что то отвлекся. Ладно. Какой смысл тогда предъявлять притензии к болелам команд. когда по вашему же мнению вина заключена «в отношении РФС и КДК к Зениту»?
    0
    0
    0
    Владимир Катков: «Почему 20 тысяч зрителей должны страдать из-за одного подонка?» - а почему почти вся россия должна страдать из-за одного подонка во главе РФС??????
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    С чего вы взяли, что общежитие это «добро пожаловать»? Я вот например считаю, что главные националисты это те кто с экранов ТВ на всю страну не краснея вещают, что нам нужны гасторбайтеры, которые готовы жить на нищенские зарплаты и в античеловеческих условиях - ну типа русские сами не хотят, а наша экономика гикнется без этой дешевой рабсилы. На мой взгляд любой человек достоин на нормальных условий жизни и нормальных зарплат, а значит лучше меньше сюда запускать приезжих, но зато тем кто приезжает и готов у нас работать нормально платить и обеспечивать нормальные условия жизни. А власть услышит - куда денется =) Манеж ведь только начало =)
    И потом, все что касается ваших домыслов о рабсиле, посмотрите пожалуйста в новостных лентах об увеличений квоты( не знаю правильно слово подобрал) на гастеров и посмотрите на МРОТ, выводы думаю сами сделаете
    0
    0
    0
    Что тут все на Зенит на летели, будто в Спартаке, ЦСКА, Локомотиве ситуация сильно отличается. Вообще чем больше этот вопрос будет подниматься в СМИ тем больше активизируются противники приезжих футболистов...
    0
    0
    0
    Ответ Жиган1988
    Это ты все не угомонишься! «Случай с баннером носил насмешливый и ироничный характер. Здесь нужно учитывать менталитет и сленг. А вот ситуацию в Петербурге надо рассматривать» здесь же кстати и написанно,ничего другого придумать не можешь,ума не хватает?
    Слова каткова просто показывают, что он такой же лицемер, как и местные истерички типа тебя.
    Тогда после этой тряпки скандал начался в евро-прессе, федерация Нигерии пожаловалась на расизм, Одемвинги сказал, что ему параллельны дебилы-фанаты, а это типа была простая ирония))
    Муть каткова копия «получить банан - это завалить экзамен».
    Так что мне до вашего лицемерия дела нет.
    И клоунада у тебя всё дешевле. Тебе же твой катков сказал:»Почему 20 тысяч зрителей должны страдать из-за одного подонка?»
    Вот и возьми банан в рот.
    0
    0
    0
    Ответ 60m}l{e
    я чото не уловил при чем тут Локо? вы за себя отвечайте, они пускай за себя. или вам лиж бы стрелки перевести?
    Улавливай: я комментировал слова Каткова. Теперь понятно?
    0
    0
    0
    Потому что не пресекли????Я уверен четверть болел точно со смеха валялась,могли бы не позволить ему обезъянничать
    0
    0
    0
    Ответ Slava217
    Конечно! А с бананом Карпин был или Олег Иванович
    Не исключено кстати
    0
    0
    0
    Аххааахахааххааа))))
    не верю что только 20 тыс.!
    У вас полстраны, если не больше, страдает от подонка)))
    Рыба гниет с головы
    0
    0
    0
    А почему ж тогда,остальные стояли и смотрели,более того улыбались?Почему не остановили,все тут кричат что он один виноват,и его надо наказать,так почему же его сразу не наказали на стадионе?
    0
    0
    0
    Ответ Sorokin**********
    да его может и не видели. 1 высунул его из-за решетки...думаешь в такой толпе много видно? Значит ты не был никогда на стадионе.
    фото получше посмотри там четко видно как саседи этого пижона улыбаются над его выходкой значить одобряюти был tit один банер НЕ ДРУГ ТЫ МНЕ-в ответ на банер вывешаный в Махачкале в прошлом году Зенит+Анжи =дорога дружбы и колпак как у куклановцев нарисовон короче что tit говорить итак все ясно
    0
    0
    0
    это не зрители... а 20 тыс.нацистов.
    0
    0
    0
    Ответ disco stew
    Странно, а вот зенитовский ген.дир. так не считает
    Толстый школьник мало,чего знает,тут прям так раздули,что вообще...
    есть мультик «чуена ,чанга» в песне «жуй
    0
    0
    0
    кастрировать прилюдно подонка чтоб остальным неповадно было. Как хакера того с порнороликом на садовом - посадить на 1.5 года.
    0
    0
    0
    Идиотизм. С баннеров в разы более очевиден расизм. Какая ирония блин, что он несет? И тогда, и сейчас нужно наказывать клубы по действующему регламенту. Сами составляют правила и сами же их и нарушают
    0
    0
    0
    Ответ Топтыга
    А что на ваше мнение будет власть обращать внимания? У вас на днях открылся первое в стране общежитие для гастеров! По моему это звучит как добро пожаловат! И потом много у нас в стране негры нехорошестей то делают?
    С чего вы взяли, что общежитие это «добро пожаловать»? Я вот например считаю, что главные националисты это те кто с экранов ТВ на всю страну не краснея вещают, что нам нужны гасторбайтеры, которые готовы жить на нищенские зарплаты и в античеловеческих условиях - ну типа русские сами не хотят, а наша экономика гикнется без этой дешевой рабсилы. На мой взгляд любой человек достоин на нормальных условий жизни и нормальных зарплат, а значит лучше меньше сюда запускать приезжих, но зато тем кто приезжает и готов у нас работать нормально платить и обеспечивать нормальные условия жизни.
    А власть услышит - куда денется =) Манеж ведь только начало =)
    0
    0
    0
    Ответ Косолапый
    Потому что большинство этих 20 тыс - такие же п...ки, тот просто посмелее оказался.
    в точку
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    Том Сойера тоже нужно запретить. Там индеец Джо - плохой человек
    Не-не, там вносят изменения в текст. Теперь слово «негр» заменено на «раб» (так не обидно, наверное). По Тому Сойеру, кажется, предлагалось использовать вместо «индеец» - «представитель коренного населения». А так, да, надо бы ИД сделать членом Аль-Кайеды.
    0
    0
    0
    Ответ Топтыга
    Что тут все на Зенит на летели, будто в Спартаке, ЦСКА, Локомотиве ситуация сильно отличается. Вообще чем больше этот вопрос будет подниматься в СМИ тем больше активизируются противники приезжих футболистов...
    ситуация и спартаке, ЦСКА или Динамо ничем не отличается от Зенитовской, просто в нашей стране не любят властные органы и все что с ними связано. Потому ситуация с отношением РФС и КДК к Зениту вызывает раздражение (на мой взгляд справедливое)
    0
    0
    0
    прочитав Каткова, а также многих пользователей на Спортс.ру ( к щастью, не всех))
    хочется повторить слова Слуцкого Бубнову -
    «Мне кажется, когда вы говорите, вы бредите»

    )))
    0
    0
    0
    Надо выкорчевать эту заразу на корню!
    0
    0
    0
    Ответ Slava217
    Да, надо как-то уже спасать мир от этого бананового зла. Прогрессивная часть общество уже давно ( ещё со времён банера Локо) понимает, что именно данный фрукт являеться главной бедой человечества. Если бананы не остановить сегодня, они поработят нашу планету завтра!!!
    =Если бананы не остановить сегодня, они поработят нашу планету завтра!!!=

    )))
    Но это только полдела. Потом необходимо покончить и с самими обезьянами. Они тоже главная беда человечества. Своим существованием они тоже провоцируют расизм. Сидят в тех же зоопарках, бананы трескают и иногда (ну надо же какие твари наглые) ухают. А вдруг среди посетителей зоопарка в этот момент будут темнокожий? А вдруг обезьяна что-нибудь в него кинет? Судить ее за это нельзя, но пристрелить всегда можно (заодно и директора зоопарка - тоже законченного расиста).

    Потом, наверно, придется взяться и за апельсины... Они тоже малость подпадают под расизм, строго говоря. Но настоящему толерасту нет преград в борьбе за светлое будущее человечества.
    0
    0
    0
    мда... неделя оголтелого расизма на спортсру
    0
    0
    0
    «Случай с баннером носил насмешливый и ироничный характер. Здесь нужно учитывать менталитет и сленг. А вот ситуацию в Петербурге надо рассматривать…»»

    то есть вывесить насмешливый и ироничный расисткий лозунг можно? ничего страшного?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий