Роберто Карлос: «Мне уже звонили из Бразилии, Италии и Испании и спрашивали о случившемся»

Капитан «Анжи» Роберто Карлос прокомментировал ситуацию с неэтичным поступком болельщика, которая возникла в матче второго тура премьер-лиги с «Зенитом».

«Несомненно, подобное поведение болельщиков недопустимо. Мне уже звонили из Бразилии, Италии и Испании и спрашивали о случившемся. Уверен, руководство нашего клуба, совместно с «Зенитом», сделает все возможное, чтобы найти виновного. Думаю, только такими методами можно окончательно искоренить эту проблему.

Никогда ранее я не сталкивался с проявлениями нетерпимости в России. У нас в Махачкале на стадионе очень дружелюбная атмосфера. В «Анжи» играют люди из разных стран и разного вероисповедания, но атмосфера в команде замечательная и представить нечто подобное просто невозможно», – сказал Карлос.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    340 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Роберто Карлос: «Мне уже звонили из Бразилии, Италии и Испании и спрашивали не оставил ли я им кусочка банана»
    0
    0
    0
    Ответ зав
    За то, что это не первый случай среди питерских болельщиков, публично демонстрирующих расизм на Петровском. Можно сколько угодно изощряться в остроумии, но это не поможет. Кстати, лучший способ профилактики - Зениту приобрести темнокожего легионера. Фанам Спартака это помогло. Пришлось стать более цивилизованными и толерантными, по крайней мере публично. Кстати, в Европе расистов меньше не стало. Публично демонстрировать свой расизм стало стыдно и опасно. Если не будем подчиняться этим правилам, сделаем хуже только себе. Наши клубы и сборную просто отовсюду выгонят.
    »..демонстрирущих расизм...» -детский лепет недоумка- обоснуй в чем заключалась демонстрация,и где связь между обычным фруктом,(который,раз уж на то пошло, ни у одних приматов не является основным кормом) и нелюбовью к другому цвету кожи...
    0
    0
    0
    вот французы(хотя там их уже и нет во Франции) прикалываються над бельгийцами как могут, это расизм?
    Над бельгийцами прикалывается вся Европа, но без злобы с юмором. Они в европейских анекдотах - как чукчи в русских.
    Кстати, сами бельгийцы смеются и не обижаются.
    А оскорбительные жесты в каждой стране свои.
    За поднятый «большой палец-автостоп», уместный в США, в некоторых вроде бы и цивилизованных странах могут остановиться и избить на трассе.
    Протянутый чернокожему человеку банан, если Вы не в курсе, означает на языке жестов футбольных фанатов «Съешь банан, обезьяна и убирайся к себе на дерево», т.е. не юмор, а межнациональное (межрасовое) оскорбление.
    Этот выпад был особенно не уместен в адрес Р.Карлоса, интеллигента, не негра, чемпиона мира, вышедшего в майке соболезнования, поднимающего флаг чемпионата под гимн России и т.д.
    По человечески ( и УК РФ), - это очень паскудный поступок болельшиков (в кадре их трое) Зенита.
    Клуб должен быть наказан по футбольным законам.
    Автор проступка - по уголовным.
    Что тут спорить, сравнивать, приводить примеры, извиваться и юлить?
    0
    0
    0
    Банан с виду был свеж и спел... а народ так усрался массово)))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    »..демонстрирущих расизм...» -детский лепет недоумка- обоснуй в чем заключалась демонстрация,и где связь между обычным фруктом,(который,раз уж на то пошло, ни у одних приматов не является основным кормом) и нелюбовью к другому цвету кожи...
    Это вам УЕФА обоснует.
    Мало не покажется.
    0
    0
    0
    будет кто банан?
    Кушать люблю, а так - нет (с)
    0
    0
    0
    угу, а ты не задумывался где в таком случае должны жить русские?
    В России.
    0
    0
    0
    остынь роберто, зохавай грушу.
    чует мое сердце бортанут нас на 3 очка показательно, хотя какое там показательно, когда до рисованных бананов на банерах и поздравлений гитлера столичному кдк дела нет.

    Самое интересно что могу со 89%-ной уверенностью сказать что виражу до снятия очей дела не будет
    0
    0
    0
    Ответ batmans mouse
    представляю как к этому чуваку вламливается спецназ домой, валят его, заходит каримов и говорит - ты кому в лицо банан сувал?
    и сует ему в лицо свой банан!

    О_о как страшно жить
    0
    0
    0
    Над бельгийцами прикалывается вся Европа, но без злобы с юмором. Они в европейских анекдотах - как чукчи в русских. Кстати, сами бельгийцы смеются и не обижаются. А оскорбительные жесты в каждой стране свои. За поднятый «большой палец-автостоп», уместный в США, в некоторых вроде бы и цивилизованных странах могут остановиться и избить на трассе. Протянутый чернокожему человеку банан, если Вы не в курсе, означает на языке жестов футбольных фанатов «Съешь банан, обезьяна и убирайся к себе на дерево», т.е. не юмор, а межнациональное (межрасовое) оскорбление. Этот выпад был особенно не уместен в адрес Р.Карлоса, интеллигента, не негра, чемпиона мира, вышедшего в майке соболезнования, поднимающего флаг чемпионата под гимн России и т.д. По человечески ( и УК РФ), - это очень паскудный поступок болельшиков (в кадре их трое) Зенита. Клуб должен быть наказан по футбольным законам. Автор проступка - по уголовным. Что тут спорить, сравнивать, приводить примеры, извиваться и юлить?
    стало быть мы за то, что нас называют медведями можем завыть о расизме?
    0
    0
    0
    за такие бабки Роберто будет петь как Робертино... что нужно и в нужной тональности
    0
    0
    0
    Самосуд над расистами!или же их надо закидать в клетку самцам Оран-гутанга!или же поставить в стенку их .и дать пробить мячом, всем темнокожим футболистам!
    0
    0
    0
    Ответ izba
    а чего он должен твой гимн слушать? когда играет гимн чужой страны в москве разве на стадионе все тихо слушают? аж смешно. стоит свист. Если во главе коммитета стоит кавказец а не ты, значит он этого больше заслужил в твоей стране чем ты. а за банан Зенит накажут, чтобы быкам неповадно было. Если карлосу уже знакомые из европы звонят значит все идет как нужно, и uefa об этом уже знает.
    Чужая страна? а я не знал,что Махачкала и Грозный -это чужая страна)бгг
    ничего не будет,хотя бы потому ,что Локо вообще наказания не было
    0
    0
    0
    Ответ maaRuLOVE
    И на счет арабских слов... Говоря что зиги, свастики и всякая хрень не должна ассоциироваться с фашизмом у вас почему то волосы дыбом встают от безобидных слов Джихад, Шахид и Аллаху Акбар (точный перевод Единый Бог Велик). У нас террористы используют эти слова в своих целях, прикрываются ими, точно так же как вы прикрываетесь азиатами древним римом латиносами и т.д. В принципе вы такие же террористы получается, разница только в деталях
    свастика, например, у славян давным давно была, и почему ты называешь её хренью? Джихад безобидное слово?) джихад — это форма борьбы с врагами ислама. Тупо мочить неверных. шахид тоже безобидное, да? Подумаешь смертник. Я к тому, что символы древние и не имеют НИЧЕГО общего с фашизмом. А джихад и шахид, безусловно для тебя безобидные слова.
    0
    0
    0
    Ответ duffman
    Да не из-за дебила клуб страдает, а из-за дебилов, раздувших этот скандал! на каждом матче каждой команды найдется человек 5-15 отморозков, что по-меркам нескольких тысяч на стадио не %. Кто акцентирует внимание на эти эпизоды? Никто! Здесь очень удачно совпало всё, не спорю, но что это означает? что весь Питер гнобил Карлоса? Или были акции против гостей? Нет и ещё раз нет! Один придурок удачно попал в кадр! Из этого сделали не пойми что, и уже несуться призывы к уничтожению клуба! Самим-то не смешно? Учитывая, что оскорбленная сторона(по вашей версии), и знать не знала, что её оказывается как-то оскорбили!
    Нет и ещё раз нет! Один придурок удачно попал в кадр!
    -------------------
    Да ладно, таких зенитовских придурков тут полсайта.
    0
    0
    0
    Ответ Mozart
    Роберто, давай уже завязывай с этой СОГАЗ-экзотикой, и перенаправляй вектор своего футбольного таланта на самый правильный и благородный футбольный чемпионат в мире: регулярный чемпионат Великого Гондураса ждёт своего Героя! :-))
    Приветствую, амиго! Хочу предостеречь футбольную общественность славного, незапятнаного в банановых скандалах, Гондураса от покупки в один клуб с Карлосом некоего Бьесчастных! Роберто, к тому времени, как будет пылить на бескрайне-зеленых полях твоей родины, достаточно узнает русский язык и будет понимать значение слова «облизьяна». Во избежание недоразумений, рекомендую В.Бьесчастных внести в список персон !нон-грата» Вашей Великой Страны!
    0
    0
    0
    Ответ Gigabyte
    какие банеры Вы имеете ввиду?
    По вашей логике если улюлюканье при получение мяча игрока темной внешности и протягивания банана это есть психолигоческое воздействие, то и баннеры несушие в себе такое же -есть такое же психологич.воздействие.
    0
    0
    0
    Кули там, культурная столица
    0
    0
    0
    Ответ LadyGaGa
    По вашей логике если улюлюканье при получение мяча игрока темной внешности и протягивания банана это есть психолигоческое воздействие, то и баннеры несушие в себе такое же -есть такое же психологич.воздействие.
    так по-моему, ультрас любой команды и не скрывают, что оскорбление соперника (в любом виде), это вполне даже норм явление...
    0
    0
    0
    Ответ tolkan
    А почему Карлоса нельзя было бананом угостить по законам гостеприимства? Он их не любит что-ли?
    блин, ну как можно не знать, у него аллергия на бананозу!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вы сейчас совсем не в тему. Не вижу причины для дискуссии по отвлечённые вопросам касательно данной новости.
    Очень даже в тему - насколько клуб может-должен отвечать за своих поклонников...

    Должен ли СпартакМ отвечать за бесчинства своих болел... :-)
    0
    0
    0
    «Зенит» — «Анжи»
    За использование болельщиками команды пиротехнических изделий оштрафовать ФК «Зенит» на 100 тысяч рублей.
    0
    0
    0
    Ответ Professore
    Позорники! Не могу себе представить, чтобы у нас что-нибудь подобное произошло. Короче, позорьтесь дальше.
    У вас эсэсовцы ветеранистые по улицам гуляют с большим почетом. Не желаете попозориться?
    0
    0
    0
    Ответ bugorok
    Явная провокация и подстава Зениту, т.к. исполнено все было в момент поднятия флага, т.е. внужное время и в нужном месте, чтобы обязательно попасть в объективы фотокамер!
    Безусловно! ВЦЗНЧ, куклуксклан, Питер скоро будет белым - это все одна большая провокация! Браво!
    0
    0
    0
    Роберто жалко. Уж чемпиона могли бы пожалеть
    0
    0
    0
    т.е. убийство мирных жителей другой веры не подразумевается? А защищать свою веру можно нападая.
    Да убивать мирных жителей другой веры (христианство, иудаизм) запрещается. Даже защищаясь с того момента как нападавшие попросят перемирие убивать их запрещается
    0
    0
    0
    А ваще я понял почему Карлос не обиделся. Мы то только видели, а он еще и слышал то , что фанат просил его передать банан Бруно Алвешу. Роберто конечно вежливо отказал в просьбе, но и обижаться тут не на что)))
    0
    0
    0
    Ответ Alexxx Horse
    А чо на Карлоса то так взъелись? И это при том, что негром его может назвать только абсолютно слепой. В питерцах просто играет зависть что к ним никто звездный не едет.
    Ты абсолютно прав. Негром Карлоса не назовешь, как и Анюкова, которому, собственно, банан и предназначался - добавить сил перед игрой. А уж что там фашиствующие выродки из Москвы и совспорта подумали пусть останется на их совести.
    0
    0
    0
    было нет http://cs4557.vkontakte.ru/u245156/95632814/x_e21ff8c6.jpg
    Роберто:
    - После первой не закусываю!

    :-))
    0
    0
    0
    Страну уже достаточно опозорили, когда в автобус футболистов гостевой команды чуть ли не из автомата стреляли. ------------- такого не было...
    Да, помповик не автомат, это ты верно заметил.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий