Сергей Родионов: «Превзошли «Сатурн» в настрое на игру»

Тренер «Спартака» Сергей Родионов после победы над «Сатурном» (4:0) в матче 8-го тура премьер-лиги поделился впечатлениями от игры своей команды.

«Мы ждали от «Сатурна» хорошего настроя на игру, ведь известно, что команды, проигравшие в прошлом туре с крупным счетом, играют с двойным желанием. Отрадно, что мы не уступили в этом компоненте, а в чем-то даже и превзошли соперника. Этому мы сейчас уделяем очень большое внимание и, как следствие, появились игровые моменты, которые нас радуют. К примеру, четвертый гол Веллитона.

При каком счете в пользу «Спартака» Валерий Карпин, наконец, успокоится и сядет на скамейку запасных? Знаете, при любом счете тренер выполняет свою работу, и ему сложно успокоиться, ведь ему хочется всегда, чтобы команда играла лучше, лучше и лучше. Даже при счете 3:0, если команда ошибается, тренер обязан поправлять и направлять команду, что и делает Карпин. Плюс, не забывайте, что мы находимся в периоде становления, когда подсказ очень важен для футболистов.

Макеев был заменен, так как у него рецидив старой травмы коленного сустава. Пока сложно сказать что-то более конкретное.

Бояринцев сыграл очень хорошо. Да, может быть, противник сегодня был не тот, но нас его игра на этой позиции вполне устроила. Не исключаем, что Бояринцев сыграет в обороне и в других матчах», – цитирует Родионова Sportbox.ru.