Василий Березуцкий: «На мой взгляд, Леха должен выходить в основном составе»

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий после матча 8-го тура премьер-лиги против «Динамо» (2:1) заявил, что больше двух мячей за чемпионат не забивал, объяснил, почему многие игроки армейского клуба скользили по полю в первом тайме, а также отметил, что его брат Алексей достоин места в основном составе.

«Возражать Акинфееву буду голами. Хотя доля истины в словах Игоря есть. Я могу побороться за верховой мяч, но сильно бить головой действительно не умею. В Самаре я сказал, что поборюсь за звание лучшего бомбардира чемпионата, но никто мне не поверил. Я расстроился – и сегодня решил опять забить.

Я вообще больше двух мячей за чемпионат не забивал! Надеюсь, в этом году пойду на рекорд. Ведь впереди еще 22 тура. Бить пенальти? Ни в коем случае. Не представляю, что должно произойти, чтобы я отправился к точке. В ЦСКА полно игроков, которые бьют пенальти гораздо лучше меня.

Почему многие футболисты ЦСКА скользили по полю? Просто газон после разминки внезапно полили. Для нас это стало неприятным сюрпризом. На двенадцати шипах играть на мокром поле тяжеловато. Вагнер, например, почти сразу поменял бутсы, а я дотянул до перерыва. Вышел на шести шипах, однако в этом уже не было необходимости.

Ко второму тайму поле подсохло. Минуте на 60-й, когда Игнашевич готовился пробить штрафной, и в игре возникла пауза, пришлось снова надевать бутсы на двенадцати шипах. Вот такая история. Но в любом случае серьезного преимущества из-за этого динамовцы не получили.

Почему мой брат сидит в запасе? Это вопрос к Зико. Для меня неожиданность, что Леха очутился на скамейке. На мой взгляд, брат должен выходить в основном составе. Могу посоветовать брату работать, работать и работать. Другого рецепта в такой ситуации не существует», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Подробную статистику матча «Динамо» – ЦСКА вы можете посмотреть здесь.