Гаджи Гаджиев: «Инцидент в перерыве – результат накала страстей и эмоционального напряжения»

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев прокомментировал результат матча 1/8 финала Кубка России с «Зенитом» (2:3), сообщил, с чем связан произошедший в перерыве матча инцидент с участием тренеров команд, и объяснил, почему он недоволен работой главного судьи матча Альмира Каюмова.

«Нельзя сказать, что я полностью удовлетворен результатом вчерашнего матча. Конечно, были такие игровые эпизоды, в которых игроки нашей команды должны были сыграть надежнее и лучше. В целом, я считаю, что команда провела нормальный матч, учитывая тот факт, что большая группа игроков пришла в клуб совсем недавно и не имела достаточно времени, чтобы влиться в коллектив. Например, Шамиль Лахиялов вообще не провел с нами ни одной тренировки. Считаю, что за оставшиеся до начала чемпионата России дни мы сможем повысить качество нашей игры.

16 игроков «Зенита», прилетевшие на матч, соответствуют уровню и требованиям не только российской премьер-лиги. А те, кто остался в запасе, ни в чем не уступают игрокам, вышедшим на поле в стартовом составе, и в нашей команде они бы точно заиграли. 16 человек - это вполне достаточно для того, чтобы произвести положенные по правилам три замены. Что касается игры «Зенита», то с выходом Данни во втором тайме они стали показывать тот футбол, который демонстрировали в своих лучших матчах прошлого сезона. Хотя в первом тайме мы не позволили гостям показать привычный для них уровень игры.

Хотелось бы, чтобы Роберто Карлос прибавил, особенно в тех эпизодах, когда нужно играть на опережение. В том, что он сможет прибавить, я не сомневаюсь, у него был перерыв в подготовке, пускай и незначительный, вдобавок он еще адаптируется к российскому чемпионату и к новой команде. Работать же с ним легко в силу того, что, как и многие бразильцы, он командный игрок. Для нас очень важно, чтобы интересы команды принимались и понимались футболистами.

Что касается инцидента, произошедшего в перерыве матча, то я думаю, что это результат накала страстей и эмоционального напряжения. Я всегда подчеркивал в своих выступлениях, что Лучано Спаллетти – один из самых талантливых иностранных специалистов, работавших в нашем чемпионате. Впрочем, я думаю, что Альмир Каюмов помог «Зениту» в прошедшем матче. Такой пенальти в ворота петербуржцев он бы никогда не поставил, в чем мы убедились во втором тайме. Для нас стало ясно, что в отношении нашей команды Каюмов будет судить предвзято, и в перерыве я сказал рефери, что не должно быть двойных стандартов в судействе. Моему коллеге это не понравилось, к сожалению, но я думаю, что это все из-за переполнявших его эмоций.

Вообще, к работе судей всегда есть много претензий. Мне приходилось работать, как правило, в командах, в которых нет больших ресурсов и значительных возможностей политического и финансового давления. И если в прошлом сезоне матчей «Зенита», в которых судьи ошибались в пользу соперника петербуржцев, было около 5%, то у «Анжи» доля таких матчей равнялась примерно 35%», – сказал Гаджиев «Радио Зенит».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    97 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    «Впрочем, я думаю, что Альмир Каюмов помог «Зениту» в прошедшем матче. Такой пенальти в ворота петербуржцев он бы никогда не поставил, в чем мы убедились во втором тайме» Золотые слова. Надоело уже терпеть этот Газпромовский беспредел, этих карманных невских судей.
    надоело читать таких троллей , конечно,зато другие ставили точно такой же пеналь,не помню матч,тогда анюков так же боролся,а по поводу каюмова,то у него должок ,в грозном он судил матч с тереком в 2009,на последней минуте мяч летит в руку ,при чем чисто ,но нет ,пенальти он не назначил,зенит проиграл
    0
    0
    0
    Ответ zenit_team
    надоело читать таких троллей , конечно,зато другие ставили точно такой же пеналь,не помню матч,тогда анюков так же боролся,а по поводу каюмова,то у него должок ,в грозном он судил матч с тереком в 2009,на последней минуте мяч летит в руку ,при чем чисто ,но нет ,пенальти он не назначил,зенит проиграл
    И ты б не назначил. Все жить хотят...
    0
    0
    0
    Сделаем скидку на эмоциональность характера главного тренера «Анжи»! Всё он прекрасно понимает!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    батя, ответь мне на вопрос, который меня давно мучает..почему он Гаджи МУСЛИМОВИЧ Гаджиев, а по крайней мере не менее заслуженный Юрий Семин пишется без отчества? заранее признателен.
    почему он Гаджи МУСЛИМОВИЧ Гаджиев, а по крайней мере не менее заслуженный Юрий Семин пишется без отчества?
    --------------------------
    Потому что его отчество давно уже стало нарицательным.
    Я бы сказал, что он давно уже пишется только по отчеству, без имени и фамилии
    0
    0
    0
    Ответ vs.
    мне плевать на матч Зенит - Анжи это если честно. мой камент относится к цифрам, которые Гаджиев озвучил в отношении ошибок в пользу Зенита в том году
    так тренер такой команды,всегда начнет слегка врать,т.к боится ,что его скоро выгонят
    0
    0
    0
    Гаджиев обалдел: от от Кадырова уже лимон бакинских рублей получил, а судья в его ворота пенальти назначает..Стал в перерыве разбираться, а тут под руку горячего южного парня Спалетти попал...А должен был на его месте Каюмов быть..Вот и весь сказ)))
    0
    0
    0
    авторитет у вас подорван походу навсегда...всё таки деньги пришедшие в эту команду видно расслабят вас окончательно..так это был только кубок...представляю что будет в чемпе...они все кидаться начнут на всех подряд...тьфу..
    0
    0
    0
    Мне в начале был очень интересен этот новый проект -«Анжи». Потом как-то интерес начал поутихать из-за неадекватной реакции фанов Анжи на этот матч, который по большому счету для Зенита был совсем не важен, а для Анжи - определяющим. И в этом определяющем матче во втором тайме я увидел просто бездарную команду уровня «кубка бензоколонки». А поведение их тренера это только подчеркивает - бездарность, безисходность и т.п. В пердив может не попадут в этом сезоне, там есть еще и «Магнит» Краснодар, но больше их даже с Карлосом смотреть не буду. Серо и неинтересно!
    0
    0
    0
    муслимыч как на кавказ уехал, стал нервным. напряженная обстановка в регионе, горячие подопечные, то-cё... вот уже и на людей кидается аки пёс
    0
    0
    0
    Ответ АмигО
    не было там пеналя, агаларов коснул мяч потом лукович упал...
    Луковича снесли двумя вытянутыми вперёд ногами! Другое дело, что это, как мне показалось, было сантиметрах 20-30 ДО штрафной.
    0
    0
    0
    Ответ АмигО
    каюмов тот еще п...
    действительно ,не назначил пеналь в ворота анжи за снос луковича
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Карлос и Ко теперь поняли куда они попали,и разрабатывают план побега:))
    ))))))
    0
    0
    0
    «моему коллеге это не понравилось...»
    я так понимаю, что под коллегой он понимал Спалетти. А Гаджи Муслимович видимо изъяснялся с Каюмовым на чистом и правильном итальянском, да таком правильном что Лучано все понял и бросился на защиту судьи....или Гаджи Муслимович думает что тот руский, в котором «чистых» слов как я догадываюсь было раза в три меньше чем традиционных Лучано понимает лучше итальянского ?
    Но даже если Спалетти «взял» за локоток г-на Гаджиева, он, конечно, посчитал это посягательством на свою честь и тренерское достоинство и посчитал возможны и нужным «зарядить» нашему тренеру в шею и ухо ???
    Сказал бы уж просто ИЗВИНЯЮСЬ , был не прав....
    0
    0
    0
    Гаджиев прав на все 100%
    0
    0
    0
    Даже если все так, как утверждает г-н Гаджиев, даже если судья помогал «Зениту», даже если за деньги - это, г-ну Гаджиеву один памятный матч икается.
    8 сентября 2000. «Анжи»—«Зенит». Арбитр Гусев. Два пенальти в ворота «Зенита», удаление Бородина, Макс Деменко в воротах. Дополнительное время - до гола «Анжи», 5-я добавленная минута - 3-2 и сразу конец матча. Подзабыли, честный наш, Гаджи Муслимович? А многие, кто видел - помнят. Так что желаю, икалось и еще долго!
    0
    0
    0
    Ответ АмигО
    каюмов тот еще п...
    Где ты был, такой умный, когда тот же Каюмов не поставил пенальти Тереку на последней минуте?
    0
    0
    0
    Гаджи Муслимович, зачем Вы выгораживаете хамство Спалетти и коррупцию Каюмова? Таким образом Вы лишь поощряете их к дальнейшим «подвигам» такого же характера.
    0
    0
    0
    Нет смысла пока вообще думать об этом никчемном и трижды никому не интересном клубе... Прошли и прошли. И забыли. Вместе с Гаджиевым и его накалом страстей.
    0
    0
    0
    лечится пора
    0
    0
    0
    Ну вообще странно сейчас ведет себя Гаджиев.
    Ему бы извинится перед Спаллетти, а он напротив часть вины перекладывает на него.
    Более чем уверен, что дело на самом деле обстояло так: В перерыве недовольный судейством Гаджиев грубо и на повышенных тонах высказывает свои притензии Каюмову.
    Спаллетти пытается успокоить коллегу, но в ответ получает удар локтем от Гаджиева, у которого эмоции уже бьют через край.
    0
    0
    0
    Каюмов конечно нехороший, но Муслимыч стал напоминать двух последних тренеров Терека. Во всем все кругом виноваты, один он молодец.
    0
    0
    0
    муслимыч в поряде
    причесал макарону
    0
    0
    0
    Желтуха
    0
    0
    0
    сочувствую Муслимычу, не в то место он попал, первый на заклание, если что.
    но, в общем, каждый сам выбирает.
    0
    0
    0
    админ ресурс Зенита - уж слишком очевидный.
    топорная и непрофессиональная работа Фурсенки и Ко
    0
    0
    0
    Карлос и Ко теперь поняли куда они попали,и разрабатывают план побега:))
    0
    0
    0
    Ответ АмигО
    не было там пеналя, агаларов коснул мяч потом лукович упал...
    чистый пеналь
    0
    0
    0
    каюмов тот еще п...
    0
    0
    0
    Ответ zenit_team
    Ага,только вот снос на луковиче в штрафной-нет пеналя,офсайд при голе чистейший,ну и с рукой в штрафной- совсем недавно в грозном,каюмов за такой же эпизод не дал зениту пробить пеналь в ворота терека,вернул должок
    мне плевать на матч Зенит - Анжи это если честно. мой камент относится к цифрам, которые Гаджиев озвучил в отношении ошибок в пользу Зенита в том году
    0
    0
    0
    таким как Карпин? с быдловатым варажением лица односложно отвечая на вопросы журналистов?
    таким как Карпин? с быдловатым варажением лица односложно отвечая на вопросы журналистов?

    Ага! )))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий