Хосеп Гвардиола: «Нас ожидает красивый и интересный финал с «Манчестер Юнайтед»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола отметил игру нападающего Лионеля Месси и полузащитника Андреса Иньесты в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Челси» (1:1, первый матч – 0:0), а также заявил, что в финале против «Манчестер Юнайтед» его команда будет играть в атакующий футбол.

«Несмотря на то, что мы 25 минут играли в меньшинстве, «Челси» все равно играл с оглядкой на свои ворота, так как они знали, что у нас есть такой игрок, как Месси, который всегда может создать опасный момент.

Что касается Иньесты, то в Барселоне к нему относятся по-разному. Его часто критикуют, потому что он не использует много моментов, однако, надеюсь, что после этого матча негативные речи в его адрес прекратятся.

Теперь нам предстоит матч с «МЮ», который постарается защитить свой прошлогодний титул. Знаю, что у них великолепный подбор футболистов и тренер с богатейшим опытом, но мы все равно постараемся сыграть в атакующий футбол. Нас ожидает красивый и интересный финал.

«Барселона» заслуживает того, чтобы выиграть Лигу чемпионов. Да, в финале нам не смогут помочь Даниэл Алвес и Эрик Абидаль, но в полуфинале мы смогли справиться без таких важных игроков, как Карлес Пуйоль и Рафаэль Маркес, к тому же Яя Туре не играл в центре обороны около дести лет, но, тем не менее, справился со своими функциями.

Безусловно, я очень рад тому, как складываются у меня дела в первом сезоне с «Барселоной». Буду откровенен, я не ожидал подобных результатов. Сейчас же главная задача – победа в чемпионате Испании, затем выигрыш Кубка, а уже затем я буду с нетерпением ждать финала против «МЮ», – цитирует тренера официальный сайт УЕФА.

Подробную статистику матча «Челси» – «Барселона» вы можете посмотреть здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    114 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Баллак клоун:)
    0
    0
    0
    По игре я лично доволен что барсуки отскочили и достались нам в соперники на финал...
    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    это точно, будет красивый финал, а не прошлогодняя фигня, интересная только зомбированным мифом об идеальности апл
    возможно и будет, а возможно парп контр МЮ в первой половине матча и больше мастерства в завершении нежели чем у Челси, и дальше неидеальные ребята из АПЛ могут и попросту переехать идеальную, видимо, по вашему мнению Барсу:)
    0
    0
    0
    Ответ El Francotirador
    Как у нас с манюнайтедом... или у них с нами судя по этому сезону)
    Дай Бог))) наделаем рубцов ишо)))
    0
    0
    0
    Ответ VadimL
    Еще хотел по матчу добавить. Смотрел в пабе, большой скрин. Моменты как на ладошке. Болелы английские рядом - несколько особенностей вам на заметку. Я видел, что творил Дрогба - это было всего лишь шоу - как он упал в коробке, клянча пеналь (нападающий команды, которая ведет в счете), так красиво. А вот в том моменте как раз даже момента самого для назначения не было. Болелы молчали. Но когда показали нырочек Анелька, тут уже никто не сдержался - стали свистеть своим. Да-да. Далее момент к слепоте - арбитр четко видел ВСЕ моменты, я отсмотрел его передвижения по полю и его позицию на повторе - он даже в эпизоде с нырком был в ясной позиции, но удалил. Это к слову тем, кто считает, что он судил в одну сторону. Он действительно был некомпетентен абсолютно. С утра сегодня мне малыш один 12 лет сказал - Я хочу, чтобы Иньеста признался в том, что матч был куплен - я потрепал его по челсийскому плечу и сказал: Дорогой, ты хочешь, чтобы Иньеста признался в том, что его подкупил Челси для того, чтобы он дождался 93 минуты и не дал им выйти в финал? День задался.
    Уважаемый VadimL все Ваши комментарии предвзяты, Вы сами утверждаете, что переживали за каталонцев и на мой скромный взгляд в своих оценках заблуждаетесь...
    Давайте поговорим о Л.Месси...
    Вот вы говорите: он может что-то сделать, согласен. Но в обоих матчах с Челси он ничего не показал - НИЧЕГО!Его умело выключили из борьбы. И тут мне вспоминается Фернандо Торрес, с его нежной психологией. Когда в матчах с именитыми соперниками он просто теряетчся на поле, превращается в малыша. Может быть сравнение немного и некорректно но что-то в этом есть… Да и после этого противостояние призрачными становятся шансы Лео получить «золотой мяч».
    Теперь ДД.
    Складывается ощущение, что Вы никогда не играли в футбол. Когда на бешеной скорости (мышцы напряжены до предела) Вас слегка толкают, поверьте Вы еще не так будете «нырять». Поэтому упреки по поводу нырков, в моих глазах выглядят полным абсурдом.
    Судейство.
    Ну тут просто полный 3.14здец(простите меня за такое выражение). Везет сильнейшим? MAYBE… Но я не ВЕРЮ в такое везение!!! НЕ ВЕРЮ! Что бы госпожа фортуна отвела угрозу, таким образом, от явных (да именно явных одиннадцатиметровых)…НУ НЕ ВЕРЮ Я! И то, что многие вспомнят об удалении…ну товарищи удаление это не гол, это не пенальти…Да и складывалось впечатление что судья просто решил отмазаться…но увы такие ляпы просто так не забудешь. Да и статистика опроса на сайте о многом говорит…
    0
    0
    0
    До лампочки.Сэр прагматично отымеет это убожество.Даже цинично
    0
    0
    0
    Хосеп Гвардиола: «Нас ожидает красивый и интересный финал с «Манчестер Юнайтед. По совету друзей я прикупил... еще одного норвержского судью.»
    0
    0
    0
    Вчера в России было 90% адекватов и 10% - неадекватов. Чувствуете разницу?Я-да
    ))))рассмешил) неадекваты так это болелы Челси, сколько их было до вора Абрамовича с его баблом??? ой как мало! а Барса - Великая команда, и всегда у неё было много болел во всем мире и в России в частности...Да, вчера Барсе повезло, но везет сильнейшим, при том что если взять весь сезон в целом, то Барса как никогда заслужила играть в финале ЛЧ...если вы смотрели её предыдущие игры - вы поймете...Челси...это коммерческий проект имени Ромы Абрамовича...Вложил в неё деньги и на тебе, уже гранд футбола...фуфелы они...Неадекватные болелы Челси - это факт, подтвержденный после игры, всех обсерать могут, и судью, и каталонскую команду...А САМИ??? С себя лучше бы спрос имели...Барса справедливо прошла в финал!!!!!
    0
    0
    0
    Ответ Dj$
    Попытаюсь ответить Вам тем же=) 1.Так ведь никто и не спорит что Лео может, и он показывал это,показывал не раз!И получается все великолепно, вот только юн он еще по футбольным меркам, на мой взгляд рано пока ему мячик золотой давать. Вот когда окрепнет психологически, пожалуйста…я только буду рад. 2.Вот тут соглашусь с Вами. Действительно играют же не воспитанники ДЮСШ, а здоровые дядьки и симулировать падения это мягко говоря «по бабски» :-).Но контакт был? Был! В штрафной? В штрафной! Где пенальти? А пенальти нет !Но все это было в первом тайме....а вот во втором...Да и во втором было, но только не с Дрогба, а с Пике... Давайте попробуем сравнить Алвеша и Рената, который Янбаев, именно того который играет в РПЛ в Локомотиве. Лично я не вижу большой разницы. Что первый что второй владеют хорошими физическими данными…бегают быстро. Что у Дани что у Рената напрочь отсутствует последний пас(сколько он их сделал в матче с Челси, большая часть ушла в молоко).Тактика?Ну может быть Алвеш чуток опережает Рената по этому показателю,но тактической выучки не хватает всем…Это все я к чему…Зачем платить больше? Может мы как-нибудь попробуем сбагрить Рената в Барсу и за это получим свой % =))))))))))Шутки шутками, а реальность остается таковой. 3.Ну и на последок пройдемся по тренерской линии. Вы как-то украдкой назвали Гуса «казнокрадом». И вот тут я с Вами не то что бы соглашусь, потому как сам думал и думаю, на протяжении всего времени что Гус у руля сборной именно так. Но не стоит забывать о том, что он действительно гений! И даже если допустить что у нас с Вами были неординарные способности и нам предложили заработать n-ую сумму денег благодаря этому дару…Уверяю Вас мы бы не смогли упустить такой шанс… Ну а то что Хиддинк полностью переиграл(в двух матчах) Пепа – факт и заслуживает отдельного пункта в нашей с вами беседе….=)
    Казнокрад было к Роме :) Я на великого Гуса руками замахиваться не хочу - святое)) а вот на Ромочку - пожалуйста. Янбаев? Первый раз слышу, в России только за Торпедо болею.
    0
    0
    0
    да финал правда красивый получиццо
    0
    0
    0
    Кстати, в продолжение моего вью. Вчера в России было 90% тех, кто поддерживал Челси и 10% фанов Барсы. Чувствуете разницу? Я - да.
    0
    0
    0
    Сейчас же главная задача – победа в чемпионате Испании, затем выигрыш Кубка, а уже затем....
    Лукавит гад.Вчера бегал по тренерской как ошпаренный, с выпученными глазами+как он на замену игроков выгонял))))Бедный,на нем лица от нервов не было!
    0
    0
    0
    Интересно он хоть какие нибудь уроки вынес из этих матчей??? Судя по всему нет. Он так и не понял, что Гус тактически его в обоих матчах сделал.
    0
    0
    0
    Ответ Puablo_Muchacho
    сколько ЭМОций... Выпейте настойки валерьяны, а то вскипите. А по делу: вы спутали количество ударов по воротам и количество ударов в створ ворот и сделали бредовые и предвзятые выводы, слушая комментаторов. Ударов ПО ВОРОТАМ Барса нанесля больше чем Челси. При том что старалась разыгрывать «до верного» и удар у игроков откровенно не шел. А вот В СТВОР ворот попал действительно только один удар. И из этого получился гол супер-вратарю Чеху. Для сравнения, у Челси за игру было три удара в створ. Как видите, не значительное преимущество. Хотя, судя по вашему истеричному тону и выражениям разговаривать с вами как со здравомыслящим человеком вряд ли получится. На факты вы отвечаете эмоциями.
    Не нужно мне советовать что делать и я не скажу куда вам идти !
    у вас и фактов то нет никаких. Просто один шальной удар, и все, больше ничего..
    я 2 дня читаю все комменты, уже все фаны барсы признали что ей просто повезло, да что фаны, все комментаторы просто признают это, и если вы еще упираетесь, в каком то превосходстве барсы в именно этом матче, то дальше не о чем говорить !
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    http://i39.tinypic.com/2natrq0.gif
    ахаха...вторая больше понравилась
    0
    0
    0
    Ответ Gaijin
    Не совсем понятно причём здесь коммерция? А Барса - не коммерческий проект? Я не болельщик Челси и не хочу как вы сказали «обсирать» арбитра, человек просто не справился со своими обязанностями... что до Барсы и её сезона, никто мне кажется и не спорит что по ходу сезона Барса была чудо как хороша, вопрос в том, что как вы выражетесь «фуфелы» не дали этой чудо команде ничего сделать ( кроме фолов в собственной штрафной и игры там руками) на протяжении больше чем 90 минут по вашей логике получается что Барса вчера едва отскочила от «фуфелов» хехе забавно, забавно
    0
    0
    0
    Ответ Gaal
    ))))рассмешил) неадекваты так это болелы Челси, сколько их было до вора Абрамовича с его баблом??? ой как мало! а Барса - Великая команда, и всегда у неё было много болел во всем мире и в России в частности...Да, вчера Барсе повезло, но везет сильнейшим, при том что если взять весь сезон в целом, то Барса как никогда заслужила играть в финале ЛЧ...если вы смотрели её предыдущие игры - вы поймете...Челси...это коммерческий проект имени Ромы Абрамовича...Вложил в неё деньги и на тебе, уже гранд футбола...фуфелы они...Неадекватные болелы Челси - это факт, подтвержденный после игры, всех обсерать могут, и судью, и каталонскую команду...А САМИ??? С себя лучше бы спрос имели...Барса справедливо прошла в финал!!!!!
    Пля! меня раздражают уже неоднокартные заяления что барса заслужила финал по сезону! а кто не заслужил?? если она искрометно играла с дворовыми командами у себя в испании- ну пусть будет чемпионом испании! АПЛ ей не по зубам и никогда не была! даже дома нифига не сделали- колеса прокатали..
    0
    0
    0
    Короче Баллаку вручить оскар.
    0
    0
    0
    Барса убожество, Гвардиолла ЛОШАРА
    Судья тридвараз.
    0
    0
    0
    Придётся Гвардьоле постараться, чтобы финал вышел красивым со стороны Барселоны, потому что в полуфинале ничего особенно красивого (даже с учётом прекрасного удара Инъесты) от Барсы так никто и не увидел
    0
    0
    0
    МЮ в финале должен растоптать это сине-гранатовое убожество и издевательство над футболом.
    0
    0
    0
    Еще хотел по матчу добавить. Смотрел в пабе, большой скрин. Моменты как на ладошке. Болелы английские рядом - несколько особенностей вам на заметку. Я видел, что творил Дрогба - это было всего лишь шоу - как он упал в коробке, клянча пеналь (нападающий команды, которая ведет в счете), так красиво. А вот в том моменте как раз даже момента самого для назначения не было. Болелы молчали. Но когда показали нырочек Анелька, тут уже никто не сдержался - стали свистеть своим. Да-да. Далее момент к слепоте - арбитр четко видел ВСЕ моменты, я отсмотрел его передвижения по полю и его позицию на повторе - он даже в эпизоде с нырком был в ясной позиции, но удалил. Это к слову тем, кто считает, что он судил в одну сторону. Он действительно был некомпетентен абсолютно. С утра сегодня мне малыш один 12 лет сказал - Я хочу, чтобы Иньеста признался в том, что матч был куплен - я потрепал его по челсийскому плечу и сказал: Дорогой, ты хочешь, чтобы Иньеста признался в том, что его подкупил Челси для того, чтобы он дождался 93 минуты и не дал им выйти в финал? День задался.
    0
    0
    0
    Ответ Bred-73
    Пеп ,согласен заслужили финал.Согласен,что будет красивый и интересный финал,благо две лучшие команды планеты встречаются. Вопрос на засыпку,сколько еще дней,месяцев или лет будут ныть болельщики Челси?)
    воришко каталонский - эдакий Хлестаков от футбола
    0
    0
    0
    Пеп ,согласен заслужили финал.Согласен,что будет красивый и интересный финал,благо две лучшие команды планеты встречаются.
    Вопрос на засыпку,сколько еще дней,месяцев или лет будут ныть болельщики Челси?)
    0
    0
    0
    Ответ VadimL
    А он об этом уже не думает. Для организатора это всегда дурной сон, который закончился хорошо - он разберет, скажет слова своим игрокам, но в подтрибунке явно не хотел говорить этого. Плюс опыта маловато, нужно ведь и знать, что говорить. И еще мне кажется, он не может сказать этого, потому что совершил ошибку - приобнял Хиддинка на 88 минуте... Я до сих пор не понял этого поступка... Многие пишут, что этим он признал свое поражение, но я не нахожу объяснения логичного.... Эмоции, эмоции... Он хороший тренер, и человек хороший....
    хорошо, не буду спорить,
    просто вот именно после этого объятия, его слова лицемерием отдают)
    0
    0
    0
    Ответ tanya25
    я не болею за челси, и никого не пытаюсь задеть, просто в этой игре барса не заслужила такого результата, но в футболе как и в жизни бывает всякое вот и все
    Просто у Вас было, как мне показалось, слишком эмоциональное высказывание по статье Пепа. Он не мог ничего другого сказать. А что, например? Что мы играли плохо и недостойны финала? Этого не может сказать тренер команды, которая почти Чемпион Испании и так прекрасно разделалась с Реалом и Баварией не так давно. Он абсолютно этично выразил свое нейтральное вью по игре и порадовался проходу и радужным перспективам борьбы за три трофея... Он не обсуждал судейство, не говорил, что судья 321. Все просто. Я просто знаю, что такие ветки могут использовать для некрасивостей в адрес человека, который заслужил этого чуть ли не в меньшей степени.
    0
    0
    0
    Ответ VadimL
    Да просто аристократы... Не привыкли, как мужчины бороться, перчатки снимать... Дрогба все искал трость в штрафной, когда останавливался - но не находил и падал. Анелька, когда бежал, представил себе мостовую Оксфорд стрит, и аж запнулся. Тут уже привыкли ребятки просто.
    «Не привыкли, как мужчины бороться, перчатки снимать...»

    зато ваши чулочки сняли, ножки раставили, Пеп ваш уже за две минуты до конца полез лобызаться к Гусу, но судья вам ноги ЗАДВИНУЛ
    0
    0
    0
    ну гвардиола и неадекват...
    победы в полуфинале????? где они????
    месси всегда может создать опасный момент???
    ну и сколько он их в этом матче создал???
    так и скажи: спасибо футбольному богу, отскочили,
    1 удар в створ - 1 гол это не мастерство, это просто дьявольское везение+расчудесное судейство, которое и открыло барсе дорогу в финал
    0
    0
    0
    Не видать тебе финала как своих ушей, если бы не судья. Порвет вас манчестер
    0
    0
    0
    Хасеп -ты клоун, так же будешь перед Сэром Фергюссоном пресмыкаться!

    To: ромбик печали
    ты, ромбик - вас отодрали !! и в хвост и в гриву! хваленого Месси и Этоо видно не было-выключили их нафиг! А манки разгонят вас как детишек! Английская лига вам не по зубам !
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий