1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Овчинников: «Как и предполагал, тренерское видение футбола не слишком отличается от видения игрока»

0

Сергей Овчинников: «Как и предполагал, тренерское видение футбола не слишком отличается от видения игрока»

Главный тренер «Кубани» Сергей Овчинников оценил игру своей команды в матче 6-го тура премьер-лиги против «Локомотива» (1:0), а также отметил, что адаптировался к роли тренера.

«Ощущения после финального свистка, не скрою, были приятными. Наконец-то нам повезло в отличие от предыдущих матчей, когда мы проиграли «Сатурну» и «Амкару» при равных шансах, а дома не смогли дожать «Томь». Ребята чувствовали, что играли в тех матчах как минимум не хуже соперников, и неудачный исход давил им на психику.

Для молодого тренера важны любые победы, а над «Спартаком» или «Локомотивом» вдвойне. Они убеждают в правильности выбранного пути и придают дополнительные силы для движения вперед. Никакие реваншистские настроения меня не обуревали. Тем более что болельщики «Локомотива» по-прежнему тепло ко мне относятся, после матча вручили свой приз.

С президентом железнодорожников Николаем Наумовым у меня прекрасные отношения. Он один из немногих, кто в свое время протянул мне руку помощи. Так что по отношению к «Локомотиву» у меня сейчас двойственные чувства. И зеленый цвет, присутствующий в форме «Кубани», в какой-то степени напоминает мне приятное локомотивское прошлое.

Наш тренерский штаб хорошо изучил игровую модель «Локомотива» и постарался довести свое видение до футболистов. Недельный тренировочный цикл строили конкретно под предстоящий матч. Вторым номером – от обороны играть не планировали, хотели с первых же минут атаковать, навязать железнодорожникам свои условия, посоревноваться, кто кого, в открытой игре.

Вроде бы получилось. Способствовали успеху и огромное желание ребят доказать, в первую очередь самим себе, что они в состоянии на равных играть с сильнейшими клубами премьер-лиги, и мощная поддержка болельщиков.

Почему играл Карюкин? Никакого недоверия к Ботвиньеву в этом шаге искать не стоит. Просто у нас два равных вратаря, и в состав попадает тот, кто лучше подходит для игры с конкретным соперником. После «Рубина» и перед матчем со «Спартаком» мы поменяли Карюкина на Ботвиньева и тоже угадали.

Как я и предполагал, тренерское видение футбола не слишком отличается от видения игрока. В футболе все на поверхности, и любому футболисту при желании нетрудно переквалифицироваться в тренера. На первых порах, конечно, могут возникнуть сложности в новых взаимоотношениях с клубным руководством, журналистами, в решении бытовых вопросов. Но и это не невесть какие проблемы.

Пообщался ли я с бывшими партнерами по «Локомотиву»? Конечно – и с игроками, и с руководителями клуба, и с врачами, массажистами. Встреча получилась теплой, чувствовалось, что мы соскучились друг по другу», – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
чтобы сравнивать, надо иметь тренерское видение.
для тебя Серёга на 90 градусов..
Давай Овчинников удачи!
28 и 29 апреля!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лига Чемпионов:
на ветке «Лига Чемпионов. 3-й отборочный раунд» по ссылке:

http://www.sports.ru/football/5444529.html?comments=1




30 апреля!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кубок УЕФА:
на ветке «Групповая терапия» по ссылке:

http://www.sports.ru/football/5902373.html?comments=1

Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем