10

Маурицио Дзампарини: «В Италии тот, кто инвестирует в футбол, – дурак»

Президент «Палермо» Маурицио Дзампарини прокомментировал информацию о покупке «Венеции» – клуба третьего дивизиона – российским предпринимателем.

«В Италии тот, кто инвестирует в футбол, – дурак. И не потому, что итальянский футбол этого не заслуживает, а потому что это безумство из-за нашей бюрократии и законов.

В Италии противятся строительству новых стадионов. А мы ведь не просим ни о чем, только хотим построить стадионы на частные деньги. Это страна безумцев: работа не делается, есть предприниматели, которые хотят инвестировать, и бюрократия, которая все блокирует и называет их проходимцами.

Комментарии по поводу «Венеции»? Венеция – очень сложное место для игры в футбол. В стадион команды хотят вложить 150 миллионов евро? Стадион надо перенести и построить на земле», – цитирует Дзампарини Italsportpress.

БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
пока правит председатель правительства ситуация не изменица...
Это значит,что премьер-министр Италии и Моратти-дураки!)))
Ответ Wladuha.13
Это значит,что премьер-министр Италии и Моратти-дураки!)))
Не долго осталось,скоро его сместят!
Думаю будет живая ветка
Кстати, Дзампарини бывший владелец Венеции
Дзампарини как всегда правду-матку в глаза. Но только наполовину, что ему выгодно. Но боже, как сказочно прекрасна Венеция , тем более, что на воде.
а стадион на воде стоит?
Ответ FORZA_INTER
а стадион на воде стоит?
Стадион находится на острове в исторической части Венеции. Самый старый стадион Италии, кстати. Дзампарини хотел построить новый стадион на материковой части города. Но ему не дали, и Дзампарини уехал на Сицилию.
Ответ perevalych
Стадион находится на острове в исторической части Венеции. Самый старый стадион Италии, кстати. Дзампарини хотел построить новый стадион на материковой части города. Но ему не дали, и Дзампарини уехал на Сицилию.
Спасибо)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем