Роман Широков: «Мне не понятно, за что «Зенит» оштрафовали на 500 000 рублей. Где об этом написано в регламенте?»

Полузащитник «Зенита» Роман Широков оценил справедливость решения КДК оштрафовать клуб на 500 тысяч рублей за нарушение лимита на легионеров в матче 5-го тура премьер-лиги против «Локомотива» (1:1), а также рассказал о предстоящей встрече с «Химками».

«В той части, что касается сохранения результата, решение КДК более чем логично. Но не понятно, за что наш клуб оштрафовали на 500 000 рублей? Где об этом написано в регламенте? Мне кажется, только у нас может быть такое: сами нарушения в регламенте прописаны, а как они должны караться, нет.

За что в таком свете нас должны были лишать одного очка? За то, что «Локомотив», который смотрится на протяжении всего старта чемпионата неубедительно, хочет получить три? Но разве они выиграли?

Мы очень переживали сразу после матча. Но когда узнали, что в регламенте ничего на этот счет не прописано, все сомнения, мне кажется, должны были отпасть сами собой.

«Химки»? Я еще в прошлом году говорил: команду развалили. Если клуб в середине сезона приходит сразу 12 новых игроков, это о чем-то да говорит. Их ведь надо на что-то покупать, а им самим – платить. Или если приходит человек, который потом получает больше, чем просили трое не самых плохих футболистов, значит, дело не в финансировании.

«Зенит» обязан обыгрывать «Химки», несмотря на качество газона «Петровского». Если вспомнить, как мы играли на том же газоне в первых таймах и сколько создавали моментов, сомнений относительно того, кто должен был выигрывать, не может быть никаких. С «Удинезе» было пять голевых шансов, не меньше в игре с «Амкаром». Забивай, заканчивай первый тайм 3:0 или 5:0, и никакие ссылки на поле не понадобятся. Выходит, это наши проблемы, а не одного лишь газона.

Все пока, как было в прошлом году: в одном матче могли забить восемь мячей, а потом в нескольких и по одному не получалось. Видимо, лучше делать, как «Рубин»: заканчивать семь матчей по 1:0 и очков не терять», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    63 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Роман Широков: «Мне не понятно, за что «Зенит» называют бамжами. Где об этом написано в регламенте?»
    0
    0
    0
    Питерцы совсем оборзели.
    Молчать надо в тряпочку после такой отмазки.
    Такая ситуация отнюдь не только в России возможна, просто здесь она более веротна, так как гражданское общество с независимой юридической системой в зародышем состоянии.
    А подобное везде проходили. И всегда решали на уровне прецедентов, а не по понятиям
    0
    0
    0
    по его логике вообще что ли не должны были наказывать зенит?
    0
    0
    0
    Он правда придурок или притворяется?
    0
    0
    0
    Роман «КусокДибила» Широков всегда отличался глубиной суждний и эпистолярным мастерством.
    0
    0
    0
    главный питерский клоун всегда отличался умом и сообразительностью
    0
    0
    0
    хорош бухать
    0
    0
    0
    Ну чтож, главный му*ак и пиз*абол всего ЧР решил отметиться скандальным очередным интервью, так как игрок то он полный идиот и дурак и игрок уровня 2 лиге, да еще рожей не вышел... И все это увидел Адвокат, и решил не выпускать этого идиота в старте и Широков, поняв, что теряют раскрученность решил опять попиз*еть...

    По поводу нарушения, так это наоборот ОЧЕНЬ МЯГКОЕ решение, надо было вообще ТП давать... Тем более что такое 500 тыс.рублей для клуба, с 100 миллионым бюджетом долларов...

    По поводу того, что Зенит крут, так советую не зазнаваться, удод, так как в матче с Локо победы и Вы не заслужили, так что ничья было более менее справедливым результатом...

    Ну и конечно он не могу не тронуть Рубин... Хотя Рубин чемпион, а Зенит нет... Рубин не уступает по составу, по игре, по мастерству тренера, но почему то многие пиз*ят из Зенита и фаны тоже на Рубин, я уже устал ждать, когда Вы все умрете от черной зависти то... Видимо у Зенита комплекс неполноценности после 7:2 по сумме 2 матчей, где тем более Рубин играл не 2 номером, а полностью контролировал весь матч(Казанский матч)... Видимо комплекс неполноценности...

    И каке такие 7 матчей со счетом 1:0...

    Короче, га*дон он и идиот... Если его в реале увидел бы, высказал бы в лицо, такой хлюпач ничего не сделает...
    0
    0
    0
    Регламент ничего из себя не представляет, мы поняли.
    0
    0
    0
    все еще злитесь? не лопните смотрите! и зубы не сотрите!
    Питер решает!
    0
    0
    0
    Я вообще считаю, что за подобного рода технические ошибки, произошедшие при замене, должен нести наказание исключительно судья, это допустивший. Ибо только ему ПЕРСОНАЛЬНО вменяется за этим следить. Все остальные причастные к этому эпизоду просто люди, которым свойственно ошибаться, но которые не сидят с протоколом матча под носом и не считают паспорта игроков. То, что судья ошибся это такая же результативная ошибка, как назначение липового пенальти или несправедливое удаление игрока. Поэтому полная глупость наказывать команду и клуб за такие случайные и неумышленные проступки. Прав Мутко, произошло то, чего не могли представить составители регламента: технической ошибки при ведении протокола. Поэтому даже брать штраф с команды глупость.
    А большинство идиотов видят в этом случае злой умысел, попирание регламента и покушение на справедливость. ИДИОТЫ.
    И прежде чем говорить, что Зениту всё позволено, приведите хоть один пример, когда за любое аналогичное нарушение другому клубу вынесли более жёсткое наказание. ИДИОТЫ.
    0
    0
    0
    Речь идёт о судье, ведущим протокол и кому тренеры команды подают заявку на замену игроков.
    0
    0
    0
    Б омжы останутся б_омжами!!!снять очки и в пердив!
    0
    0
    0
    А вот попробуйте угадать,каким наказанием дополнят нынешний ущербный регламент? Что-то
    подсказывает мне,что это будет ....гы-гы ...»техническое поражение 0:3»
    0
    0
    0
    Роман Широков и Роман Шаронов - это не одно и тоже...?
    А то уже пятница,вечер..началось легкое опьянение и сомнения в существовании этих двух футболистов. Да и говорят об одном и том же.. судя по заголовкам
    0
    0
    0
    Химки выиграют у б о м ж е й
    0
    0
    0
    да ладно,Рома. регламент ничего из себя не представляет))
    0
    0
    0
    а вот Роману лучше помалкивать
    0
    0
    0
    Роман Широков, видимо, проблемы с логикой, да и в футбол-то он не очень-то замечательно играет, чтоб компенсировать этим нехватку ума.
    0
    0
    0
    Ответ Vik tor
    Действительно, лучше играйте до конца чемпионата как Рубин - с победами по 1-0, а то надоели тупые ничьи.
    Исправляюсь:
    После того как ЭГМ проеппал Домингеса Рубину - Рубин стал побеждать по 3-0, так что пусть и Зенит побеждает с таким счетом, и даже лучше 4-0 - надо же доказать никчемность паршивой овцы - т.е. Домингеса :)))
    0
    0
    0
    Ответ paparazzy
    завтра Рубин 11 нерусских выпустит)))))))
    правильно. предлагаю всем поступать также.
    3 очка дороже этих денег
    0
    0
    0
    Ответ newdolph
    По мне Роман на редкость неадекватен и у него присутствуют элементы женской логики
    Точно подмечено. У шырокафа всегда была именно женская логика.
    0
    0
    0
    Ответ пугало
    очень тупые слова: во-первых Зенит не обеднеет если правда может на нового Дани до 30 лямов не хватает.А во-вторых футбол -это не художественная гимнастика: когда команде показывающей лучший футбол можно помогать удаляя игроков соперника, в ответ не наказывая эту команду удалением - со словами «за что они же лучше играли». Тогда давайте пойдем дальше :вообще нужно проводить чемп исходя из двух оценок за технику и красоту: как много работы Комитету прибавиться, и зенит станет чаще выигрывать чемпы. Зенит -это яркое проявление авторитаризма в стране: когда под словом нужно жертвуется всем во благо результата. А сам клуб русофилский в котором человека с темной кожей называют негром - и это «культурная» столица. С чего она культурная то? Зениту подсуживали и будут подсуживать пока у руля Мутко, Газпром и выше. Решение лишний раз просто показало силу закона во всей стране и в футболе в частности. И самое главное никто ни говорит дать три очка Локо: они им и не нужны, но вы накажите нормально, например штраф и нельзя присутствовать Адвкоату 5 игр на скамейке. А так Спартаку дали штраф 500 тыс за то что кто то из зрителей вывесил набор букв не плакат, в регламенте же не сказана что с буквами на стадион не пропускать, и столько же дали штраф Зениту который нарушил регламент чемпионата. Так что Зениту подсуживают и это не обсуждаются, нормальные адекватные люди это понимают
    Ты свои слова почитай.Что значит «не обеднеет»? Что за бред? Подойди к Абрамовичу, например, и потребуй у него миллион зелени, а что...он не обеднеет. Про подсуживание Зениту, лучше помолчи. Даже в чемпионский год, Зенит судьи топили, посмотри статистику, по пенальти, карточкам, удалениям, практически, самые худшие показатели. Ну не всё же Локомотиву по два пенальти за матч в ворота Зенита бить. Исходя из регламента и той статьи к которой подвели ситуацию, получается, что даже 500 тыс. не законны, 50 тыс, это максимум, что можно было давать.Спартаку положена дисква стадиона на игру. Зениту повезло, что раньше этот банер не рассморел КДК. Вот КДК и оказался в положении, когда с одной стороны любимый Спартак, которому нужно впаять игру без зрителей, но как же так, а с другой стороны ненавистный Зенит, которому бы с удовольствием присудили ТП. Тут либо матч-штраф, что справедливо, и ТП, что не справедливо, но прокатило бы, но не получается, испугались пресловутых двойных стандартов, ими практикуемых. Вот и был размен, Зениту штраф, а сартаку только штраф, без дисквалификации стадиона.А по логике Карпина. Можно что угодно писать, если каждая буква отдельно и за это ничего не должно быть?
    А в конце напишу почти твоей фразой: «Так что Зенит ненавидят и завидуют москвичи и это не обсуждаются, нормальные адекватные люди это понимают.»
    0
    0
    0
    Ответ MAXIMum
    Ты свои слова почитай.Что значит «не обеднеет»? Что за бред? Подойди к Абрамовичу, например, и потребуй у него миллион зелени, а что...он не обеднеет. Про подсуживание Зениту, лучше помолчи. Даже в чемпионский год, Зенит судьи топили, посмотри статистику, по пенальти, карточкам, удалениям, практически, самые худшие показатели. Ну не всё же Локомотиву по два пенальти за матч в ворота Зенита бить. Исходя из регламента и той статьи к которой подвели ситуацию, получается, что даже 500 тыс. не законны, 50 тыс, это максимум, что можно было давать.Спартаку положена дисква стадиона на игру. Зениту повезло, что раньше этот банер не рассморел КДК. Вот КДК и оказался в положении, когда с одной стороны любимый Спартак, которому нужно впаять игру без зрителей, но как же так, а с другой стороны ненавистный Зенит, которому бы с удовольствием присудили ТП. Тут либо матч-штраф, что справедливо, и ТП, что не справедливо, но прокатило бы, но не получается, испугались пресловутых двойных стандартов, ими практикуемых. Вот и был размен, Зениту штраф, а сартаку только штраф, без дисквалификации стадиона.А по логике Карпина. Можно что угодно писать, если каждая буква отдельно и за это ничего не должно быть? А в конце напишу почти твоей фразой: «Так что Зенит ненавидят и завидуют москвичи и это не обсуждаются, нормальные адекватные люди это понимают.»
    чем завидовать и что ненавидеть?
    0
    0
    0
    Ответ MAXIMum
    Ты свои слова почитай.Что значит «не обеднеет»? Что за бред? Подойди к Абрамовичу, например, и потребуй у него миллион зелени, а что...он не обеднеет. Про подсуживание Зениту, лучше помолчи. Даже в чемпионский год, Зенит судьи топили, посмотри статистику, по пенальти, карточкам, удалениям, практически, самые худшие показатели. Ну не всё же Локомотиву по два пенальти за матч в ворота Зенита бить. Исходя из регламента и той статьи к которой подвели ситуацию, получается, что даже 500 тыс. не законны, 50 тыс, это максимум, что можно было давать.Спартаку положена дисква стадиона на игру. Зениту повезло, что раньше этот банер не рассморел КДК. Вот КДК и оказался в положении, когда с одной стороны любимый Спартак, которому нужно впаять игру без зрителей, но как же так, а с другой стороны ненавистный Зенит, которому бы с удовольствием присудили ТП. Тут либо матч-штраф, что справедливо, и ТП, что не справедливо, но прокатило бы, но не получается, испугались пресловутых двойных стандартов, ими практикуемых. Вот и был размен, Зениту штраф, а сартаку только штраф, без дисквалификации стадиона.А по логике Карпина. Можно что угодно писать, если каждая буква отдельно и за это ничего не должно быть? А в конце напишу почти твоей фразой: «Так что Зенит ненавидят и завидуют москвичи и это не обсуждаются, нормальные адекватные люди это понимают.»
    пронести банер (с уже заранее набранным текстом) или просто буквы (скорей всего разными людьми)- это две разные вещи. Ты же не предлагаещь мен...там играть в составление слов? а в регламенте вряд ли что то сказано про буквы - а вот про плакаты и банеры есть прямая формулировка, потому что тем же мен...там тем более из «культуной » столицы хватит мозгов раскрыть баннер и прочитать. А это большая разница. Во-вторых касательно штрафа Зениту: если наказния не прописаны в правилах то можно обратиться к УЕФА все таки Россия является его членом что не было сделано, в третьих в данном случае нарушение произошло в матче с Локо, а за это Локо не получает никаких дивидендов, было бы честным пречислить какой-нибудь штраф в казну «Локо» и закрыть эту тему либо наказть тренерский штаб трех-пяти матчевой дисквалификацией, ибо договориться и провести переигровку. А так такой смешной штраф (15 тыс. долларов) назначен скорей всего потому что за чем платить деньги в общую казну когда за половину можно развести на месте. Этому я думаю тебя объяснять не надо все таки в России живещь. Так что ты сам понимаещь что решение для зенита очень мягкое. а по спартаку может надо было наказать матч штрафом ну и пусть наказывают но там ситуция кардинально другая (см. выше) Локо то причем?
    0
    0
    0
    Ответ пугало
    пронести банер (с уже заранее набранным текстом) или просто буквы (скорей всего разными людьми)- это две разные вещи. Ты же не предлагаещь мен...там играть в составление слов? а в регламенте вряд ли что то сказано про буквы - а вот про плакаты и банеры есть прямая формулировка, потому что тем же мен...там тем более из «культуной » столицы хватит мозгов раскрыть баннер и прочитать. А это большая разница. Во-вторых касательно штрафа Зениту: если наказния не прописаны в правилах то можно обратиться к УЕФА все таки Россия является его членом что не было сделано, в третьих в данном случае нарушение произошло в матче с Локо, а за это Локо не получает никаких дивидендов, было бы честным пречислить какой-нибудь штраф в казну «Локо» и закрыть эту тему либо наказть тренерский штаб трех-пяти матчевой дисквалификацией, ибо договориться и провести переигровку. А так такой смешной штраф (15 тыс. долларов) назначен скорей всего потому что за чем платить деньги в общую казну когда за половину можно развести на месте. Этому я думаю тебя объяснять не надо все таки в России живещь. Так что ты сам понимаещь что решение для зенита очень мягкое. а по спартаку может надо было наказать матч штрафом ну и пусть наказывают но там ситуция кардинально другая (см. выше) Локо то причем?
    п у г а л о имбецил

    ты пожалуста не обижайся на меня
    это всего лишь набор букв
    0
    0
    0
    Ответ Zephyr
    п у г а л о имбецил ты пожалуста не обижайся на меня это всего лишь набор букв
    одним банером как у вас там в «хультурном» городе: «заткни хавальник салями вонючая» . не обижайся пожалуйста это просто банер
    0
    0
    0
    Ответ пугало
    одним банером как у вас там в «хультурном» городе: «заткни хавальник салями вонючая» . не обижайся пожалуйста это просто банер
    ну чтож поделать
    фаны всякие бывают
    но разве стоит всех судить изза нескольких неадекватов?
    0
    0
    0
    Ответ [torturing_you]
    Рома, если ты внимательно читал регламент, то ты бы увидел целый пункт, касающийся легионеров. так вот, там чёрным по белому написано - не более 6 легионеров на поле. так что норма с диспозитивной цастью есть. санкций только нет, но если к норме не прописаны санкиции, Рома, это не значит, что норма не работает - это значит, что наказание будет рандомным. вообще даже не предполагалось, что кто-то будет задивгать на пункт уставного документа соревнования, в котором учавствует. это либо наглось, либо безграмотность, либо безолаберность - то есть исключительно проблемы провинившегося. думаю, специально для таких к лету введут изменение в дисциплинарный регламент. так что скажи спасибо КДК, что вам техничку не записали за безграмотность Радимова, который не умеет считать до 7ми.
    Фига ты загнул :-)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Поправка, кстати, должна быть самая элементарная: при выходе лишнего легионера резервный судья информирует об этом главного и тот тут же удаляет вышедшего легионера с поля, оставляя команду-нарушителя вдесятером. И никаких ,не дай Бог, штрафов и снятий очков. Но только это же дебилы, они что-нибудь другое придумают.
    но ее, даже самую элементарную, необходимо утвердить)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий