1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Председатель совета директоров «Кристал Пэлас»: «Селтик» и «Рейнджерс» должны заплатить 100 миллионов фунтов, чтобы играть в АПЛ»

0

Председатель совета директоров «Кристал Пэлас»: «Селтик» и «Рейнджерс» должны заплатить 100 миллионов фунтов, чтобы играть в АПЛ»

Председатель совета директоров «Кристал Пэлас» Саймон Джордан прокомментировал сообщения о том, что в четверг председатель совета директоров «Болтона» Фил Гартсайд вынесет на повестку английской премьер-лиги предложение о включении шотландских «Селтика» и «Рейнджерс», а также разделение премьер-лиги на первую и вторую, в каждой из которых будет выступать по 18 команд. Вечные соперники из Глазго, по идее Гартсайда, будут включены в состав второй премьер-лиги.

«Футбол все время развивается, и для шотландских клубов это будет отличный шанс, но они должны заплатить за то, что спустятся на юг. У них не должно быть богом данного права на английский футбол, ведь они вытеснят две другие команды, и произойдет реорганизация дивизионов.

Я предлагаю цену в 100 миллионов фунтов, все равно немедленные финансовые прибыли легко покроют эти расходы. Цена на акции «Селтика» и «Рейнджерс» взлетит до небес благодаря масштабному росту прибыли. Шотландская премьер-лига не привлекает всемирную аудиторию, а английская – еще как.

Это будет здорово для «старой фирмы», но ее появление не очень много добавит к степени интереса к английской премьер-лиге – она и так пользуется большой популярностью. Многие будут против этой идеи, но мне она нравится. Это будет хорошо для британского футбола.

Не удивлюсь, если это случится, но ждать придется еще долго – ни одна сделка не будет заключена до следующих переговоров о продаже медиаправ, то есть до 2013-го», – цитирует Джордана The Daily Record.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
почему не 100 миллиардов?)
А почему бы не сделать лигу Великобритании ?
хитрожопые тогда отнчть право у любителей юбок выстовлять отдельную команду пускай вливаються в ряды анщшичан
Не, нафиг.... old firm это конечно замечательно и АПЛ может от этого выиграть в зрелищности, но о шотландском чемпионате они как-то забыли... Вернее им на него насрать... А самим шотланцдам надеюсь нет и они пошлют этих бизнесменов куда подальше... А то потом пойдет по наклонной, сначала пару французких клубов пригласят за 100 мильонов, потом еще кого.... Не надо..АПЛ вполне самодостаточный продукт.
скока б0мжы заплатили
чтобы их очко осталось не тронутым?
я думаю скоты сами этого не хотят... шотландцы это не валийцы
Такой шаг убьет шотландский чемпионат,но в АПЛ точно станет веселее.

Про деньги, вообще не понял из чего складывается эта сумма?
Хотели же Главную Лигу Европы из сильнейших европейских стран сделать. Нифуя не вышло и здесь не выйдет.
Не видать теперь им Лиги Чемпионов,как своих ушей
ерунда какая-то. они там с ума все посходили, что ли? что ещё за 2 премьер-лиги? как это будет выглядеть?
полно английских команд с историей, которые просто в упадочном состоянии сейчас. вот ими бы и занялись.
если селтик и рейнджерс выдернуть из шотландского чемпионата, то он кончится как чемпионат вообще. абердин будет громить остатки веками))

Рекомендуем
Главные новости
Последние новости