Дик Адвокат: «Было бы не совсем правильно лишать нас очков за три минуты нарушения лимита»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат остался доволен тем, что КДК не присудил его команде техническое поражение в матче 5-го тура с «Локомотивом» (1:1) за превышение лимита легионеров.

«Я доволен этим решением, которое считаю справедливым. В нашем клубе русские игроки регулярно выступают по максимуму, в том числе в еврокубках, и было бы не совсем правильно лишать нас заработанных очков за три минуты нарушения лимита.

В курсе ли я, что КДК сделал для «Зенита» исключение? Исключение можно сделать, когда существуют конкретные правила. А в регламенте по этому поводу ничего не сказано. Большая разница, чувствуете?

В «Зените» никто не будет наказан за эту оплошность. Сделать подобную ошибку в стрессовой ситуации для человека допустимо. Обойдемся без штрафов.

Кто впредь будет отвечать за предотвращение подобных эксцессов? Это наша внутренняя кухня. Но, не сомневайтесь, мы разобрались и будем более внимательны», – сказал Адвокат «Спорт-Экспрессу».

16 комментариев
    ага просто кто-то плохо учился в школе и не умеет считать вот все и за это 500 тыс.:D
    0
    0
    0
    Гений и злодейство - две вещи несовместимые по прерываниям:-)))
    0
    0
    0
    полюбасу тех. поражение былоп неадекватно, ведь не спецально, не долго и сами исправились...
    0
    Чтобы ты говорил, если бы турок гол забил?
    0
    0
    0
    не справедливо нас наказываать, тк лишний игрок был лишь 1 минуту:)
    0
    0
    0
    Правильно Дик говорит, только не за 3, а за 4 минуты!
    0
    0
    0
    Дик - 3,14бол, до этого говорил что тех поражение в полне будет нормальным решением. И он готов был принять это решение. А теперь флюгер повернул на 180 градусов. Говнюк галанскай
    0
    0
    0
    Уже про 3 минуты говорит..к выходным это будет из уст зенитовцев секунд 15 ,которые ни на что не повлияли и не могли повлиять
    0
    0
    0
    адвокату нужно в школе арифметику идти учить!
    0
    0
    0
    Если лококоллектив плюнет, то ты Дик утонешь!
    0
    0
    0
    3 минуты это ерунда. а 4, а 5, а 10? где грань? 3:0 и все. Никаких вопросов больше никогда не будет. И я уверен все ждали именно такого решения. А иначе теперь получается каждый такой случай будем разбирать? Сколько минут провел на поле, что сделал за это время и тп? а если вратаря бы заменили и зенит гол бы забил, это как считать? Вратарь ведь в атаке не учавствовал. А если 2 лишних то штраф миллион? Одни вопросы теперь.
    0
    0
    0
    Ответ v26
    Там считалось с неигровым временем, собственно выход мяча за пределы поля, заминка резервного во время замены с табличками, замена...примерно 3 с небольшим и выходит (чистого игрового времени).