Дмитрий Чигринский: «Я ничего не знаю об интересе со стороны «Ливерпуля»

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский заявил, что его команде по силам выиграть Кубок УЕФА в этом сезоне, прокомментировал слухи об интересе к его персоне со стороны «Ливерпуля», а также оценил шансы сборной Украины на попадание на ЧМ-2010.

«Сейчас остались команды – самые сильные в этом розыгрыше Кубка УЕФА. Конечно, мы уверены в своих силах. И будем делать все, чтобы в итоге кубок над своими головами подняли именно мы. Шансы у всех сейчас равны. После первых матчей можно будет говорить о преимуществе той или иной команды, но до этого все равны.

Я ничего не знаю об интересе со стороны «Ливерпуля». У меня нет агента. И, в принципе, меня это не волнует. «Шахтер» для меня сделал очень много. А я, к сожалению, для «Шахтера» сделал не так много. Все свои мысли и желания я буду направлять на то, чтобы принести пользу этому клубу.

Рад, что Луческу подписал новый контракт с клубом. Все же видят, что за эти пять лет команда выросла. Это же говорил и президент, когда объяснял свое решение. Поменять сейчас тренера – значит разрушить все, что было создано до этого. Это огромный риск, за который неизвестно чем пришлось бы заплатить. Думаю, Луческу добытыми результатами и созданной командой заслужил продления контракта.

Самый тяжелый матч в Кубке УЕФА? Лично для меня это был ответная игра с ЦСКА. Я участия в нем не принимал, но легче от этого не было. Когда ты на поле – держишь ситуацию под контролем, а стороны кажется, что любой проход, навес, подача соперника таит в себе опасность. Плюс к этому, первый матч с армейцами мы проиграли, и нам предстояло отыгрываться, а это очень непросто. Я рад, что все получилось, но игра была сложной.

Конечно, шансы на попадание в ЮАР у сборной Украины есть. Все мы понимаем, что этот матч будет определяющим. Конечно, потеря очков в матче с англичанами может нам дорого стоить. Но сейчас все зависит от нас. Надо обыгрывать хорватов. Задача сверхсложная, но выполнимая. На выезде против Англии мы были близки к успеху. Это говорит о том, что мы можем обыгрывать Хорватию, несмотря на то, что не очень выразительно провели домашнюю встречу.

Блохин в сборной ориентировался на одних исполнителей, вызывал многих футболистов, которые не имели игровой практики в своих командах. То есть у него был костяк, футболисты, которым он доверял. Михайличенко приглашает на сборы 30-35 человек и вызывает тех, кто действительно этого заслуживает. Ведь как иначе человек может оказаться в сборной, если не благодаря результатам, показанным в клубе. В этом и есть отличия Блохина от Михайличенко. Сборная – это не клуб. Нужно понимать, что сборы редко отличаются один от другого. Здесь важно, чтобы все «притерлись», почувствовали себя одним целым.

В этом плане, естественно, и при Блохине, и при Михайличенко старались игроков раскрепостить, создать хорошую атмосферу. Сама специфика тренировочного процесса не очень сильно изменилась. Может, мне так кажется, но при Михайличенко ощущается больший контакт между игроками и тренером. При Блохине молодых футболистов было не так много и мне тогда казалось, что к молодым немножко особое отношение в том плане, что они должны как бы подыгрывать основным футболистам. Сейчас мы в полной мере ощущаем себя частью команды. Опять-таки, это мое мнение. Я не критикую Блохина, я лишь определяю эти отличия», – рассказал Чигринский официальному сайту клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    10 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ливерпуль тоже не знает...
    0
    0
    0
    Какой Чигринский? Прикалываетесь чтоли?
    0
    0
    0
    наверное эвертон
    0
    0
    0
    Чигринский все просто-его просто нет!)))
    0
    0
    0
    зря вы так. Чигринский очень неплохой защитник, а судя по этому интервью - еще и на редкость адекватный человек.
    0
    0
    0
    На самом деле, уже вчера Чигринский представлял как он выбивает мяч с ленточки ворот после удара неистового Шавы на 97+ минуте при счете 5:4 в пользу Ливерпуля, вводя Энфилд в дикий экстаз.
    Но интереса нет))
    0
    0
    0
    Зачем Диме «Ливер» сдался его, и дома не плохо кормят. Пусть долги отдаёт.
    А сборная и правду становится на сборную похожа, а не на выставку-продажи киевского «динамо». Буду потихоньку за сборную болеть.
    0
    0
    0
    Чигринский куда сильнее и Каррагера и Шкртела
    0
    0
    0
    Ответ Mole
    Зачем Диме «Ливер» сдался его, и дома не плохо кормят. Пусть долги отдаёт. А сборная и правду становится на сборную похожа, а не на выставку-продажи киевского «динамо». Буду потихоньку за сборную болеть.
    Кротик, ты, по-моему че то забыл. Это сборная СССР состояла из киевского Динамо. При Блохине в основном играли игроки Днепра, немного ШД и немного ДК. Плюс шевы-воронины-ребровы и т.д. Не путай.
    ПС. Кроты будут жестоко наказаны 30.04.2009.
    0
    0
    0
    Ответ robby trujillo
    Кротик, ты, по-моему че то забыл. Это сборная СССР состояла из киевского Динамо. При Блохине в основном играли игроки Днепра, немного ШД и немного ДК. Плюс шевы-воронины-ребровы и т.д. Не путай. ПС. Кроты будут жестоко наказаны 30.04.2009.
    Извини дорогой я не знал что «динамо» от своих так быстро открещивается.
    Шева и Ребров разве не динамовцы.
    PS.Не говори «гоп».
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий