50

Алан Дзагоев: «Все пытаюсь понять, какие симптомы у этого синдрома второго года»

Полузащитник ЦСКААлан Дзагоев поделился мнением о синдроме второго года, рассказал о том, как учится водить машину, но до сих пор иногда ездит в метро, а также отметил, что в предстоящем матче с «Локомотивом» надеется уйти с поля с забитым мячом.

«Синдром второго года? Я первый раз про него в газете прочитал, только точно не помню, в какой. Не знаю, может быть, я как-то и не так сейчас играю. Задумывался над этим, анализировал. Конечно, матч на матч не приходится, где-то что-то может не получаться у каждого из нас. Это же футбол. Но на тренировках вроде бы стараюсь не меньше, чем раньше. Ну, наверное, изменилось то, что слежу теперь за собой сам внимательно. Все пытаюсь понять, какие они, симптомы этого синдрома.

Мне кажется, что я очень обычный. Ну, может быть, то, что случилось со мной, – немного необычное для нашей жизни. Но это же в итоге произошло благодаря таким людям, как Валерий Георгиевич. Я и сам иногда вот ловлю себя на мысли, неужели такие чудеса, как у меня, возможны? Самому не верится! Я же год назад еще просто втайне для себя мечтал, что когда-нибудь сыграю в Кубке УЕФА. И, чтобы не сильно заморачиваться, добавлял в мыслях к этой фразу «может быть».

Меня часто приглашают на всякие мероприятия или в школу куда-то съездить, или на турнир кому-нибудь вручить призы. Наверное, можно по пальцам одной руки посчитать, сколько раз отказал, и то потому, что совпало со временем тренировок или сборов. Почему не отказываюсь? А я помню, как для меня самого это совсем недавно было важно, какими глазами я смотрел на футболистов из больших команд и насколько сам хотел стать таким же, как они. 

Сам я пока, можно сказать, только учусь водить автомобиль. У меня очень плохо с парковкой. Недавно сам чуть подарок свой не испортил, сантиметрах в десяти от дерева какого-то припарковался. Причем так, что вылезти из машины со стороны своей дверцы не мог. Пришлось мне помогать. Но я обязательно научусь. У меня все быстро усваивать получается. 

Особой популярности я не чувствую. В метро, правда, стали узнавать чаще, но... Вот Роналдиньо узнал бы каждый, потому что он по-настоящему популярен. Я иногда с одного конца города на другой проезжаю так, что никто даже не догадывается, кто я. Так, смотрят, парень в куртке ЦСКА… и все!

Мне иногда очень хочется давать интервью, а иногда совсем нет. Зависит от того, как мы сыграли. Надеюсь, что в воскресенье, после игры с «Локомотивом», такое желание будет. Они - сильная команда, но ЦСКА лучше. Мы это постараемся доказать, несмотря на все потери. И я очень хочу забить гол», – цитирует Дзагоева «Спорт день за днем».

64 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
когда в команде огромный перебор деструктивных футболистов как можно требовать
с нее играть в конструктивный футбол.
Посмотрели бы как щабивались голы в Голландии и Франции.
Вагнер и Юра живые люди а не роботы-футболисты))
Не всё же им тащить и забивать.
Иногда случается игровой спад и тогда из золотой обертки течёт зловонная жижа.
Что касается Дзагоева то против него стали играть плотнее. Только и всего.
Обдадал бы он дриблингом и финтами как Карвалью - это было бы не так заметно.
когда в команде огромный перебор деструктивных футболистов как можно требовать с нее играть в конструктивный футбол. Посмотрели бы как щабивались голы в Голландии и Франции. Вагнер и Юра живые люди а не роботы-футболисты)) Не всё же им тащить и забивать. Иногда случается игровой спад и тогда из золотой обертки течёт зловонная жижа. Что касается Дзагоева то против него стали играть плотнее. Только и всего. Обдадал бы он дриблингом и финтами как Карвалью - это было бы не так заметно.
Для начала хотя бы корпус ставить ему стоит научиться. Когда не будет от любого столкновения отлетать, тогда хотя бы мяч контроллировать сможет. Аршавин со своей субтильной фигурой очень быстро это понял, сейчас от него условные Горлуковичи отлетают. А потом, конечно, и финты. Хотя бы простейшие, как у Ягория в его лучшие годы.
Ответ заблокированному пользователю
Для начала хотя бы корпус ставить ему стоит научиться. Когда не будет от любого столкновения отлетать, тогда хотя бы мяч контроллировать сможет. Аршавин со своей субтильной фигурой очень быстро это понял, сейчас от него условные Горлуковичи отлетают. А потом, конечно, и финты. Хотя бы простейшие, как у Ягория в его лучшие годы.
согласен. Сейчас балериной по полю без физики не подриблингуешь. Не те времена.
Не так страшен этот Горлукович как его фото)
11 апреля 13:01
Кросс

Ого. Чего это ты так проникся к Горлуковичу?)
Ответ Basil_Gusev
11 апреля 13:01 Кросс Ого. Чего это ты так проникся к Горлуковичу?)
Проникся?
Это тип игрока-рубаки,врезающего направо-налево,с которым может справится,задавить более мощный игрок.
Кстати,Горлукович был взят в качестве примера.Можно было Ковтуна вспомнить.Или незабвенных Никулина с Новиковым.
Ответ заблокированному пользователю
Проникся? Это тип игрока-рубаки,врезающего направо-налево,с которым может справится,задавить более мощный игрок. Кстати,Горлукович был взят в качестве примера.Можно было Ковтуна вспомнить.Или незабвенных Никулина с Новиковым.
Да там и Бубнов Маховиковым тоже «не мимо проходили»
11 апреля 09:57
хреново? нюхай клевер

Был бы я тренером я бы непремерно играл в двух нападающих.- Маазу и Нецида.
===

Слава богу, ты никогда им не будешь.
Ответ Basil_Gusev
11 апреля 09:57 хреново? нюхай клевер Был бы я тренером я бы непремерно играл в двух нападающих.- Маазу и Нецида. === Слава богу, ты никогда им не будешь.
И правда, слава богу.
Неблагодарный труд))
«Они - сильная команда, но ЦСКА лучше.»

Ню-ню. Болтать надо меньше, а играть лучше. Тогда будешь меньше на лавке сидеть ...
ладно ты забей один, а два локо)
Хороший мальчик. Такое бывает, редко но, к счастью, бывает.
сейчас от него условные Горлуковичи отлетают.
-------------------------------------
Условные отлетают,а реальные-не сказал бы.
Ответ заблокированному пользователю
сейчас от него условные Горлуковичи отлетают. ------------------------------------- Условные отлетают,а реальные-не сказал бы.
Да не, я реально удивлялся хотя бы в прочем сезоне как от Андрюхи отлетали реальные громилы. Он очень хорошо для своего телосложения закрывает мяч. У гораздо более габаритного Денисова проблема «остаться на ногах после столкновения» до сих пор гораздо более остро стоит. Я помню как Шава отлетал ото всех. и я вижу насколько разительно он нынешний отличается от того, отлетающего.
Ответ заблокированному пользователю
Да не, я реально удивлялся хотя бы в прочем сезоне как от Андрюхи отлетали реальные громилы. Он очень хорошо для своего телосложения закрывает мяч. У гораздо более габаритного Денисова проблема «остаться на ногах после столкновения» до сих пор гораздо более остро стоит. Я помню как Шава отлетал ото всех. и я вижу насколько разительно он нынешний отличается от того, отлетающего.
Понял.Аршавин прибавил в этом.
Я больше про игроков типа Горлуковича.
Он не столько громила,сколько защитник,который любой ценой остановит соперника.
С такими могут справиться Коллеры, Янкеры, Хески,и то не всегда.
Мне кажется Алану просто нужно сыграть один матч оч хорошо и сразу же появится уверенность-как раз такой матч будет с локо-не будет давления Карвальо
Ответ raulka
Мне кажется Алану просто нужно сыграть один матч оч хорошо и сразу же появится уверенность-как раз такой матч будет с локо-не будет давления Карвальо
точнее не будет,а должен быть матч с Локо
Ответ raulka
точнее не будет,а должен быть матч с Локо
это будет матч с любым соперником, который его не будет прессовать.
Приятный парень, чувствуется, искренний. Располагает к себе. Побольше бы таких и поменьше б пафосных.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем